Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите принять решение

Masikk

Рекомендовані повідомлення

Нашли проект. Еще, конечно, на нем полностью не остановились, но к нему сколняемся больше.

сам проект - (ссылка устарела)

 

Есть свои плюсы и минусы. Но вопрос в следующем - нам нужен гараж на 2 авто. Проект типовой, говорят, изменения автор не вносит.

Можно ли купить сам проект, а потом уже переделывать? Тогда ведь, наверное, нужно будет менять часть документации...

Или может проще будет что-то другое поискать? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас есть как минимум пару вариантов того, как пристроить гараж:

- просто справа от наявного пристроить еще один и тчк.

- можно же по сути расширить имеющийся до размера двух авто

- еще можно над пристроенной частью сделать жилое помещение или зимний сад за счет увеличения комнаты на втором этаже.

 

даже при третьем (самом сложном из-за изменений в крыше) варианте вполне можно обойтись только вмешательством строителей (если они вменяемые))). архитекторв отдельно может и не стоит привлекать... а где вы строитесь? вопрос с напряжностью согласования часто определяется всего лишь районом стройки )))

 

а вообще, домик отличный! одобряю) едиснтвенное, что лично мне в нем не очень - что гостиная и кухня-столовая не есть смежным пространством, а предполагают пересечение коридора... не факт, что это будет удобно в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли проект. Еще, конечно, на нем полностью не остановились, но к нему сколняемся больше.

 

Если бюджет не резиновый, то пересмотрите проект - крыша оооочень сложная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Lena!!

Скорее всего будем делать что-то наподобии терассы или действительно жилое помещение над 2й частью гаража. Этот вариант больше нравится :rolleyes:

 

над крышей пока думаем... может и вправду не осилим %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только заметила - а что за лестница на втором этаже? там где зимний сад или что там... куда она ведет? вверх или вниз? непонятно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно большая площадь застройки (15х15м.) для такой полезной площади (225 кв. м.) и двух этажей.

Много углов.

Сложная крыша.

Дорогой дом получится.

Что Вы в нем нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже считаю, что очень сложная крыша, да и сама коробка сложновата, если место позволяет то сделайте гараж отдельно от дома, у меня проект с гаражем но я буду делать гараж отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Щ.:

Ваш проект не намного проще, по-моему...))))))

это он же?

(ссылка устарела)

(взяла из Вашей ветки)

 

Лена:

по поводу крыши люди дают правильные замечания, по большому счету... хотя она и не сложнее большей части тех, которые народ здесь показывает. к тому же, это неизбежный способ "оживления архитектуры".. ведь не все же время квадратные сараи строить. и если финансовое положение Вам позволяет, то можете и такую строить.

хотя ест ьварианты и попроще без потери облика)))

вот, например, оттуда же откуда и Ваш проект:

1. (ссылка устарела)

2. (ссылка устарела)

;) есть над чем подумать, я бы сказала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lena, спасибо за вопросы и советы.

насчет лестницы мы позвонили в офис этим продавцам - они показали и рассказали. оказывается, лестница идет из зимнего сада вверх на небольшой чердак. нас это устраивает!

а вот по поводу крыши как-то грустно стало - мы не считали еще ее стоимость, но советы, которые дают люди правильные похоже, стоит подумать еще, хотя нам дом пришелся по душе и всю семью устроил... даже не знаю, что делать.

спасибо за примеры проектов. второй вроде даже интересен - обсудим еще с домашними вечером его, тогда отпишусь!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...