Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір мотокоси

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

собсно сабж. нужна мотокоса. участок 1 - 53 сотки, второй - 35 соток. оба неровные + на них вразброс посажены кусты и цветы. предварительно остановился на соло ранцевой. вопросы:

1-имеет ли смысл брать ранцевую, насколько она удобнее?

2-с каким ножем брать, 3-х или 4-х зубчатым? (ненужные кусты есть)

3-с велосипедной ручкой брать или с круглой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайскую не брать. 1 кВт - совсем другой кВт, чем у Штиля или Хуски ;-)

Когда в густую траву забираешься - сдыхает. Обратите внимание на размер редуктора и толщину трубки (вала) - главный показатель выносливости.

Я взял Solo 2.7 кВТ. Декомпрессор - легкий завод. Система снижения вибрации. Тяжеловата, но удобный комплект для носки. Зато, когда заходишь в кустарник - только искры летят. (я раньше не верил, что может быть такой эффект).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю тоже на соло! а какую модель брали? шумит не сильно? какой нож? и ручка какая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотокоса Solo 142B

Двигатель 2-T-SOLO; рабочий объем 40,7 см3; мощность 1,9 кВт; 2,6 л.с. 2-х пластинчатая центробежная муфта; вместимость бака 0,7 л; рукоятка велосипедного типа; 3-х зубчатый кусторез; трубчатая рукоятка ? 30 мм; противовибрационное устройство; угловая передача; вес 8,3 кг; двойной плечевой ремень. Производитель - Германия

 

 

Сорри, в предыдущем сообщении перепутал киловаты с л.с.

 

Возможно Вам и нет смысла брать проф. вариант. Я ориентировался на свои условия, лес на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотокоса Solo 142B

Двигатель 2-T-SOLO; рабочий объем 40,7 см3; мощность 1,9 кВт; 2,6 л.с. 2-х пластинчатая центробежная муфта; вместимость бака 0,7 л; рукоятка велосипедного типа; 3-х зубчатый кусторез; трубчатая рукоятка ? 30 мм; противовибрационное устройство; угловая передача; вес 8,3 кг; двойной плечевой ремень. Производитель - Германия

 

 

Сорри, в предыдущем сообщении перепутал киловаты с л.с.

 

Возможно Вам и нет смысла брать проф. вариант. Я ориентировался на свои условия, лес на участке.

 

у меня кленовника и сливняка соток 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мотокоса Solo 142B

Двигатель 2-T-SOLO; рабочий объем 40,7 см3; мощность 1,9 кВт; 2,6 л.с. 2-х пластинчатая центробежная муфта; вместимость бака 0,7 л; рукоятка велосипедного типа; 3-х зубчатый кусторез; трубчатая рукоятка ? 30 мм; противовибрационное устройство; угловая передача; вес 8,3 кг; двойной плечевой ремень. Производитель - Германия

 

 

Сорри, в предыдущем сообщении перепутал киловаты с л.с.

 

Возможно Вам и нет смысла брать проф. вариант. Я ориентировался на свои условия, лес на участке.

 

 

а где брали?

тоже присматриваю.....ниже 3 200 пока не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где брали?

тоже присматриваю.....ниже 3 200 пока не нашел

 

Вы наверное модель 142sb смотрели, 142в стоит около 4300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
купил себе Соло 154! После выходных отпишусь о практическом применении! Пока от внешнего витда, массы и т.д. эмоции очень положительные! Коробка правда в машину не влезла, ехал с открытой дверью!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил себе Соло 154! После выходных отпишусь о практическом применении! Пока от внешнего витда, массы и т.д. эмоции очень положительные! Коробка правда в машину не влезла, ехал с открытой дверью!

Надо было брать у нас :-)

У нас доставка по Киеву бесплатная! :-)

Правда Соло в связи с повышением требований к выбросам в Европе сейчас улучшают движки, по-этому будут обновлять линию мотокос. Если что надо спрашивайте, чем сможем поможем.

KLONDAYK

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было брать у нас :-)

У нас доставка по Киеву бесплатная! :-)

Правда Соло в связи с повышением требований к выбросам в Европе сейчас улучшают движки, по-этому будут обновлять линию мотокос. Если что надо спрашивайте, чем сможем поможем.

KLONDAYK

 

спасибо я сам дилер Соло с недавних пор ;-) и про движки знаю но 154 пока вроде не обновляют и мне счас надо косить, а не осенью ;-)

пс-сегодня косил! ну что сказать, косит хорошо, рубает все подряд на щепки! несмотря на вес носить довольно удобно! начал с ножа, но потом поменял на леску так как трава у меня средняя а запаса мощности с головой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, юзающие мотокосы, вопрос к вам.

Справиться ли сей девайс с покосом травы (злаковые сорняки, немного самосевной ржы и т.п.) и мелкой поросли всяких кленов-акаций выше колен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, юзающие мотокосы, вопрос к вам.

Справиться ли сей девайс с покосом травы (злаковые сорняки, немного самосевной ржы и т.п.) и мелкой поросли всяких кленов-акаций выше колен?

 

 

это одна из самых мощных моделей на рынке. если не она то кто? кусторез разве что взять, но имхо неудобно для такого применения! если не влом ехать 110 км, то могу показать, как работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, юзающие мотокосы, вопрос к вам.

Справиться ли сей девайс с покосом травы (злаковые сорняки, немного самосевной ржы и т.п.) и мелкой поросли всяких кленов-акаций выше колен?

 

Сей девайс и не с таким справиться:-) Дальше эт точно, что кусторез.... Но для каждого девайса есть свое поле применения, так что рекомендоалбы все-таки травокос с трехконечным ножом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, юзающие мотокосы, вопрос к вам.

Справиться ли сей девайс с покосом травы (злаковые сорняки, немного самосевной ржы и т.п.) и мелкой поросли всяких кленов-акаций выше колен?

 

Кстати, есть еще такой вариант (ссылка устарела) он с 4-х тактным двигателем, не нужно бензин с маслом мешать! :-)

А по характеристикам:

Объем цилиндра, см3 - 25

Мощность двигателя - 850 Вт

Режущая система - косильная головка, 3-х зуб. нож

Вес - 5,6 кг.

Гарантия - 24 мес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это одна из самых мощных моделей на рынке. если не она то кто? кусторез разве что взять, но имхо неудобно для такого применения! если не влом ехать 110 км, то могу показать, как работает!

Я б с удовольствием, но к сожалению будет свободной только ближайшая суббота, в которую и надо совершить покос:o , а потом детей от бабушек поедем собирать в Черниговском направлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 4-х тактным двигателем, не нужно бензин с маслом мешать! :-).

Те, я так понимаю в не 4-тактных мотокосах надо в бак лить бензин и добавлять туда же в определенной пропрции масло? (сорри, если вопросы глупые, но мотокосу видела только на картинках и с чем ее едят не представляю - сегодня вечером думаю вырваться в Эпицентр, чтобы хоть посмотреть на них вживую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-тактные моторы не имеют отдельной системы смазки и ЦПГ смазывается тем, что добавлено в бензин, а именно специяльное 2т-масло в пропорции 1:50 (в среднем)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, я так понимаю в не 4-тактных мотокосах надо в бак лить бензин и добавлять туда же в определенной пропрции масло? (сорри, если вопросы глупые, но мотокосу видела только на картинках и с чем ее едят не представляю - сегодня вечером думаю вырваться в Эпицентр, чтобы хоть посмотреть на них вживую).

 

2-х тактные моторы предусматриают смешивание в отдельной посуде 2Т масла с 95 бензином (есть масло которое смешивается 1:50, а есть 1:100), есть масло с меркой по 20 мл., но рекомендуют сразу мешать 100 мл. масла на 5 л. 95-го бензина (в случае с 1:50), считается самая точная консистенция.

4-х тактный мотор имеет две емкости, одна под 4Т масло, аля SAE 30, а вторая под 95-й бензин.

В Эпицентр не советую, тамошние продавцы их тоже только видели... Если интересно то на форуме Хонды мафии есть тема по косилке, где в эпицентре, одной хозяйственной девушке, которая в косилках мало понимает, парили то, что ей вообще не подходит! В этом смысле Эпицентр отстой. Лучше на форуме послушать народ, а еще лучше попробывать:-) определиться, а потом покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

а что общественность думает о Powertec PT2954/2 ? Написано - Германия (но понятно, что кЕтай...), 1,5кВт, 2 лески, 2ножа. В Олди щас акция - 760 грн. Брать? :)

 

зы. Косить участок 10 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Митка, смотря чего 10 соток - травы или бурьяна или кустов. В любом случае лучше хоть что-то, чем ничего. На пару лет вам хватит, а дальше видно будет. Берите. :-)

 

А ножи можно разные докупать и ставить? Народ, кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ножи не знаю , но леской косить это капец , а покупать ее выгодно в рыболовных магазинах , она туда идет та же самая .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сказанное ниже основано на личном опыте прошлого и этого лет.

 

Ножами _траву_ косить намного хуже, чем леской. Чем нежнее трава - тем хуже: под ножами она просто гнется. Замечу, что, на мой взгляд, для кошения _газона_ нужна именно газонокосилка, т.к. мотокосой сложно постоянно выдерживать необх. высоту травы. Мотокоса, по моему, предназначена для "лужков" - у меня на участке остатки луга, о-о-очень неровная поверхность, бурьян, кусты и трава - есть все. Тут коса идеальна.

 

Я пользуюсь Олео-Мак 2-тактной, купили кажется за 400 баксов. Бомба. Удобно очень. Кошу сама. При моих мелких габаритах процесс ненапряжный, есть два но: на правом бедре, где упирается коса, таки остается синяк :-) и ухи ненадолго глохнут.

 

Коса, кажется, такая: (ссылка устарела). По виду совпадает.

 

К косе идет плечевой ремень, можно отбалансисровать девайс под свой рост. Ну что еще. Да, там не леска, а целый провод мм 2 толщиной. Газ - под правым пальцем. Обороты регулируются. Не знаю, у всех ли так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ножи не знаю , но леской косить это капец , а покупать ее выгодно в рыболовных магазинах , она туда идет та же самая .

 

 

на мощных мотокосах вроде соло 154 (мотор 50 кубиков) леской косить оч удобно. у меня даже сливняк выкашивает и не рвется леска. на слабеньких мотокосах стоит леска тонкая и ее перебивает постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Вибір мотокоси

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...