Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу земельный участок.

prostavika

Рекомендовані повідомлення

Ребята, не бросайте сразу тапками. Понимаю что все написано - надо только читать и искать, но хоть направте по нужным темам. Плииз...

А то тем много, я чем больше читаю - тем больше путаюсь. Тем более темы все с 2009 года, пока дочитаешь до нынешней ситуации - совсем запутаться можно)))))))))))))

 

Собственно что же я хочу.

 

Хочу купить землю под застройку. бюджет - 20 000.

1. собираемся там жить. Постоянно. Тут же первый вопрос - какие поселки наиболее выгодные для жизни (магазин, базарчик, садик хотябы). Маршрутки до Киева. Расстояние до 30 км. А то на работу 2 часа добираться неохота((

2. собственно по поводу участка. Возможно ли за такую цену купить с коммуникациями на участке? Газ, свет? А по улице это дорого, насколько поняла по прочитанному.

3. Частенько вижу в объявлениях - прописка. Приватизирован. Но за это дороже. А она действительно нужна?

 

Ну и может кто знает где мою мечту можно купить - посоветуйте плиз. :beer:

 

Или направте ссылками))

С выбором не спешу. Все пытаюсь тщательно изучить. Но т.к. новичек кругом голова идет.:o

 

Заранее всем спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Собственно что же я хочу.

 

Хочу купить землю под застройку. бюджет - 20 000.

1. собираемся там жить. Постоянно. Тут же первый вопрос - какие поселки наиболее выгодные для жизни (магазин, базарчик, садик хотябы). Маршрутки до Киева. Расстояние до 30 км. А то на работу 2 часа добираться неохота((

2. собственно по поводу участка. Возможно ли за такую цену купить с коммуникациями на участке? Газ, свет? А по улице это дорого, насколько поняла по прочитанному.

3. Частенько вижу в объявлениях - прописка. Приватизирован. Но за это дороже. А она действительно нужна?

 

Ну и может кто знает где мою мечту можно купить - посоветуйте плиз. :beer: ...

 

1. А сколько соток??

2. А где у Вас работа? Какие районы Вы рассматриваете?

3. Коммуникации: частные 15 кВт или сельские 5 кВт?

4. Прописка обычно связана с целевым назначением - Вам какое целевое нужно?

 

Это я все спросил для того, чтобы Вы для себя ответили, и конкретизировали поставленную задачу.

 

PS: Землей не торгую. Да и подход у меня иной: участок - это основа всей затеи, и, одновременно, это малая часть общего бюджета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А сколько соток??

2. А где у Вас работа? Какие районы Вы рассматриваете?

3. Коммуникации: частные 15 кВт или сельские 5 кВт?

4. Прописка обычно связана с целевым назначением - Вам какое целевое нужно?

 

Это я все спросил для того, чтобы Вы для себя ответили, и конкретизировали поставленную задачу.

 

Спасибо. Сейчас все конкретизирую. И для себя.

Оно действительно нужно саму себя бывает направить в нужное русло, а то столько всего, что растеряешься))

1. 8-10 соток. просто думаем там еще времянку склепать, пока основная стройка протекать будет.

2.Работа на Др.Народов, у мужа - в центре. Я знаю только бориспольское направление. По нем ездила. Но потихоньку по карте пока изучаю и другие))

3. Коммуникации, 15кВт и 5 кВт. Это электроэнергия? Ну частные наверное. Ведь все таки жить собираемся. Да к тому же и строиться. (хотя не оч. поняла почему разброс в коммуникациях. Можете объяснить, если не сложно?)

4.Целевое жить. Вобще да. Прописка таки нужна. Все таки если дети - будут прописаны (один вопрос решился точно!) )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вашому випадку я б дивився у одеському або обухіському напрямку.

Купити ділянку в цьому напрямку більш ніж реально. Не знаю чи Ви про 2 год, пожартували, але я з/в Саливінок їжджу 30-40 хв. А це більше десь 50 км. Обухівському напрямку теж з цим проблем не буде. Хоча знову ж таки.. 30 км до центру міста чи межі міста?

Варіанти в одеському напрямку: Іванковичі, Рославичі, Віта Почтова. То що мені подобається. Треба дивитись на місці. Оголошення то таке, але інколи приїжджаєм на місце і все по іншому. Не все є, але хто ідеальний?

Газ, електрика. Так щоб все було на ділянці, то як правило таке вже розкуплено. Тут головне щоб воно було рядом і була можливість підключитись. В багатьох місцях з цим проблема. Треба уточняти на місці. Продавці про ну дуже рідко говорять, а якщо брокери то тим більше шансів 0.

З приводу власності, то я б з чимось іншим крім "приватизований" не зв’язуався би. У вашому випадку підходить цільове призначення тільки індивідуальне будівництво. Теоретично можна "садівництво", але просто так прописатись не получиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rainbow Дякую Вам за відповідь :)

Не знаю чи Ви про 2 год, пожартували, але я з/в Саливінок їжджу 30-40 хв. А це більше десь 50 км.

 

Я просто на маршрутке))) Машины пока нет. А если и будет то только после участка и временного домика)))

 

Итого. Уже выяснила что искать нужно только под строительство с актами на землю и возможностью прописки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сейчас все конкретизирую. И для себя.

Оно действительно нужно саму себя бывает направить в нужное русло, а то столько всего, что растеряешься))

1. 8-10 соток. просто думаем там еще времянку склепать, пока основная стройка протекать будет.

2.Работа на Др.Народов, у мужа - в центре. Я знаю только бориспольское направление. По нем ездила. Но потихоньку по карте пока изучаю и другие))

3. Коммуникации, 15кВт и 5 кВт. Это электроэнергия? Ну частные наверное. Ведь все таки жить собираемся. Да к тому же и строиться. (хотя не оч. поняла почему разброс в коммуникациях. Можете объяснить, если не сложно?)

4.Целевое жить. Вобще да. Прописка таки нужна. Все таки если дети - будут прописаны (один вопрос решился точно!) )))

 

1. Площадь участка оцениваете реалистично:)

2. Обуховское, одесское... А вот с Бориспольского можно и за 2 часа в центр не доехать.

3. Стоимость и качество. Сельские 5 кВт и напряжение в 170 В, Вы почти всегда получите, а вот 5-10-15 кВт с частного ТП могут и 50% к цене участка добавить. Раз жить будете постоянно, то стоит искать с газом, ИМХО.

4. Значит под застройку ищите.

5. Все, что Вам будет нравится и подходить по требованиям - почти всегда будет дороже, чем Вы планировали, ИМХО. Взвесьте свои силы, уточните бюджет на все и начинайте искать и смотреть участки.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Все, что Вам будет нравится и подходить по требованиям - почти всегда будет дороже, чем Вы планировали, ИМХО. Взвесьте свои силы, уточните бюджет на все и начинайте искать и смотреть участки.

Удачи!

 

Спасибо.

Вот чем больше узнаю - тем больше понимаю, что мои расчеты 20к за участок это миф)))))) что там еще 5-8 влетит за коммуникации и т.п. ))))))))

А мы конечно не оч. рассчитываем на 30ку((( еще ж и построить что-то надо - чтобы жить.

Значит надо смотреть в районе 15000. Тогда мож на 20000 ну 23000 итого и выйдем.

 

А подскажите Одесское направление это район Васильковский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы.

Полно ведь участков по 1000 УЕ./сотка на расстоянии 20-25 км., особенно со стороны левого берега.

Если ориентироваться по Ж.Д. то сразу за Броварами всё уже по 1000 и дешевле, любое место берём ,- Красиловка,Требухов, Богдановка, В.Дымерка, Зоря, и т.п .

Можно купить хорошую землю и за 10 тысяч и за 20.

От Киева 20-25 км.

За вашу сумму там полно участков с коммуникациями, в смысле будет труба газовая по улице, и столбы с проводами, проложенные бесплатно государством ещё при Союзе.

Будет конечно село, но платить дикие деньги за подключение не нужно будет.

 

В Бориспольском направлении сам Борисполь (20 км. от Киева) место совсем даже не дорогое, значительно дешевле чем населённые пункты что ближе к. Киеву.

( та же Гора, обе Александровки, Щасливе)

В Борисполе ножно купить нормальный участок от 10 соток( естественно под застройку) то же за те же 1000-1500 у.е/ сотка,

Ближе то же можно, к примеру Хутор Петровский ( ПЕТРIВСЬКЕ) , 12 км от Киева , цены там были примерно в районе 1000-1500 уе/сотка.

Или Мартусовка, Ревне , немного дальше , цены такие же.

Вариант как раз по вашим деньгам, да и направление то что вы уже реально представляете.

 

Подходите ко всему без фанатизма и поменьше слушайте всяких архитекторов.

Если вы не планируете себе цех по обработке древесины, то 3 фазы 15 кв. вам не нужно совсем.

Вполне можно обойтись и официальным минимумом в 1Ф 5 КВ.

Стоить такое подключение будет примерно 1000 УЕ. , сам подключал знаю. И почему там должна быть напруга обязательно 170 В.??? то же не понятно.

Сейчас уже на смену энергосберегающим (люминисцентным) лампам приходят светодиодные лампы, которые тянут 1-4 вата всего.

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне можно обойтись и официальным минимумом в 1Ф 5 КВ.

Стоить такое подключение будет примерно 1000 УЕ. , сам подключал знаю. И почему там должна быть напруга обязательно 170 В.??? то же не понятно.

Сейчас уже на смену энергосберегающим (люминисцентным) лампам приходят светодиодные лампы, которые тянут 1-4 вата всего.

Раз Вы уже подключили себе электричество, то интересно какое у Вас напряжение в сети от трансформатора установленного бесплатно еще при союзе?

 

И почему там должна быть напруга обязательно 170 В.???

А потому что всё бесплатно установленное при союзе, а на бесплатное много желающих и на всех не хватает мощности бесплатного трансформатора, вот напряжение и падает, а так же падает на бесплатных проводах проложенных при союзе с недостаточным сечением, особенно если трансформатор находится далеко от участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы.

Полно ведь участков по 1000 УЕ./сотка на расстоянии 20-25 км., особенно со стороны левого берега.

 

Да вот смотрела.

Например продается много участков за недорого в

Ревне. Но прочла на форуме что там эти иловые поля, вроде не комильфо там.

 

Затем мнооого объяв вижу: Дударкив, Иванкив, Ревне. Участки по 600 дол за сотку. А почему недорого? (или это нормальная цена?) Знаю что в Дударкив дачи (там у кумов дача). Но дача это ж ни прописки ни приватизации. Туда даже не часто проводят газ. Повторюсь - это лишь мое мнение. Я так думаю.....

 

Вот еще два объявления кот. мозолят глаза. Петровское за 15000 - 10 соток. Поеду посмотрю наверное))

И вот это:

6 соток, $ 3 600 за участок

$ 600 за сотку

Борисполь, новый жилой массив, земельные участки 6соток, 8соток, 10соток, удобная транспортная развязка, остановка маршрутки, рядом школа, детский садик, асфальтный подъезд, коммуникации, массив активно застраивается, документы готовы к продаже. Цена 600 - 1000у.е./сотка

 

Это реальные цены?

 

Я к тому что я никак не могу определить где среднестатистические цены. То 600 у.е сотка, а то 2300 - та же гора. и это без коммуникаций(((

 

Помогите разобраться :rolleyes:

 

и поменьше слушайте всяких архитекторов.

 

Не... не могу. Я пытаюсь уложить все по порядку в своей голове. А тут любое мнение важно и дорого :)

 

~UXO~ и спасибо Вам за ответ! Вы дали мне надежду что сбыча мечт таки сможет произойти)))) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы дали мне надежду что сбыча мечт таки сможет произойти)))) :beer:

 

А я эту надежду попытаюсь забрать...

 

20К..на участок, машины нет.., работаете в центре... 10К на "канадский домик".. - купите пока квартиру, поживите, подкопите, а через пару лет стартуйте

 

в таком бюджете будут участки в 2 км от маршрутки по грунтовкам, но и понятно, что не в 20 км от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я эту надежду попытаюсь забрать...

 

Получилось))

Я такая мнительная))))

 

20К..на участок, машины нет.., работаете в центре... 10К на "канадский домик".. - купите пока квартиру, поживите, подкопите, а через пару лет стартуйте

 

Ой.. я уже много вариантов передумала)))

Дело в том что купить квартиру за 30-35к можно хз где гостинку с общей кухней. И на домик я собираюсь взять кредит. Соответственно на квартирку тоже надо.

Итого:

Вариант квартирки:

через 5 лет (примерно 2 года выплаты кредита и 3 года собирательств денег) - я ее за большую сумму не продам. продам за ту же.(ибо хрущевка). (ну это я так думаю))). Ну продам за те же 30к. И шо? точно такая же схема - покупать землю - ну чуток дороже - мы ж может насобираем. Снова таки денег на постройку нет. т.е. только времянка.А когда есть уже вроде свой угол то все это не на таком большом энтузиазме.

Вариант домика:

(Если таки) находим за 15к + 5 на коммуникации + 10-15 на домик. Итого через 2 года мы выплачиваем по ней кредит. и у нас уже есть участок где мы может потихонечку, помаленечку строиться. Ну и если даже у нас не хватает сил, средств четамеще на стройку - продаем этот участок с домиком и покупаем уже себе квартиру в Киеве (ну надеюсь уже не хрущевку 19м.) :rolleyes:

 

Я понимаю, что возникает куча подводных камней. Именно поэтому я тут зарегестрировалась и надеюсь вникнуть в суть вопроса.

Ибо насчет квартирки всегда все понятно. А тут есть вопросы и их много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-15 на домик - это типа бытовка и куча проблем с доездом на работу.

 

Только поймите правильно, я только ЗА, что бы у каждого человека был свой дом :beer:, но есть объективная реальность. И она говорит, что:

 

сделать скважину на 30 мп с оборудованием = 2000 уе

завести свет даже от сельских линий + счетчик = 600 уе

минимальный фундамент - 1000 уе своими силами

крыша, водосточка, окна, двери, электрика и тд и тп ....

 

10К никак не хватит, только на купить бытовку и сделать инженерию. Но жить в бытовке и ездить в Киев - не знаю...

 

30-35К хватит на покупку 1К в Ирпене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10К никак не хватит, только на купить бытовку и сделать инженерию. Но жить в бытовке и ездить в Киев - не знаю...

 

10 это минимальный вариант. 15 с коммуникациями. 20 с ремонтом, фасадами, 23 с мебелью.

Домик по канадским технологиям. 42 кв.м. (имхо вполне нормально для времянки)

 

30-35К хватит на покупку 1К в Ирпене.

Имхо. за Киевом квартиры чето вобще не хочу рассматривать. Уж лучше домик))

 

Я не говорю что я права на 100% - я говорю что у меня есть план - и теперь я узнаю реально ли его осуществить.

Вот и среди форумчан мнения разделяются)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Это невозможно!" - сказала Причина.

"Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

:)

 

Мой папа в свое время так же безрассудно (казалось бы) обменял квартиру (тогда их еще давали) на кусочек земли,еще и возле мусорки (((

Тогда ему все твердили - Дурак. Мама ругала на чем свет стоит.

И сейчас думаю ясно кто в выиграше ;)

Попробовал - рискнул))

вот и я все узнаю)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит считать, что домик по канадским технологиям - это уж так дешево

 

начните с ПОЛНОГО просчета цены такого домика и окажется, что это совсем не 15К. 15К будет стоить его коробка с крышей и окнами, но это ровно половина от цены готового варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал - рискнул))

вот и я все узнаю)))

 

Рисковать нужно, имхо, когда очень хорошо просчитаны риски. А то есть все шансы по факту остаться с недостроем в поле :angel:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
g/13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните с ПОЛНОГО просчета цены такого домика и окажется, что это совсем не 15К. 15К будет стоить его коробка с крышей и окнами, но это ровно половина от цены готового варианта.

 

Этот вопрос я уже изучила)) И цены и технологии)))

Теперь вопрос земли изучаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисковать нужно, имхо, когда очень хорошо просчитаны риски. А то есть все шансы по факту остаться с недостроем в поле :angel:

 

Именно поэтому я и зарегестрировалась на этом форуме и создала тему ;)

Так ведь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы.

Полно ведь участков по 1000 УЕ./сотка на расстоянии 20-25 км., особенно со стороны левого берега...

За вашу сумму там полно участков с коммуникациями, в смысле будет труба газовая по улице, и столбы с проводами, проложенные бесплатно государством ещё при Союзе.

Будет конечно село, но платить дикие деньги за подключение не нужно будет...

Подходите ко всему без фанатизма и поменьше слушайте всяких архитекторов...

 

Полно. Не отрицаю. И не утверждаю, что вариантов нет.

PS: Левый берег, для тех, кто работает в центре, я даже не рассматривал. И хорошие участки в Борисполе стоят не 1000, и не 1500 за сотку.

 

prostavika

Раз уж тут начали рассказывать, что все просто и легко, то относитесь к моему мнению, как крайне субъективному, а то и пессимистичному:)

Я за эти годы с клиентами, которые землю ищут, помотался, посмотрел участки, документы на них.... и на основании этого советы теперь раздаю:)

Если участок для строительства дома и последующего постоянного проживания, то стоимость земли равняется стоимости участка, всех коммуникации и организации нормального подъезда. Без коммуникаций и подъезда - это огород, ИМХО.

Мой совет: исходите из общего бюджета - отнимите постройки и получите на выходе сумму за участок + сети.

 

Перечитал Ваши сообщения еще раз:) - а может таки взять дачный участок, но в хорошем кооперативе, получить свои кВт, подключить газ, построить простой/легкий домик, а? Пообщайтесь, например, с Юлей (ник JIJI).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет: исходите из общего бюджета - отнимите постройки и получите на выходе сумму за участок + сети.

 

Так и исхожу. На участок + комуникции есть 20 000 - ну может 25 000 надыбаем)))

Сколько из этих может уйти на коммуникации? Как это узнать?

 

Пообщайтесь, например, с Юлей (ник JIJI).

 

Спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок для строительства дома и последующего постоянного проживания, то стоимость земли равняется стоимости участка, всех коммуникации и организации нормального подъезда. Без коммуникаций и подъезда - это огород, ИМХО.

Мой совет: исходите из общего бюджета - отнимите постройки и получите на выходе сумму за участок + сети.

В Дударкове сейчас много предложений 1000/ 1100/ за сотку.

С коммуникациями рядом(100-150м).

Сам взял удачно и другим советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дударкове сейчас много предложений 1000/ 1100/ за сотку.

С коммуникациями рядом(100-150м).

Сам взял удачно и другим советую.

 

100-150 м - это не рядом, это еще надцать тысяч долларов и не факт, что есть возможность подключения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дударкове сейчас много предложений 1000/ 1100/ за сотку.

 

Но это же дачи? Они же не приватизированы... Вроде как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это же дачи? Они же не приватизированы... Вроде как...

Я не про дачи. Все что знаю в селе. Под застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...