Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные проекты

sanek

Рекомендовані повідомлення

Извините, конечно, мое субьективное ИМХО, но ЧТО вы имеете ввиду под "бесплатные проекты домов,коттеджей"?

по тем ссылкам, которые вам дали - точно такие же проекты, как и у всяких "магазинов проектов". разница только в наличии нескольких осевых размеров на планах. но "проектом" это никак назвать нельзя. оно даже не дотягивает нормальной архитектурной части. проект - это серьезная работа архитекторов-конструкторов-инженеров и как он может быть бесплатным..да еще и в инете...? это было бы круто, но, думаю, такого не бывает.

хотя, если вы имели ввиду просто "планы с парой размеров", то это оно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть сайт с поэтажными чертежами (именно чертежами, а не схемами), фасадами, полными сметами !!! и т.п. - ясно, что это не проекты на 50 листов (таких в интернете нет), но достаточно подробно. Один минус - все на польском языке. Пользуйтесь на здоровье

 

Z500.PL

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Приветствую, форумчане!

Рекомендую сайт по индивидуальному и загородному строительству.

Можно бесплатно скачать строительную документацию, строительные программы и Внимание!!! ПРОЕКТЫ КОТТЕДЖЕЙ, ДОМОВ.

 

Ссылка: Строительная литература, программы, проекты коттеджей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите пожалуйста,а где можно скачать строительные программы бесплатно?

 

Поройся тут www.domostroy.org

Файловый архив - Программы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Мертвяк, я месяц пытался скачать, если у тебя есть, выложи куда нить, плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мертвяк, я месяц пытался скачать, если у тебя есть, выложи куда нить, плз

Я хоть и не Мертвяк, но выложил

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте сайты где можно скачать бесплатные проекты домов,коттеджей
.

 

Для получения разрешения на строительство, изготовления строительного паспорта итд. нужен полный набор строительных чертежей, именно сам проект, а не поэтажные планы. Но это все фигня, они в проект могут даже не заглянуть, а вот на титульный лист проекта и копию лицензии точно будут смотреть! Там должна быть мокрая печать проектной организации, которая имеет соответствующею лицензию. Без этого не пропустят, эт их хлеб.

Для себя, если узаконить не будет надобности можно строить и по листику с по этажными планами. Главное чтоб строители были толковые, или на себя брать все рачеты по расходу и подборке материалов. Видал одного такого, он каждых пять минут менял размеры фундамента, рабочие которые копали ему траншеи под фундамент замахались его слушать. На мой вопрос какое будет перекрытие - ответ был что плиты. Перемеряли -стандартные плиты акурат ложаться во внутрь его дома. Так что есть нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Для себя, если узаконить не будет надобности можно строить и по листику с по этажными планами. Главное чтоб строители были толковые, или на себя брать все рачеты по расходу и подборке материалов. Видал одного такого, он каждых пять минут менял размеры фундамента, рабочие которые копали ему траншеи под фундамент замахались его слушать. На мой вопрос какое будет перекрытие - ответ был что плиты. Перемеряли -стандартные плиты акурат ложаться во внутрь его дома. Так что есть нюансы.

 

одного видал? да в селах каждый второй такой.. я знаю таких, у которых 2 плиты лишние остались..

токо не спрашивайте меня почему.......... в моей голове эта инфа не помещается никак )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Для получения разрешения на строительство, изготовления строительного паспорта итд. нужен полный набор строительных чертежей, именно сам проект, а не поэтажные планы.

Может это только в Киеве так? Мне оформили строительный паспорт на основании поэтажных планов и фасадов, которые я нарисовал сам. Опять же для подключения электричества и газа делались соответствующите проекты с разрешениями и печатями. Вопрос: подойдут ли для подключения проекты из купленного проекта? Или их там вообще нет?

 

Видал одного такого, он каждых пять минут менял размеры фундамента, рабочие которые копали ему траншеи под фундамент замахались его слушать. На мой вопрос какое будет перекрытие - ответ был что плиты. Перемеряли -стандартные плиты акурат ложаться во внутрь его дома.

 

Это, конечно, перебор. Хоть на листочках самому, но проект должен быть продуманным и желательно оконнчательным :-)

А плиты с шагом в 20 см без проблем купить можно метров до 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 тижні потому...
:) Ссылка битая, не скачивается.

 

У меня есть (ссылка устарела), там несколько проектов с чертежами в автокаде и пояснительными записками. Очень понравился там один проект, его пожалуй и возьму за основу своего будущего дома, малость доработав под свои реалии ;)

Если надо, давайте мыло - скину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть (ссылка устарела), там несколько проектов с чертежами в автокаде и пояснительными записками. Очень понравился там один проект, его пожалуй и возьму за основу своего будущего дома, малость доработав под свои реалии ;)

Если надо, давайте мыло - скину...

 

ЗЫ залей на upload.com.ua и все выкачают :) кому надо интересно глянуть что там за проекти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Дык, бесплатные проекты домов.

В архивах почти 600 бесплатных проектов домов

- 31 бесплатный проект гаражей

- 18 проектов таунхаусов

- 10 бесплатных проектов торговых объектов

 

Есть мультипликационные визуализации, аранжировки интерьеров, а также флеш презентации проектов домов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Посоветуйте сайты где можно скачать бесплатные проекты домов,коттеджей

 

Не в нете, не на Петровке ПРОЕКТОВ С НОРМАЛЬНЫМИ РАБОЧИМИ ЧЕРТЕЖАМИ НЕТ И НЕ ИЩИТЕ.

 

Построить дом по бесплатному (он же эскизный проект) нельзя. Можно найти один-два-пять, обычно выложеные начинающими архитекторами. Но все они ублюдочные - потому и продать их пытаются, что нормальные проекты у таких архитекторов норм. заказчики не заказывают.

 

Бесплатный проект можно получить только в солидной строительной компании, если будете заказывать строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Угу, точно, а продавать типовой проект сотням людей - это не ублюдочность? Интересно, сколько из этих денег получил архитектор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

baner_468x60.gif

 

archivecottege.ucoz.ru

 

Информационный сайт, посвященный индивидуальному и загородному строительству, на котором можно бесплатно скачать проекты в формате AutoCAD домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, садовых беседок, проекты специальных разделов, строительную литературу, программы для расчетов и проектирования, курсовые и дипломные проекты коттеджей, каталоги готовых проектов и полезные статьи о малоэтажном индивидуальном строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...