Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Миниатюрная печь " Голандка" редко используемая.Самоделкину- новичку розжовывая азы.

_Spektr_

Рекомендовані повідомлення

У меня дом 6*8м стандартная трёхкомнатная планировка 50 годов. Стояла когда- то в центре отопительно- варочная печь с грубкой. Со временем перешел на газовое отопление, печь разобрал. Пришла необходимость искать альтернативу газовому отоплению ( перебои с электроенергией, газом, раз в год обязательно стихийные бедствия). Нужен дельный совет, а лучше, как для порофана,разжевать какую печь можно сделать для редкого использования, но очень эфективную и мало габаритную, только отопительную. Топливо - дрова уголь. Пиемущество отдаю Голандке. Если есть возможность предложите схему. Знаю печь если долго не пользоваться рассыпается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую печь можно сделать для редкого использования, но очень эфективную и мало габаритную, только отопительную.

Я не печных дел мастер, но в таком варианте - любая железяка: каминная топка, чугунная печь и т.д.

А тему в "камины и печи"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам точно подойдёт одна из сотен "печей Кузнецова".

Загляните к ним "на огонёк", т.е. сайт - не пожалеете:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ссылку на сайт. а на счёт железяки не очень, после первого года эксплуатации ничем не лучше "Буржуйки " самодельного производства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите ссылку на сайт. а на счёт железяки не очень, после первого года эксплуатации ничем не лучше "Буржуйки " самодельного производства.

 

(ссылка устарела))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 6*8м стандартная трёхкомнатная планировка 50 годов. Стояла когда- то в центре отопительно- варочная печь с грубкой. Со временем перешел на газовое отопление, печь разобрал. Пришла необходимость искать альтернативу газовому отоплению ( перебои с электроенергией, газом, раз в год обязательно стихийные бедствия). Нужен дельный совет, а лучше, как для порофана,разжевать какую печь можно сделать для редкого использования, но очень эфективную и мало габаритную, только отопительную. Топливо - дрова уголь. Пиемущество отдаю Голандке. Если есть возможность предложите схему. Знаю печь если долго не пользоваться рассыпается.

Посмотрите печи Жирнова. Они рассчитаны, как раз для Вашего случая. Если будут какие то вопросы по печам обращайтесь, постараюсь помочь . Могу предложить проект печи и на 45 м2. Вы знакомы с печным делом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с печным делом не знаком, был только созерцателем, не точно новичок, а вообще только пользователь. Но руки надеюсь ростут из нужного места. Буду благодарен любому дельному совету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с печным делом не знаком, был только созерцателем, не точно новичок, а вообще только пользователь. Но руки надеюсь ростут из нужного места. Буду благодарен любому дельному совету.

Дайте мне свой эл. адрес, вышлю Вам пару проектов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...