Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Узаканиваю пристройки. Меня разводят?

zaveruhka

Рекомендовані повідомлення

Начну свою историю с самого начала. После войны дед мужа получил участок земли на застройку. Дом построил вместе с другом.Участок между собой поделили по границе дома(пол дома одному, пол дома - другому(но дом стоит не в центре участка). Вот по этой линии они и разделили участок между собой).

На своём участке дед разрешил сыну построить времянку. Сын построил (в 1953г.) времянку. Потом сын получил квартиру, а в этой времянке стали жить я с мужем. Росли дети. Их у нас трое. Места не хватало. Пришлось пристраиваться. Три года тому назад мы решили узаконить пристройки, что бы после нас у наших детей не было проблем с документами. А это и деньги (а где молодой семье их взять? ...), и время. Когда все работают бегать по инстанциям некогда. Стала я оформлять пристройки. Ну понятно, взяла с соседей расписки о том, что они не возражают о том, чтобы мы узаконили пристройки. А потом началось... "Дайте справку о том, что у вас подписан договор о вывозе мусора". Дала. "А у вас есть канализация? Яма? Это проблема... Без предоставления документа о том, что вы подключены к городской канализации...." Нам повезло. Мы сумели провести канализацию. (это отдельная история). Ладно. Отдали документы ...на сессию...так кажется называется?... Прихожу за документами. Мне говорят:" Всё нормально, всё в порядке... вот только сейчас у нас новый начальник и поэтому новые требования.... Надо принести справку из суда... судебным образом узаконить пристройки, и справку о приватизации. А иначе тех паспорт ...". Я хочу узаконить ПРИСТРОЙКИ!!! При чём здесь канализация? А если бы у нас не получилось бы её провести, я что, и документы бы не получила? Не у всех же по соседней улице проходит городская канализация? Как им быть?

Зачем через суд узаканивать пристройки? Мы живём на этом участке всю жизнь, соседи не против, что за проблема? Причём здесь приватизация? Я же узаканиваю пристройки... Может меня разводят? Или это всё действительно так необходимо? Я смотрю, татары у нас и строятся,и канализации нет, и газа природного у них на улицах не видно и документы получают. Обидно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто знает, в данной ситуации, обязательно нужна приватизация?

И в суд тоже надо идти узаканивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то получив право собственности в судебном порядке останется только с этим решением пройтись по инстанциям и формально оформить документы.

Но это не панацея.

Самострой узаканивается и просто сбором разрешений/справок от всех соотв органов. Почему они вас направляют в суд мне не понятно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...