Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временное хранилище на пустом участке, что посоветуете?

alkul

Рекомендовані повідомлення

Что можно использовать как временное кранилище для всякого рода инструментов и стройматериалов на пустом участке? Исключительно исходя из того, чтоб бомжи не растащили?

 

Ближайшее, что приходит в голову - купить сборной металлический гараж, либо цельносварной поставить. Где можно посмотреть цены на такие гаражи? Какие еще могут быть варианты? Контейнер БУ кинуть, бытовку на колесах прикатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под эти цели ждановский металлический гараж используется. Просто собирать, просто разбирать, просто перевозить, ликвиден. Когда закончу свои стройки продам обратно практически без потерь. Брал за 800 у.е. с доставкой и сборкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже ждановский гараж - сборной, с оцинкованной крышей.

За полдня собрали. Отличная вещь!

Пока никто на него не покушался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже ждановский гараж - сборной, с оцинкованной крышей.

За полдня собрали. Отличная вещь!

Пока никто на него не покушался

 

 

А где эти гаражи водятся, контакты есть какие-нибудь? И как ставится - прямо на землю, или какое-то основание сначала делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где эти гаражи водятся, контакты есть какие-нибудь? И как ставится - прямо на землю, или какое-то основание сначала делается?

 

О! Для меня это тоже оч актуально:) Можно контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант - купить машину обзела!

Цена вопроса в данном случае 200 грн. машина + дверь(у меня уже была старая) + замок 40 грн. + 1 рулон рубероида 40 грн. + день работы.

Машины обзела хватило на будку 2,5 х 3,5 метра + 25 метров забора.

И в итоге вот что получилось:

aaP7086891.JPG.0f11376600503068902ae902f23c5b8a.JPG

Image(586).thumb.jpg.8d49992b4a1cefa9730669459d266733.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вариант - купить машину обзела!

Цена вопроса в данном случае 200 грн. машина + дверь(у меня уже была старая) + замок 40 грн. + 1 рулон рубероида 40 грн. + день работы.

Машины обзела хватило на будку 2,5 х 3,5 метра + 25 метров забора.

И в итоге вот что получилось:

 

 

Прикольно получилось. И всегда можно разобрать и пустить на строй материал. Ну там подпорки распорки, опалубку и тд. Вконце концов распились и пару лет можно жарить шашлык не думая о дровах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно получилось. И всегда можно разобрать и пустить на строй материал. Ну там подпорки распорки, опалубку и тд. Вконце концов распились и пару лет можно жарить шашлык не думая о дровах.

 

Вот как раз дров у нас немеряно!!! На участке было две старых яблони - остатки довоенного, колхозного сада (+ куча мелких деревьев) - вот на них шашлык лучше жарить(на фруктовых деревьях - ароматнее). И хватит этих дров как минимум на кабанов 100 зажарить:D

 

А относительно материала то можна подьехать на любую пилораму и поговорить насчет обзела. или (если повезет) может есть обрезная доска но с некоторыми дефектами ("сухостой" помоему называется) будет чуть дороже но там действительно можна пустить и на опалубку (фундамнт, армопояс...) - гдето 600 грн\м3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас первым на участке появился клозет....:D;):rolleyes:

, который закрывался...там хранили всякую мелочь...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас первым на участке появился клозет....:D;):rolleyes:

, который закрывался...там хранили всякую мелочь...:lol:

Анологично8-) он первые дни и не закрывался а забивался гвоздями(потом гвоздодером открывали)Только дорогостоящий инструмент всеравно приходится возить с собой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет мы сделали на следующий день))))

Я знаю что - любя стройка начинается с туалета!!!

Только сосед, когда увидел сначала будку 2,5 х 3,5 - спросил - "это что у тебя общественный туалет будет?" :lol::lol:

Сам туалет сделан по тойже технологии что и будка! потом вместо пола (в туалете и будке) положили пластмасовые европоддоны! (удобно и надежно! - Но изначально нужно размер строений под них расчитывать)

qtqq.thumb.JPG.cf40c785251454720ef199ef994c6eba.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень помог,да и сейчас помогает, металлический гараж,купленный вместе с участком. Пытался продать,но потом решил что рано - очень из него удобный складик.

P1010984.JPG.58913453ca671e329b8224561a75480c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Еще один вариант - купить машину обзела!

Цена вопроса в данном случае 200 грн. машина + дверь(у меня уже была старая) + замок 40 грн. + 1 рулон рубероида 40 грн. + день работы.

Машины обзела хватило на будку 2,5 х 3,5 метра + 25 метров забора.

И в итоге вот что получилось:

 

Шикарно! Заходил на пилораму поблизости, у них тоже есть обзел по таким ценам. Буду тоже строить времянку и забор из обзела.

 

Скажите, а вот эти столбики для забора это тоже в обзел входит, или вы их где-то отдельно брали?

А какое у вас расстояние между столбиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а вот эти столбики для забора это тоже в обзел входит, или вы их где-то отдельно брали?

А какое у вас расстояние между столбиками?

 

Столбики брал отдельно у знакомого (дубовые, примерно 2м высотой) - ШАРА:D

А растояние между столбиками никто не мерял! просто сначала выбрал самые толстые доски и по их длинне закапывал столбики. Потом эти доски прибил к столбикам в качестве реек, а кним уже прибивал досточки потонтше! (самые тонкие досточки пошли на ворота - чтобы было легче открывать)

Но первой строилась "БУДКА" и соответственно лучший материал пошол на нее, а на забор уже что осталось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел в объявлениях продажу морских контейнеров - чем не решение?

Цены не припомню, но что-то порядка 200 убитых за 20-футовый...

Хорошая железная дверь, не течет, можно на время стройки хранить всякую дребедень... а потом можно за те же деньги продать соседу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...