Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БУКовая лестница

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Заканчиваю самостоятельно складывать лестницу для себя из бука, материал из ЕЦ от Клёна. Использовались также щиты такие же, будут буковые перила, столбики и балясинки.

Эконом-вариант своими силами.

Есть немного щелей, которые надо бы закрыть:)

Уже думаю над следующими этапами, поэтому необходимо закупить материал для защиты.

Уважаемые мастера, посоветуйте каким материалом можно закрыть небольшие щели, чтобы он был в цвет бука и потом при покрасках не сильно разнился в цвете?

Также, по лако-красочным обработкам посоветуйте, чем, в сколько слоёв?

 

Заранее благодарен.

Обязуюсь на сторону услуги не оказывать и конкуренцию Вам не создавать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саудал по цвету подобрать.

 

По покрытию - на буке нужно что-то не пленкообразующие, так как бук очень сильно играет от влажности и лаки по факту трескаются. Как вариант, лак на полиуретановой основе + бейц (морилка). Или масло "от bora-b", тонируется в нужный цвет и не воняет как полиуретановые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саудал по цвету подобрать.

 

По покрытию - на буке нужно что-то не пленкообразующие, так как бук очень сильно играет от влажности и лаки по факту трескаются. Как вариант, лак на полиуретановой основе + бейц (морилка). Или масло "от bora-b", тонируется в нужный цвет и не воняет как полиуретановые

 

спасибо за инфо, нет ссылки на такие лаки случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или масло "от bora-b", тонируется в нужный цвет и не воняет как полиуретановые

 

что за масло такое? пропитка какая то, а по нему уже бесцветный лак наносить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за инфо, нет ссылки на такие лаки случайно?

 

(ссылка устарела) - у этих есть такие лаки

 

а по маслу - боже упаси, какие ж лаки, просто вскрыли и все, поверхность матовая, естевственная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по маслу - боже упаси, какие ж лаки, просто вскрыли и все, поверхность матовая, естевственная

 

какое хитрое масло:) я так понимаю, что пользователь с ником бора-б их распространяет?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое хитрое масло:) я так понимаю, что пользователь с ником бора-б их распространяет?8-)

 

Нет, бора-б - "папа" этого масла, а я - "мама" :D. А если серьезно - масло можно посмотреть/попробовать у меня в офисе, цвета какие-угодно, будет полное подчеркивание структуры дерева.

 

Вот так выглядят примеры именно под этим маслом:

 

85db29ac0a0d.jpg

 

8fdcd7fef75c.jpg

 

d4d51318c18c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Делаю себе лестницу с забежными открытими ступенями. Хочу заказать в Клене мебельный щит из бука для изготовления ступеней.

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать для этих целей щит из сращённых ламелей на закрытый шип или нужно брать из цельних ламелей?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Делаю себе лестницу с забежными открытими ступенями. Хочу заказать в Клене мебельный щит из бука для изготовления ступеней.

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать для этих целей щит из сращённых ламелей на закрытый шип или нужно брать из цельних ламелей?

Спасибо!

 

Изначально брать такие щиты - не правильно, они банально трескаются со временем. Посчитайте у того же клена стоиомость нормально сделаных забежных - бук копейки стоит, а лестница - не то место, где уместна копеечная экономия, будет дороже переделывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально брать такие щиты - не правильно, они банально трескаются со временем. Посчитайте у того же клена стоиомость нормально сделаных забежных - бук копейки стоит, а лестница - не то место, где уместна копеечная экономия, будет дороже переделывать

Спасибо за оперативный ответ. А в чём будет разница между ступенями которые сделают они (Клен) и теми что сделаю я из ихнего щита. Сами они говорят что так можно делать.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативный ответ. А в чём будет разница между ступенями которые сделают они (Клен) и теми что сделаю я из ихнего щита. Сами они говорят что так можно делать.

Спасибо!

 

 

я так понимаю, разница будет в высоте ступени, щиты ихние 18 мм, а ступени 40 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, разница будет в высоте ступени, щиты ихние 18 мм, а ступени 40 мм

 

Толщина щита 40 мм., цена 1 м.куб щита = цене 1 м.куб ступеней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина щита 40 мм., цена 1 м.куб щита = цене 1 м.куб ступеней.

 

Забежные нельзя вырезать как попало, а если вырезать их правильно - то как раз и выйдет цена Клена на забежные.

 

1,5 - коэф в среднем по забежной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забежные нельзя вырезать как попало, а если вырезать их правильно - то как раз и выйдет цена Клена на забежные.

 

1,5 - коэф в среднем по забежной

 

Я, собственно, хочу заказать щиты из расчёта, чтобы с одного щита разрезаного по диагонали получалось две ступени.

Примерно как на вложении. Меня интересует можно ли для этого использовать щит с срощеных, а не цельных ламелей так как изготовление щитов длиной 1,5 м. и более из цельных ламелей в 1,5 раза дороже.

Спасибо.

Ступени.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, собственно, хочу заказать щиты из расчёта, чтобы с одного щита разрезаного по диагонали получалось две ступени.

Примерно как на вложении. Меня интересует можно ли для этого использовать щит с срощеных, а не цельных ламелей так как изготовление щитов длиной 1,5 м. и более из цельных ламелей в 1,5 раза дороже.

Спасибо.

[ATTACH]124014[/ATTACH]

 

можно, в идеале еще подложите фанеру под эти забежные при монтаже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, в идеале еще подложите фанеру под эти забежные при монтаже

 

я со щитов делал площадки, предварительно под них монтируя ОСБ на каркасе - получилось очень качественно и, думаю, практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я со щитов делал площадки, предварительно под них монтируя ОСБ на каркасе - получилось очень качественно и, думаю, практично.

 

да, со щитами нужна дополнительная основа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...