Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допуски в размерах при строительстве

Бухгалтер

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты! Какие погрешности при строительных работах считаются некритическими? Ведь идеального ничего нет, в реальности размеры всегда отличаются от проекта. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волнуют габаритные размеры цокольного этажа. Перекрыл плитами, сейчас идет обкладка по контуру кирпичом. Имеется в виду длина, ширина и диагонали. Ведь на этом основании будет выгоняться коробка. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волнуют габаритные размеры цокольного этажа. Перекрыл плитами, сейчас идет обкладка по контуру кирпичом. Имеется в виду длина, ширина и диагонали. Ведь на этом основании будет выгоняться коробка. :(

 

"+" "-" 10 см. у меня получилось - от проектных - в сторону + интересно получилось - толщина стены у меня 0,40 - а когда первый ряд над цоколем начали ложить - наши хлопци сказали, что - как для своих воны зроблять лучше - короче - сместили несущие стены (относительно уровня цоколя) на 8-мь сантиметров наружу - поэтому общая площадь дома увеличилась (по каждой стене) на восемь см. - набежало на общей площади прилично - не запланированных кв.метров - я когда у них спрашивал - откуда такая новация и нафиг она надо - оказывается они так в Португалии строили :-D - а кроме увеличения полезной площади - еще и цоколь меньше "заливается" дождями - козырек образовывается - своеобразный и в бетон влагим меньше попадает и он не растрескивается от мороза - я подумал и согласился - так и построили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волнуют габаритные размеры цокольного этажа. Перекрыл плитами, сейчас идет обкладка по контуру кирпичом. Имеется в виду длина, ширина и диагонали. Ведь на этом основании будет выгоняться коробка. :(

 

"+" "-" 10 см. у меня получилось - от проектных - в сторону + интересно получилось - толщина стены у меня 0,40 - а когда первый ряд над цоколем начали ложить - наши хлопци сказали, что - как для своих воны зроблять лучше - короче - сместили несущие стены (относительно уровня цоколя) на 8-мь сантиметров наружу - поэтому общая площадь дома увеличилась (по каждой стене) на восемь см. - набежало на общей площади прилично - не запланированных кв.метров - я когда у них спрашивал - откуда такая новация и нафиг она надо - оказывается они так в Португалии строили :-D - а кроме увеличения полезной площади - еще и цоколь меньше "заливается" дождями - козырек образовывается - своеобразный и в бетон влагим меньше попадает и он не растрескивается от мороза - я подумал и согласился - так и построили.

 

А как Вы потом облицовывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше интересует отклонение от прямоугольности, т.е. разница в диагоналях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я еще не облицовывал - цоколь я имею ввиду :-D - но планирую то-что бетон - природным камнем облицывать.

 

А запуск примерно такой сделали

 

2817120badb0.jpg

 

bb8b5fd16478.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухгалтер,

Засисит от вашей терпимости. Кто-то спокойно будет жить в доме с разницей диагоналей в 10 см.

Я лично делал многочисленные проверки еще на этапе установки опалубки и добился разницы 1 см на общей диагонали дома по цоколю. Надеюсь, что на этапе возведения стен и этой разницы не будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...