Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не несущие внутренние стены.

pronin

Рекомендовані повідомлення

Внутрення несущая стена в доме будет в 1,5 кирпича внешние несущие по периметру 30 см газоблок житомирский + просллойка или воздуха или утеплителя + 12 см облицовочного кирпича.

 

А вот по внутренним стенам которые не несущие никак не могу определиться либо 12 см кирпич черновой , либо 10 см газоблок стеновой , либо же если газоблок то необходимо по 20 см для этих стен ? Я так понимаю никакой сильной нагрузки они не несут пока склоняюсь к 10 см газоблока , подскажите может где я не прав ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по внутренним стенам которые не несущие никак не могу определиться либо 12 см кирпич черновой , либо 10 см газоблок стеновой , либо же если газоблок то необходимо по 20 см для этих стен ? Я так понимаю никакой сильной нагрузки они не несут пока склоняюсь к 10 см газоблока , подскажите может где я не прав ?

 

а гвозди как вбивать будешь ? Посмотри лучше в пол или в кирпич стены , в принципе для перегородки и в пол-кирпича сойдет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешние несущие по периметру 30 см газоблок житомирский

А что за газоблок такой, кто и где его продает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по внутренним стенам которые не несущие никак не могу определиться либо 12 см кирпич черновой , либо 10 см газоблок стеновой , либо же если газоблок то необходимо по 20 см для этих стен ? Я так понимаю никакой сильной нагрузки они не несут пока склоняюсь к 10 см газоблока , подскажите может где я не прав ?

 

Если стены ненесущие, то можно делать кладку из газобетона. Во всяком случае, это менее трудоемкий процесс, чем кирпичная кладка. Если все стены с наружной строны будут из газобетона, будет удобнее с отделкой (например, гипсокартоном на клей). А по-поводу "гвозди вбивать" - для пористых бетонов существую специальные дюбеля металлические. Продаются в любом строительном супермаркете, нагрузку держат отлично - проверенно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешние несущие по периметру 30 см газоблок житомирский

А что за газоблок такой, кто и где его продает?

 

В Житомире комбинат делает соответсвенно и продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по внутренним стенам которые не несущие никак не могу определиться либо 12 см кирпич черновой , либо 10 см газоблок стеновой , либо же если газоблок то необходимо по 20 см для этих стен ? Я так понимаю никакой сильной нагрузки они не несут пока склоняюсь к 10 см газоблока , подскажите может где я не прав ?

 

Если стены ненесущие, то можно делать кладку из газобетона. Во всяком случае, это менее трудоемкий процесс, чем кирпичная кладка. Если все стены с наружной строны будут из газобетона, будет удобнее с отделкой (например, гипсокартоном на клей). А по-поводу "гвозди вбивать" - для пористых бетонов существую специальные дюбеля металлические. Продаются в любом строительном супермаркете, нагрузку держат отлично - проверенно :)

 

10 см толщины газоблока будет достаточно нет необходимости в 20 см ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли сайт какой у этого комбината или другие координаты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по внутренним стенам которые не несущие никак не могу определиться либо 12 см кирпич черновой , либо 10 см газоблок стеновой , либо же если газоблок то необходимо по 20 см для этих стен ? Я так понимаю никакой сильной нагрузки они не несут пока склоняюсь к 10 см газоблока , подскажите может где я не прав ?

 

у газоблоков и кирпича разная звукоизоляция. Из газоблоков не делают перегородки внутренние в ванных и вообще мокрых местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...