Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвенного нагрева

ferrary

Рекомендовані повідомлення

ferrary...

нечто подобное мы тут обсуждали.....

пришли к выводу, что из этого ничего не получится....каждый котёл должен заниматься своим делом....

В итоге, я меняю свой двухконтутник, на одноконтурник с бойлером

 

www.domsovetov.by/showthread.php?t=728

 

Cпасибо за реальную помощь.Буду думать,что делат.Скорее всего прийдется покупать второй котел,чисто на бойлер.Просто бойлер достался на халяву.Тупо подключен к отоплению.Без всяких 3ходовиков,и все работает.Но хотелось бы сделать по уму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за реальную помощь.Буду думать,что делат.Скорее всего прийдется покупать второй котел,чисто на бойлер.Просто бойлер достался на халяву.Тупо подключен к отоплению.Без всяких 3ходовиков,и все работает.Но хотелось бы сделать по уму.

 

наш форум хоть и молодой, но помочь может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском поищите по форуму, уже не раз обсуждалось. Подключается обычный бойлер к контуру горячей воды и является аккумулятором тепла с собственным нагревом в том числе, при открытии крана горячей воды котёл включается на нагрев воды , только вода сперва идёт в бойлер , а уж потом к крану. Вообщем у людей работает и не надо никаких дорогущих одноконтурных котлов и тем более с встроенным бойлером. Поищите все нюансы описаны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском поищите по форуму, уже не раз обсуждалось. Подключается обычный бойлер к контуру горячей воды и является аккумулятором тепла с собственным нагревом в том числе, при открытии крана горячей воды котёл включается на нагрев воды , только вода сперва идёт в бойлер , а уж потом к крану. Вообщем у людей работает и не надо никаких дорогущих одноконтурных котлов и тем более с встроенным бойлером. Поищите все нюансы описаны.

А описатть хоть приблизительно как это работает можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском поищите по форуму, уже не раз обсуждалось. Подключается обычный бойлер к контуру горячей воды и является аккумулятором тепла с собственным нагревом в том числе, при открытии крана горячей воды котёл включается на нагрев воды , только вода сперва идёт в бойлер , а уж потом к крану. Вообщем у людей работает и не надо никаких дорогущих одноконтурных котлов и тем более с встроенным бойлером. Поищите все нюансы описаны.

 

Вот и мне интересно, как он в летнем режиме будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот и мне интересно, как он в летнем режиме будет работать?

 

Что такое летний режим, и кто в нём будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А описатть хоть приблизительно как это работает можно ?

 

Вот к примеру первая попавшаяся тема, были и ещё другие.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28247&highlight=%C1%EE%E9%EB%E5%F0+%E4%E2%F3%F5%EA%EE%ED%F2%F3%F0%ED%FB%E9+%EA%EE%F2%B8%EB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот к примеру первая попавшаяся тема, были и ещё другие.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28247&highlight=%C1%EE%E9%EB%E5%F0+%E4%E2%F3%F5%EA%EE%ED%F2%F3%F0%ED%FB%E9+%EA%EE%F2%B8%EB

 

Вы мне предлагаете перечитать всю эту тему где я написал очень много постов по этому вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое летний режим, и кто в нём будет работать?

 

У настенных 2-х контурных котлов есть несколько режимов (в основном 2), это лето и зима.

Зима-дает ГВС и тепло.

Лето только ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне предлагаете перечитать всю эту тему где я написал очень много постов по этому вопросу?

 

Не надо задавать тогда глупых вопросов про то как это работает.

И где Вы видели, чтобы я Вам, что то предлагал, а писал я для топикстартера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У настенных 2-х контурных котлов есть несколько режимов (в основном 2), это лето и зима.

Зима-дает ГВС и тепло.

Лето только ГВС.

 

Может быть. Но уменя такого нет. И зачем это надо, если просто можно выключить отопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Тоже хотим прикупить бойлер косвенного нагрева. Вот такой. Его можно будет к котлу обычному прикрутить? У нас частный дом большой. Или даже не стоит заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотим прикупить бойлер косвенного нагрева. Вот такой. Его можно будет к котлу обычному прикрутить? У нас частный дом большой. Или даже не стоит заморачиваться?

 

Да можно к любому котлу пристроить бойлер косвенного нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
picture.php?albumid=521&pictureid=25337

 

Схема рабочая, но в ней теряется частично смысл использования косвенника по той причине сколько вы раз будете открывать кран ГВС столько раз котёл будет переходить в режим приготовления воды.

1. разве надпись "в разрыв датчика протока воды" не говорит о том что при температуре воды из бойлера больше 60 гр котел не будет включаться?

2. моторесурс и газ не будет меньше отрабатываться если догревать воду например от 40-50 гр а не от 10 ?

 

3. ести я буду греть воду в бойлере от солнца и догревать газом (две спирали) имеет смысл его использование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Да можно к любому котлу пристроить бойлер косвенного нагрева.

 

Добрый день.Подскажите пожалуйста правильно ли я обвязал двухконтурный котел и бойлер косвенного нагрева (по вашей схеме)

P_20171115_125243.thumb.jpg.4b829f3f481017e9a646cb36f0ecd831.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет. Возник вопрос по косвеннику. Сколько не сливаю воду, через какое-то время после подогрева новой порции воды, с водой выходят пузырьки воздуха. Такое впечатление, что он выделяется из воды при нагреве. Вода городская, водопроводная. Опыта эксплуатации бойлера нету, поэтому интересуюсь - нормально ли это?

 

З.Ы. Дом пока не жилой, водоразбор ежедневный по вечерам, немного. В основном для мытья рук и полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумеется, с ростом температуры газорастворимость уменьшается, газ должен выходить.

А в чайнике разве иначе?

 

Просто в бочке вместе с температурой растет давление, газ не выходит, а потом вы сливаете - давление на выходе резко падает - и эффект шампанского во всей красе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто в бочке вместе с температурой растет давление, газ не выходит, а потом вы сливаете - давление на выходе резко падает - и эффект шампанского во всей красе.

 

Ну я примерно так и представлял себе эту "шампанизацию" :) Просто не ожидал, что "газиков" так много будет. Спасибо, Андрей, успокоил. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я примерно так и представлял себе эту "шампанизацию" :) Просто не ожидал, что "газиков" так много будет. Спасибо, Андрей, успокоил. :)

 

Наверное врядли так может быть,скорее всего в вашей городской воде часто появляются воздушные пробки при отключении и включении водоснабжения,вот в таких случаях воздух и попадает в бойлер.

У меня дома своя скважина и таких газиков нет,бывает только тогда когда насос отключён и слить воду до конца то тогда может чихать воздухом.

Oбратный клапан перед входом холодной воды в бойлер стоит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное врядли так может быть,скорее всего в вашей городской воде часто появляются воздушные пробки при отключении и включении водоснабжения,вот в таких случаях воздух и попадает в бойлер.

У меня дома своя скважина и таких газиков нет,бывает только тогда когда насос отключён и слить воду до конца то тогда может чихать воздухом.

 

Перебои крайне редко бывают, вода в Полтаве артезианская, давление на входе 1,3-1,5. Горячая вода не чихает, а как бы чвирькает мелкими пузырьками. Когда сольеш литров 10, воздух уходит. Постоит сутки и опять есть.

 

Oбратный клапан перед входом холодной воды в бойлер стоит?

 

Не знаю. Бойлер встроен в напольный котел и внутри там так все плотно запаковано, что не смог найти есть он или нет. Я тоже думал, что обратный клапан должен быть, иначе "шампанизации" не должно бы быть. Схемы котла в мануале нету, естественно :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...