Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переземует ли ГК на стенах?

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.

В условиях ограниченного финансирования строительства многие работы по внутрянке делаю сам.

Дошла очередь до потолков и стен.

Моего умения сейчас должно хватить на ГК потолок по профилю и ГК на клею на стены.

 

НО

вчера "обрадовал" газовщик, что до нового года реально сделать прокладку, но пуск газа только после ввода дома в эксплуатацию, а это - потолки, полы, стены, электрика, вода, кан, лестница, двери (в пож опасных помещениях).............

 

т.е. дом скорее всего будет зимовать без отопления, но с окнами и дверями.

 

Возник вопрос.

Если я до холодов сделаю потолок и стенки из ГК.

Это все перезимует в неотапливаемом доме и будет в нормальном виде весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдите правильного "газовщика".

 

Речь идет о г.Киеве, здесь не все так просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагостойкий ГК может выстоять,но смотря какие стены у дома.

У себя делал потолок,но дом обогревался зимой на минимальной.

В мансардной части дома (еще не отапливалась) стояла перегородка,

перезимовала нормально.Правда зима была не холодная.

Я бы не рисковал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не такая ситуация а намного хуже (относительно газа), так что планирую подогревать дом електричеством...его до холодов точно успею запустить по дому...

 

там +20 держать не нужно, нужно что бы Т была стабильной и выше 0 (+3,+5), думаю продержимся на 4-6 обогревателях...

 

Если не будет получаться, имею как запастной вариант тепловую пушку, которую можно взять у знакомых в краткосрочную аренду...на случай крепких морозов..

Во так...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мну дом переодически протапливался этой зимой, иногда замерзал, один раз внутри было -8 .

гк не потрескался , к тому времени был шпатлеван и частично окрашен.

Хотя у вас в Киеве морозы сильнее по идее. Ну и наверно зависит как сделают сам ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у мну дом переодически протапливался этой зимой, иногда замерзал, один раз внутри было -8 .

гк не потрескался , к тому времени был шпатлеван и частично окрашен.

Хотя у вас в Киеве морозы сильнее по идее. Ну и наверно зависит как сделают сам ГК.

 

Ну, шпаклевать я его в этом году может и не буду.

Меня волнует, не покрутит/повздувает ли его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, шпаклевать я его в этом году может и не буду.

Меня волнует, не покрутит/повздувает ли его?

 

Вы когда покупали ГК склад их видели.Врятли он отапливается, а сколько из нас хранят ГК почти под открытым небом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вы когда покупали ГК склад их видели.Врятли он отапливается, а сколько из нас хранят ГК почти под открытым небом.

 

В гараже стояли остатки Г/К - 2 листа влагостойкого и пол-листа обычного. Стояли вертикально - прислоненные к стене, рядом с воротами, которые целый день открыты. Влажность от дождя очевидно попадала на г/к.

За прошлую неделю обычный гк свернуло в дугу.... влагостойкий - без изменений.

Теперь чешу репу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояли вертикально - прислоненные к стене, рядом с воротами, которые целый день открыты.

гипсокартон хранится только в горизонтальном положении, уложенный на несколько деревянных брусков или поддонов - мож его покрутило из-за неправильного хранения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гипсокартон хранится только в горизонтальном положении, уложенный на несколько деревянных брусков или поддонов - мож его покрутило из-за неправильного хранения?

может и так

но при сухой погоде он месяц простоял в верт. положении и был ровненький...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не рассматривали вариант использования не гиспокартона, а магнезитовой плиты.

Мне недавно "открыли глаза" на этот чудо-материал и я в него влюбилась. Что называется - в огне не горит в воде не тонет :)

Я собираюсь конструкцию в виде арки делать только из него, т.к. мое помещение тоже зимой отапливаться не будет (по большей части) + большая влажность от близости моря (Севастополь).

У магнезитовой плиты чудесные характеристики!

Влаги не боится совершенно (можно в воде замочить, ничего ей не будет) + используется как теплоизоляционный материал, бывает разной толщины от 3 до 20 мм. От 3 до 6 мм как раз используется для арок, подвесных потолков и т.п. в общем везде, где используется гипсокарток, причем как внутри, так и снаружи. В обработке прост. Спец инструмент не требуется. По цене - чуток дороже ГК, но совершенно не принципиально, что то в 1-3 грн. разница... Размер листа такой же как у ГК.

 

Столкнулась с ситуацией, что гипсокартонщики в основом не знакомы с магнезитовой плитой... хотелось бы услышать тех, кто уже с ней сталкивался. Действительно ли она так хороша, как о ней пишут?

Змінено користувачем Alisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет всем.

В условиях ограниченного финансирования строительства многие работы по внутрянке делаю сам.

Дошла очередь до потолков и стен.

Моего умения сейчас должно хватить на ГК потолок по профилю и ГК на клею на стены.

 

НО

вчера "обрадовал" газовщик, что до нового года реально сделать прокладку, но пуск газа только после ввода дома в эксплуатацию, а это - потолки, полы, стены, электрика, вода, кан, лестница, двери (в пож опасных помещениях).............

 

т.е. дом скорее всего будет зимовать без отопления, но с окнами и дверями.

 

Возник вопрос.

Если я до холодов сделаю потолок и стенки из ГК.

Это все перезимует в неотапливаемом доме и будет в нормальном виде весной?

 

Здравствуйте,на потолок влагостойкий без заделки швов перезимует без проблем,на стены на клей советую не рисковать,были в моей практике случии что нарушался уровень стен и приходилось весной подравнивать шпаклевкой.Такое же говорили и другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Здравствуйте,на потолок влагостойкий без заделки швов перезимует без проблем,на стены на клей советую не рисковать,были в моей практике случии что нарушался уровень стен и приходилось весной подравнивать шпаклевкой.Такое же говорили и другие.

 

Так у топикастера обычный, а не влагостойкий. Или что везде на влагостойкий менять? (разница-то 20%)

Вопрос будет актуален для меня в следующем году ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у топикастера обычный, а не влагостойкий. Или что везде на влагостойкий менять? (разница-то 20%)

Вопрос будет актуален для меня в следующем году ;(

 

Здравствуйте,на стенах нет смысла ложить на клей влагостойкий,без отопления сам клей натянет влагу.Проще запустить отопление и самому по 20 квад. в день ложить на клей простой ,за месяц можно все заложить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолки пойдет влагостойкий, а стены буду делать сам из простого если решу вопрос с хоть каким-то отоплением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня будет зимовать вторую зиму

 

Без отопления?

Обычный или влагостойкий?

Способ укладки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
еще зима не началась, а уже на потолке покрутило гкл 9,5.......:(

Ох Ё

А какой шаг профиля и чья гипса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаг - 60 см, гипс - кнауф......

...но дом не отапливается, недавно после штукатурки, сыро......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный

без отопления

по мет. профилю

 

дача.

 

Не переживет и проблема не в морозе, а во влажности. Можно купить бытовой осушитель воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживет и проблема не в морозе, а во влажности. Можно купить бытовой осушитель воздуха.

 

Уже поздно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...