Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

9 месяяцев "рожали" проект

SABOFF

Рекомендовані повідомлення

Не думал что это такое мучение выбрать(придумать) проект.3-4 месяца шныряния в инете не привели к результату...Россия,Польша,Прибалтика...Проектов море но нашего дома мы не нашли...После настал черед архетектурных фирм...Цены под потолок, а решения так и нет...Уже снится стали все эти Архитоны...Архоны...

Но как всегда решения оказалось гораздо ближе чем его ищешь.Подумали может проще купить готовый и не заморачиваться... Смотрели дома в Иванковичах...это по Одесской трассе 15 км...понравились домики, цены конечно не понравились...но архитектура...Мы долгое время жили в Германии...так что навеяло воспоминания о бурной молодости когда мы только мечтали о своем доме в австрийском стиле...Дальше оказалось все просто, я узнал имя архитектора который придумал всю(или почти всю) эту красоту,а он оказался еще и живет не далеко от нас...все как то само собой сложилось...Виктор Лавринчук его зовут.Цена оказалась тоже адекватной...Вот так выглядят фасады дома нашей германо-австрийской мечты...Парадный вход с востока.

img021.thumb.jpg.9920a04633574186cfc81a4bb7122260.jpg

img022.thumb.jpg.5acf12330364567a1cb4f98258a77d55.jpg

img023.thumb.jpg.baca4ea5702a7d4ad33affc6536afa26.jpg

img024.thumb.jpg.81e1ae54171e7ee1f544a66f8dcc0401.jpg

Змінено користувачем SABOFF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в планах нет ничего заоблачного - весьма все жизненно и, в хорошем смысле слова, стандартно )))

отсюда делаю вывод, что вас привлек стиль и отделка фасадов....?

солидарна с вашими симпатиями - все весьма органично смотрится!

а как вам такой вариант? ;)

original.jpg.7c38eca199e11eeded387d99c7e703f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена,экстерьер нашего дома это скорее ностальгия по Германии...и говорят уже выходящий из моды...но меня это мало волнует...меня он греет и это главное...да и до него еще далеко...

Внутренний мир дома продумывал гораздо раньше чем выбрал архитектора...пришлось достаточно много почитать, понять и постараться сделать так чтобы было удобно каждому члену семьи.

Ваш проект мне понравился с одним замечанием-окна с "косой клеткой" я бы не стал делать...но это уже дело вкуса, а о вкусах не спорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Немного смущает высота потолков в подвале, 2,5м не маловато будет?

...нее, нормально, потолки под покраску и ок.Конечно если цеплять подвесные потолки, декорбалки...то маловато...Рабочая высота 2.7...Хотя конечно нет проблем вторым армапоясом поднять "на чуток" для поправки на потолочный гипсокартон...;)

...Но на каждый такой "чуток" бюджет ругается и топает ногами...:o

 

...тут вот "братишка" нашелся..., "папа" у нас один, а вот мамы надеюсь разные....:lol:

1205399184_img_2536.thumb.jpg.647df5c545743abd4730d1a0cb7b4e8b.jpg

1205399219_img_2549.thumb.jpg.4c4908598a6e8df5cdd0703534c027ea.jpg

Змінено користувачем SABOFF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 10-15см бетона по стенам подвала - это не самая большая потеря, если потом потолки прийдется штукатурить - будет сложнее и дороже.

...+1,проект не предусматривает такие поправки на качество работ, а видимо с учетом наших реалей это жизненная необходимость...

+15 к высоте подвала-принимается.Спасибо за совет.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... опускать до уровня пола в подвале - это потом септик глубоко хоронить придется.

+1,планирую две емкости , одна,... -1.5...-3.5., вторая ...-3.5...-5.5....

Всю "выделительную систему" планирую разделить на два контура, "легкий"(ванные, душевые,умывальники,бассейн-сброс сразу во вторую) и "тяжелый"(кухня,постирочная,туалеты-сброс в первую)с отстойником и переливом во вторую.

Вторая с отстойником и дренажной трубой...

Такая задумка, если позволит уровень грунтовых вод вывести дренажную трубу со второй емкости на глубине около 5 метров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... лучше стояк выпускать на уровне -0,5-1,0 и уклоном пошли в септику. А подвальные с/у включить через перекачивающий насос.

...думаю, маловато будет(глубина промерзания 0.9-1.2)утеплять придется...лишние затраты...уж лучше пониже сделать вывод...

Про насос думал, но в подвале кроме одного с\у еще душ, парная(русская),рукомойник, и бассейн...большой насос нужен...да и вдруг сломался(свет выключали)...самотеком надежнее...

...На участке сплошной песок(пока докопался до -4 м.) длинных дренажных труб не нужно...и так "уходит как в песок"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...думаю, маловато будет(глубина промерзания 0.9-1.2)утеплять придется...лишние затраты...уж лучше пониже сделать вывод...

Про насос думал, но в подвале кроме одного с\у еще душ, парная(русская),рукомойник, и бассейн...большой насос нужен...да и вдруг сломался(свет выключали)...самотеком надежнее...

...На участке сплошной песок(пока докопался до -4 м.) длинных дренажных труб не нужно...и так "уходит как в песок"...

У родителей в сауне (в цоколе) стоит 50л емкость с насосом педролло с поплавком. В ней литров 15 оставлено на резерв, остальные 35 л насос выкачивает секунд за 5 :).

Поддерживаю BlackAlex, вы представьте, как в песчаном грунте копать яму 5,5 м в глубину! Оно ж опасно как... Сколько в ней строителей похоронить можно??? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 л насос выкачивает секунд за 5 :).

...не плохо,годится.

Да насос предпочтительнее, а то мне уже итак эти "песочницы" снятся...:o

IMG_1354.thumb.JPG.f3212463499b322419cf386b683a682b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

копать песок это тихий ужас8), лично проверила:rolleyes:

Если нужно глубоко копать сразу берите экскватор и ройте котлован, а потом быстро делайте что надо пока песок влажный, т.к. только он подсохнет валится на голову без промедлений8-)

+1, отож...дурная голова рукам покоя не дает...,копаем мы его копаем...а он все валится и валится...:lol:

IMG_1351.thumb.jpg.83efaf3449de11b528abbe87bdffde74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: то фигня, мы пока откопали цоколь для утепления:o, в ручную, в обнимку с лесами, при жаре +40, я думала что я из той траншеи не вылезу:). Песок на верх, а он на голову сыпется, куда там экстримальным видам спорта:lol:

... а ей бы конечно хотелось одеть свой вечерний наряд..., но лошади скачут и скачут..., а избы горят и горят...:lol:

Думаю , когда строишь свой дом, любая работа в радость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж;), так и живем:)

...зато не скучно...и всегда в форме.Да и новоселье ваше уже не за горами.

...Это нам еще "танцевать и танцевать"...:lol:

Вот "танцплощадку" подготовим и вперед...танцы на воде...ее...:o

...специспытания паруразовой опалубки на водостойкость ...

IMG_1353.thumb.JPG.8bd06dd8bbe8540dc20f0773ba94ba4c.JPG

IMG_1335.thumb.JPG.ae1e99ba0f58446c472524f855c135bb.JPG

IMG_1352.thumb.JPG.0b9ac4fc84346b3d4d831bc448cce7ea.JPG

Змінено користувачем SABOFF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опалубка из чего? дерево+????

кстати, если нужна доска для стройки, есть проверенный контакт:beer:

...опалубка-дерево+ рубероид...,

контакт лишним не бывает, а запасной всегда пригодится.:beer:

Дерево брал в Вите-Почтовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такого удовольствия как от своей стройки, не получала не на одной из своих работ...

....+1, строить дом для себя это наверное даже не удовольствие...это счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100%

у меня такое впечатление что я встретила старого знакомого...

...это и не удивительно, все мы здесь "больны одой болезнью"..., а мы наверное "больны" в квадрате...я имею в ввиду всех тех, кто проектирует и строит дома с подвалами...:o

Так что предлагаю дружить домами...ну или котлованами...:lol::drinks:

Вы можете вспомнить сколько дней вам укладывали блоки?

Мне вчера "зарядили" за смену крана 2000 грн(8 часов)и сказали что 40 блоков положат за две(!) смены...4000 грн. плюс за работу по 50 грн.блок уложить...еще 2000 грн..., а это только половина подвала....

...И чего я в строители не пошел с такими расценками....:o Хотя еще есть шанс переквалифицироваться....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что бригадиру по шее, пусть не разводят

...отож.... Придется осваивать специальность монтажника-укладчика блоков.

Я на ваш подвал посмотрел, на вскидку около 100 блоков...т.е. вполне за смену положить около 50..., такая математика мне больше нравится...

У меня всего 115 блоков, но фишка в том, что сначала надо уложить два ряда блоков подвала, после связать их армопоясом вместе со второй частью фундамента дома(гараж,прихожая,веранда,терасса), затем еще два ряда блоков подвала.... и еще один армопояс общий....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...прикинтесь полным чайником...

...вот этот пункт у меня точно получится лучше всего, даже прикидываться не придется...:lol:

Но как говорится...не Боги горшки обжигают....Тренироваться будем сначала на бумаге, потом мелом "классики" на фундаменте нарисуем...:)...

Спасибо за советы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой муж жалеет что со старта стройки не купил лазерный уровень, если есть возможность, то очень рекомендую купить лазерный уровень и проверять ровность стен постоянно...

+ 1, это первое что я купил, после того,как мне "спец" выкопал котлован с преподам(как потом оказалось) в 80 см...Без него мне опалубку поставить было бы не возможно...

По этому у меня в котловане такие "окопы"...:lol: были...а сейчас вот "плавательные дорожки"...:o

187360411_03022008005.thumb.jpg.c98dfb63fb463e352c5453571c9070f5.jpg

IMG_6769.thumb.jpg.76d67fdd38a77dcf928a0ecc32d3826b.jpg

IMG_1348.thumb.JPG.e1af1764861d38c83752b761cd2baecc.JPG

IMG_1341.thumb.JPG.1336629ab6a0fae2d5805520ceeb7377.JPG

Змінено користувачем SABOFF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы уже шарящий самостройщик

Спасибо конечно, но боюсь по настоящему "шарить" я начну только после того как поставлю дом...А пока все это больше похоже на "игры взрослых мальчиков в большой песочнице":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...