Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Думы о Руси

izba

Рекомендовані повідомлення

Ну Други - я вижу мы уже созрели для больших серьёзных тем!

Велкам! :)

 

Шановний! Сделайте форум у себя на сайте, создайте такую тему, а ссылку скиньте нам. А вообще то мы больше думаем о стройках в нынешних условиях, да про газ, про РФ нам думать нет времени и необходимости. Дякую!!!

ПС Думаю форумчане меня поддержат молчаливым согласием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Други - я вижу мы уже созрели для больших серьёзных тем!

Велкам! :)

ИМХО, Вам по плечу более глобальное, типа "Как нам обустроить Россию". Надо же кому-то заменить Александра Исаевича.

Но наверное, соглашусь с J.B., лучше на Вашем сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Андрей, думаю, если бы Вы назвали тему "Думы о Руси" это было бы более лояльно))

Об этом можно поговорить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, думаю, если бы Вы назвали тему "Думы о Руси" это было бы более лояльно))

Об этом можно поговорить))

Согласен, да и царьграду давно родное название пора вернуть8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, да и царьграду давно родное название пора вернуть

 

Да зачем, хоть стамбул, хоть царьград, всё одно не наше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и тему нам переименовали :)

Есть мысли о Руси поговорить - в глобальном контексте Русского мира - от Карпат и Кениксберга до Владивостока. В Кениксберге кстати, как в восточной Балтике в целом тоже жили балтийские славяне со столицей на острове Рюген - слыхали об этом? Их немцы извели в 3-4 веке нашей эры.

Расплодились мы однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и тему нам переименовали :)

В Кениксберге кстати, как в восточной Балтике в целом тоже жили балтийские славяне со столицей на острове Рюген - слыхали об этом? Их немцы извели в 3-4 веке нашей эры.

 

Ну и Берлин был славянским поселением на Шпрее :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть карта СССР и размышлять о том где кто когда-то жил нет смысла. России не прошлом ей о будущем думать надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только прошу прощения, как говорят в Одессе, я дико извиняюсь. Опять надо переменить название, мне очень жаль. Дело в том, что в современном русском языке разграничиваются два слова -- исторические топонимы -- Русь и Россия. Русь -- это Киевская Русь. Многотомное сочинение нашего знаменитого историка и первого Президента Украины М.Грушевского называется "История Украины-Руси". То есть Русь -- это Украина, а не Россия. В противоположность этому топониму существует "Россия" -- отдельное государство, граничащее с Украиной и имеющее с ней много общих черт. Но эти общие черты только контрастнее и ярче подчеркивают различие. Сравнивают по общим признакам именно потому, для того, и с той целью, чтобы увидеть различие, разность. Именно этим мир и интересен. Такая вот компаративистика!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только прошу прощения, как говорят в Одессе, я дико извиняюсь. Опять надо переменить название, мне очень жаль. Дело в том, что в современном русском языке разграничиваются два слова -- исторические топонимы -- Русь и Россия. Русь -- это Киевская Русь. Многотомное сочинение нашего знаменитого историка и первого Президента Украины М.Грушевского называется "История Украины-Руси". То есть Русь -- это Украина, а не Россия. В противоположность этому топониму существует "Россия" -- отдельное государство, граничащее с Украиной и имеющее с ней много общих черт. Но эти общие черты только контрастнее и ярче подчеркивают различие. Сравнивают по общим признакам именно потому, для того, и с той целью, чтобы увидеть различие, разность. Именно этим мир и интересен. Такая вот компаративистика!:D

Тогда предлагаю переименовать тему "Думы о Киевской Руси"

=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... о Киеской Руси которая по недоразумению счас называется нелепым словом Украина мы в другой ветке беседуем...

Многотомное сочинение нашего знаменитого историка и первого Президента Украины М.Грушевского называется "История Украины-Руси". То есть Русь -- это Украина, а не Россия.

Не читал сего великого учёного мужа, врать не буду - читал Карамзина, Ключевского... там пишут что Русь была от Ладоги до причерноморья, и Новгород был Русь и Изборск, и Псков откуда жена Игоря родом... так что не нужно опять нам тут инсенуации подпихвать - лады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все уже было -- в другой теме8-)А название этой темы: "Думы о России". Достаточно интересная тема, и для Украины тоже интересная;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е-е тему по предложениям читателей переименовали... о России думать нефуя говорят - давайте ширее и глубжее возмём - о РУСИ.

Я поддерживаю - в глобальном контексе всех славянских народов и русскоговоряших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддерживаю - в глобальном контексе всех славянских народов

Тогда вас разделить по Уралу надо ;)

и русскоговоряших.

Тогда надо еще негров "русскоговоряших" и других братских народов добавить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...