Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как штукатурить пенобетон без лишних затрат.

урал

Рекомендовані повідомлення

С проблеммой газобетона столкнулся 15 лет назад, СССР выпускал 6м газобетонные промышленные плиты для пром зданий. Плиты мы штукатурили и есть примеры все еще стоят.

Проблеммы

1 Влага из растора впитывается в пенобетон быстрея чем начинается образование цементного камня.

2Пенобетон хорошо дышит

3 Точка росы находитсся в 6-8 см от поверхности газобетона (по опыту обычно с плит отваливаются куски такой толщины)

Как решить проблеммы

1 Клей ПВА на 10л воды 1л клея обильно пропитываем стены.

Это позволит закрепить 10-15мм пенобетона

2 50% ПВА 25%песка 25% цемента разбавить водой чтобы песок не отделялся.

Это позволит зделать хорошую подложку для штукатурки.

Дальше штукатурте чем хочется простая штуктурка стоит тоже хорошо

и не надо ничего ждать годами. Такая технология выпустит воду.

Противникам такой технологии советую выглянуть в окно, все наши 5 этажные понельные дома ,а именно панели покрывались по такой технологии и стоят уже по 40 лет . Валера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Не знаю как пропитка клеем ПВА повлияет на паропроницаемость, но покрытие основой из 50% ПВА + цемент+ песок закроет дыхалку газоблоку.

Может я и ошибаюсь. Панели мне кажется не аргумент. Тогда об их паропроницаемости не думали и делали насколько я помню трёхслойные и снаружи твёрдый слой. Если панель не несущая внутри мягкий, похожий на газобетон. Но снаружи все твёрдые, потому наверно и стоят до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много движений.

Можно применить просто грунт-гидробарьер.

Почитайте про ПЛ-ПРАЙМЕР

www.ekco.ua/materials/Primers/Na-vodnoj-osnove/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Propeller,

Здравствуйте! Читал Ваше прошлогоднее сообщение про ПЛ-Праймер. Правда ли так всё красиво и где это купить. Заготавливаю материалы под штукатурку и хотелось бы это тоже купить. У меня газобетон очень пористый и хочется сделать качественную штукатурку, жена спит и во сне видит стены в декоративной штукатурке, а я боюсь трещин. Как по мне так с обоями всё проще, но женщинам сложно отказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,

Здравствуйте! Читал Ваше прошлогоднее сообщение про ПЛ-Праймер. Правда ли так всё красиво и где это купить. Заготавливаю материалы под штукатурку и хотелось бы это тоже купить. У меня газобетон очень пористый и хочется сделать качественную штукатурку, жена спит и во сне видит стены в декоративной штукатурке, а я боюсь трещин. Как по мне так с обоями всё проще, но женщинам сложно отказывать.

 

Здравствуйте!

1. Правда.

2. Купить у нас, конечно.

3. Какая площадь стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь внутренних около 400 кв.м наружных около 200, если точнее, то надо замерять.

 

На 600 м кв Вам понадобится 60 кг продукта.

Это при максимальном расходе 0,1 кг на 1 м кв.

Фасовка 5 кг = 158 грн

Фасовка 20 кг = 492 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
С проблеммой газобетона столкнулся 15 лет назад, СССР выпускал 6м газобетонные промышленные плиты для пром зданий. Плиты мы штукатурили и есть примеры все еще стоят.

Проблеммы

1 Влага из растора впитывается в пенобетон быстрея чем начинается образование цементного камня.

2Пенобетон хорошо дышит

3 Точка росы находитсся в 6-8 см от поверхности газобетона (по опыту обычно с плит отваливаются куски такой толщины)

Как решить проблеммы

1 Клей ПВА на 10л воды 1л клея обильно пропитываем стены.

Это позволит закрепить 10-15мм пенобетона

2 50% ПВА 25%песка 25% цемента разбавить водой чтобы песок не отделялся.

Это позволит зделать хорошую подложку для штукатурки.

Дальше штукатурте чем хочется простая штуктурка стоит тоже хорошо

и не надо ничего ждать годами. Такая технология выпустит воду.

Противникам такой технологии советую выглянуть в окно, все наши 5 этажные понельные дома ,а именно панели покрывались по такой технологии и стоят уже по 40 лет . Валера

 

Что значит 50% ПВА.Это типа на ведро клея полведра цемента и полведра цемента. Так это удовольствие будет стоить немало и в основном из-за клея ПВА.

 

Добавлено через 40 минут

Propeller,

А как купить для пробы Домолит. Мне надо 2-3 канистры по 5л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller,

А как купить для пробы Домолит. Мне надо 2-3 канистры по 5л

 

Вот здесь : (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скидки форумчанам будут? Мне надо ещё добавки хорошие для гидроизолирующей стяжки на террасе, а также гиброизолирующей штукатурки цоколя, да и в гараже полы нужны гидроизоляционные, чтобы можно было мыть машину. Если можно напишите в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скидки форумчанам будут? Мне надо ещё добавки хорошие для гидроизолирующей стяжки на террасе, а также гиброизолирующей штукатурки цоколя, да и в гараже полы нужны гидроизоляционные, чтобы можно было мыть машину. Если можно напишите в личку.

 

Они есть.

Звоните. Спрашивайте цену. Когда ответят скажите : "А для СтроимДом?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...