Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алюфол под ламинат

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Утеплил лоджию с внешней стороны и соединил с "детской" в одно целое...будет общая ровная стяжка и ламинат...под ламинат планирую использовать алюфол(фольгированный пенополиэтилен)...в наличии есть:

фольгированный с двух сторон-2мм

фольгированный с одной стороны -3мм

фольгированный с двух сторон -4мм

хочу положить в комнату 3мм фольгой вверх,а на лоджию 4мм... (лоджия этажом ниже холодная) не будет ли сильно мягко ходить?Или лучше положить 2мм везде? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил лоджию с внешней стороны и соединил с "детской" в одно целое...будет общая ровная стяжка и ламинат...под ламинат планирую использовать алюфол(фольгированный пенополиэтилен)...в наличии есть:

фольгированный с двух сторон-2мм

фольгированный с одной стороны -3мм

фольгированный с двух сторон -4мм

хочу положить в комнату 3мм фольгой вверх,а на лоджию 4мм... (лоджия этажом ниже холодная) не будет ли сильно мягко ходить?Или лучше положить 2мм везде? Спасибо!

 

Вот, теперь, понял, а, то ты на Одессе.уа меня в-тупик загнал... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, теперь, понял, а, то ты на Одессе.уа меня в-тупик загнал...
:)

 

 

 

Вообще Алюфол предназначен,вроде-бы, под "теплый пол",но я его использовал на другой лоджии под ковролин.В позапрошлую холодную зиму было на лоджии комфортно,пол был не холодный.

Сейчас хочу положить под ламинат,только толще 3мм не рекомендуют...могут быть проблемы с зыбкостью покрытия...вот и выбираю из того ,что есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминий выполняет функцию отражения тепла тогда, когда перед слоем фольги есть воздушная прослойка. Если ее нет, то толку от него никакого. Под ламинат есть и толще подложки - 6 мм - плотный пенопласт и даже 8 мм - пресованные опилки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминий выполняет функцию отражения тепла тогда, когда перед слоем фольги есть воздушная прослойка. Если ее нет, то толку от него никакого. Под ламинат есть и толще подложки - 6 мм - плотный пенопласт и даже 8 мм - пресованные опилки.

 

Совершенно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...