Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПЛЭН уже в Украине - альтернативное отопление

Себко

Рекомендовані повідомлення

ПЛЭН - ПЛеночный ЭлектроНагревательный элемент, предназначенный для экономичного, высококомфортного и эффективного отопления помещений для жилья и бизнеса. Благодаря оригинальности конструкции система чрезвычайно проста, надежна и долговечна.

 

Коллеги, здравствуйте, мы активно продвигаем на украинском рынке данную интересную российскую технологию и хотели бы подискутировать, интересна ли она Вам.

 

Может использоваться в качестве:

 

1. Основное отопление (потолочный пленочный нагреватель)

2. Комфортный "теплый пол" (напольный пленочный нагреватель)

3. Элементы ИК-кабин и сушилок (высокотемпературный пленочный нагреватель)

 

Все кто занимается возведением индивидуального жилья или имеет собственный особняк, рано или поздно решают дилемму, какая система отопления предпочтительнее? Если рядом проложен газопровод, то задача существенно упрощается, остается спроектировать, определиться с оборудованием, смонтировать отопление и наслаждаться жизнью. Но что делать если газа нет,а земельный участок расположен в живописном нетронутом уголке? Как отапливать загородный дом при наличии газа, если бываешь в нем только по выходным? Как сэкономить средства и не проиграть в качестве?

 

КАК РАБОТАЕТ Потолочный Пленочный Нагреватель

 

При подключении к электрической сети резистивный элемент нагревается до температуры 40-50о С. Фольгированный вспененный теплоизолятор позволяет распределить тепло по всей поверхности помещения.

 

В случае если ПЛЭН закрывается строительным декором (ГКЛ, ГВЛ, деревом и т.д.) , на поверхности потолка температура составляет 30-40о С.

 

При достижении инфракрасными лучами поверхности твердого тела, последняя поглощает их вследствие чего нагревается. Далее поверхность начинает передавать тепло окружающему воздуху.

 

Одним из важнейших свойств пленочного нагревателя является высокая долговечность: гарантийный срок службы при соблюдении технологии монтажа составляет 25 лет со дня продажи. Срок эксплуатации с момента установки 50 лет и более.

 

Такая долговечность достигается тем, что в рабочем состоянии нагревателя составляющие его материалы находятся в диапазоне щадящих температур. При этом резистивный материал имеет температуру плавления более 1500о С, полимерное полотно более 350о С.

 

ПЛЭН не требует эксплуатационного обслуживания, безопасен, экологичен. Установка ПЛЭН на потолке качественно меняет процесс теплопередачи.

 

Если при конвективном способе отопления необходимо затратить порядка 100Вт для отопления 1м², то при использовании элементов ПЛЭН достаточно 15Вт при следующих условиях: система вышла на режим (этот период может составлять от 2-х до 4-х недель) , здание (помещение) соответствует СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», высота потолков не более 3 метров, температура на терморегуляторе +20°С.

 

Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я думаю, что штука сия имеет право жить, работать и инсталлироваться, но только не в бетонный пол :)

 

И еще я думаю, что Вам необходимо плотно побеседовать с господином Фоменко, который у нас форумный гуру этой темы - он просветит Вас во многих аспектах использования этих изделий.

 

И в завершение, я думаю, что Вам стоит научиться пользоваться поиском по форуму, иначе Вас забанят за дублирование тем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно же мы читали, насколькоя я помню речь шла о ПЭО, как я понимаю кустарная разработка сумских кулибиных.

 

Мы предложили к рассмотрению сертифицированный продукт как в России, так и в Украине и ЕС и готовы выложить более четкие раскладки по калькуляции потребляемой электроэнергии и мощности. Напрямую от производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно же мы читали, насколькоя я помню речь шла о ПЭО, как я понимаю кустарная разработка сумских кулибиных.

 

Мы предложили к рассмотрению сертифицированный продукт как в России, так и в Украине и ЕС и готовы выложить более четкие раскладки по калькуляции потребляемой электроэнергии и мощности. Напрямую от производителя.

 

до весенней сходки - далеко. Запасаемся попкорном и орешками! Усаживаемся поудобнее! Почему язвлю? Да нет альтернативы газу! Вчера обьщался с нормальной фирмой (ветряки и тепл.насосы), на мои 300 метров , насчитали около 50 000 евриков, газ и свет, на всю улицу, за мой счет - 150 000 грн...буду тянуть всю улицу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до весенней сходки - далеко. Запасаемся попкорном и орешками! Усаживаемся поудобнее! Почему язвлю? Да нет альтернативы газу! Вчера обьщался с нормальной фирмой (ветряки и тепл.насосы), на мои 300 метров , насчитали около 50 000 евриков, газ и свет, на всю улицу, за мой счет - 150 000 грн...буду тянуть всю улицу.:D

 

ПЛЭН за Ваш счет обойдется Вам в 60 000 родной гривны на Ваши 300 квадратов. Хотя, конечно же, социальная ответственность пред жителями райлна и улицы имеет огромное значение, печально только, что мало кто об этом думает сейчас. Вы-молодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЛЭН за Ваш счет обойдется Вам в 60 000 родной гривны на Ваши 300 квадратов. Хотя, конечно же, социальная ответственность пред жителями райлна и улицы имеет огромное значение, печально только, что мало кто об этом думает сейчас. Вы-молодец.

 

я не альтруист, у меня безнадега...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не альтруист, у меня безнадега...

 

Я действительно в хорошем смысле сказал, что Вы молодец и таких на сегодня очень мало, иначе у нас и дороги были бы немецкими и технологии, и люди добрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я действительно в хорошем смысле сказал, что Вы молодец и таких на сегодня очень мало, иначе у нас и дороги были бы немецкими и технологии, и люди добрее.

 

Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основным применением ПЛЭН является основное либо дополнительно отопление зданий и помещений.

 

Из таблицы прикрепленной к этому сообщению видно (нажмите скрепочку возле смайлика или внизу текста), что наша продукция составляет серьезную конкуренцию газовому отоплению. У застройщиков появилась серьезная альтернатива по выбору систем отопления.

 

Из приведенной таблицы следует, что затраты на монтаж системы отопления на основе ПЛЭН более чем в два раза дешевле чем монтаж газового и незначительно дороже традиционного электрического.

 

Сезонные затраты за энергоносители ПЛЭН и газового отопления почти равны, а с традиционным электроотоплением ниже почти в семь раз. Т.о. замена традиционного электроотопления на ПЛЭН окупится за 2,5 отопительных сезона.

 

Чего не видно из таблицы — сроки эксплуатации первых двух систем существенно ограничены (10-15 лет) и требуют периодического обслуживания сопряженного со значительными затратами, ПЛЭН же будет служить почти вечно.

 

Сколько раз за свою жизнь Вы меняете электрическую проводку у себя дома? Чаще всего ни разу, то же самое относится и к нашей системе — нет высоких температур, нет трения, нет механических деталей. Однажды установив ПЛЭН — Вы закрываете его строительным декором и перестаете его замечать.

PLEN calc.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно важное применение ПЛЭН — теплые полы. Они экономичнее, надежнее и дешевле существующих кабельных аналогов. Теплые полы ПЛЭН просты и удобны в монтаже и применении. Такой пол не боится локального перегрева, поэтому его можно применять по всей площади помещения.

 

Системой отопления ПЛЭН можно управлять дистанционно — по интернету или мобильному телефону, установив соответствующее (дорогостоящее) оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно важное применение ПЛЭН — теплые полы. Они экономичнее, надежнее и дешевле существующих кабельных аналогов. Теплые полы ПЛЭН просты и удобны в монтаже и применении. Такой пол не боится локального перегрева, поэтому его можно применять по всей площади помещения.

 

Системой отопления ПЛЭН можно управлять дистанционно — по интернету или мобильному телефону, установив соответствующее (дорогостоящее) оборудование.

 

 

Ой, только не трогайте кабельные теплые полы :) Не трогайте мою священную корову, иначе сейчас будем драться :)

 

И кто-то обещал показать огласке выкладки по эксплуатационным затратам... ждем-с

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібні ІЧ обігрівачі на стелю потужністю 2-3 кВт як додаток до основного (традиційного) опалення.

 

Стеля виконана з гіпсокартону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно же мы читали, насколькоя я помню речь шла о ПЭО, как я понимаю кустарная разработка сумских кулибиных.

 

Мы предложили к рассмотрению сертифицированный продукт как в России, так и в Украине и ЕС и готовы выложить более четкие раскладки по калькуляции потребляемой электроэнергии и мощности. Напрямую от производителя.

 

Здравствуйте Себко! С приветом Кулибины из Путивля. Ну, вот, наконец, и я дождался, когда кто-нибудь из Вас появится на форуме. Форумчане!!! Запаслись попкорном и колой, воблой и пивом? Уселись поудобнее?

 

В первую очередь большое спасибо Себко, что Вы назвали нас Кулибины, а не плагиаторы, как Сережа Глухов. Пока Вы стали дилером ПЛЭНов, я уже сделал несколько объектов из этой пленки. Так, что в этом случае мне больше известно о достоинствах и недостатках Вашей продукции как минимум на год раньше. Самый главный недостаток в ПЛЭНах, сэндвич резистива с фольгой. Это говорит о незнании сопромата. Второй недостаток, после монтажа ПЛЭНов нельзя монтировать ГКЛ при включенной системе. Опять же, где фольга, там пробивает током. Пока Ваш резистив был шириной 12мм, ПЛЭН мог держаться года 3-4, но как только ширина уменьшилась до 6-8мм, то не более одного года. Лично Вы можете приехать к нам в Путивль. Мы Вам покажем и дадим отснятые фильмы по этому поводу. Но, наверное, Вы уже сами знаете, раз создали у себя в Днепре «Сервисный центр».

Теперь по поводу сертификации.

1. Ваш сертификат годен до 28.01.09г.

2. Сертификат выдан для Уральского Фил. ВНИИ электрификации сельского хозяйства, а производитель завод РОСТ. Как такое может быть? Завод ПЛЭН не сертифицировал. Пока Вы обслуживаете частника, Вам будет сходить с рук до первой крупной поломки, а она не за горами. Правда, если будет стоять декор, не сразу заметят.

3. Вы сертифицированы по ГОСТ 27570.01-92, данный ГОСТ называется «Безопасность электрических одеял, подушек и аналогичных гибких нагревательных приборов для бытового использования.

4. Область распространения; настоящий стандарт распространяется на электрические нагревательные гибкие приборы, предназначенные для обогрева кровати и человека, такие, как одеяла, подушки и матрасы для бытового использования.

5. Вы пытаетесь просто продать, любым путем, но продать. Вы рекомендуете систему, как основную, так и вспомогательную. Хотя ПЛЭНы будут конфликтовать в паре с другими системами, Вы этого не можете не знать. Потолочная - это основная система отопления. При включении других систем, конвективных, напольных, ПЛЭНы не будут работать, если Вы установите датчики температур. Или же срабатывать чаще.

6. Вы рекомендуете монтировать ПЛЭН на фольгированый изолон. А изолон на голый потолок? И после этого Вы говорите, что система наберет 10 градусов за 1 час? Т.е. за 6-7 минут 1 градус? При такой установке на крышах никогда зимой снега не будет. Это правильно? Где Ваши рекомендации? Даже если бы Ваши ПЛЭНы не горели, Вы сами не знаете, что Вы продаете. То, что Ваша система дает тепло, это понятно, но ведь не это главное. Главное, как тепло уберечь, чтоб система реже включалась. Ведь электричество гораздо дороже газа, даже при его сегодняшней стоимости.

652236282_.thumb.jpg.bc24c2a6a4f0e4f8557e180467ee1507.jpg

1024576091_2.thumb.jpg.886eb37f3bb81a27d889d60b765f2008.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем Ваши сомнения?

 

Я так понимаю, Вы описываете результаты работы своей пленки, которую Вы назвали ПЭО и которая, действительно, схожа с ПЛЕН завода РОСТ в Челябинске, но пожалкйста не путайте свою пленку, сделанную по Вашим собственным ТУ У 29.7-32213936-007:2007 с российской технологией, прошедшей испытания в России, Украине и ЕС, награжденной многими медалями и призами на авторитетных выставках и запатентованная (или Вы сомневаетесь в системности подхода завода-производителя).

 

Сертификат соответствия украинский имеется новый, не хочу писать относительно авторских и иных прав, т.к. это отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого! Таки свершилось!

 

Господин Фоменко, снимаю шляпу - Вы таки гуру пленкостроения :)

 

Пы.Сы.: Запасся пивом, жду продолжения дискуссии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, коллеги на картинках изображена именно ПЭО, несертифицированный продукт, а не обозначенная в теме сертифицированная продукция завода РОСТ Змінено користувачем Себко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, только не трогайте кабельные теплые полы :) Не трогайте мою священную корову, иначе сейчас будем драться :)

 

И кто-то обещал показать огласке выкладки по эксплуатационным затратам... ждем-с

 

Смотрите примерные выкладки в прикрепленном файле. Хотите более точный расчет - давайте общаться и вводные, мы расчитаем. Даже бесплатно.

PLEN OPEX.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ГОСТ. Все понимают, что это государственный стандарт, и когда происходит сертификация оффициальным учреждением Украины (к примеру Харьков метрология), заявляющая сторона не выбирает, по какому ГОСТу его сертифцировать, это делают специалисты по сертификации, не так ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но это ахинея, а не выкладки... Это просто цифры, взятые из вашего воображения...И даже у горячо обожаемого мною г-на Фоменко были величины куда как посеръезней и присутствовала какая-никакая методика их рассчета... Или Вы еще дальше продвинулись в нанотехнологиях?

 

Выложите методику рассчета эксплуатационных затрат хотя бы на месяц отопительного сезона при условиях, соответствующих принятой нормативной документации, чтобы мы все, дружно могли оценить правильность взятых исходных данных и хотя бы минимально иметь представление, откуда взялись данные цифры.

 

Не интересует абсолютно затраты на обслуживание, интересует только голые траты на отопление как плата за електроэнергию... выложите киловатт*часы или гривни и покажите, откуда взялась эта величина. Думаю, всем будет интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если при конвективном способе отопления необходимо затратить порядка 100Вт для отопления 1м², то при использовании элементов ПЛЭН достаточно 15Вт при следующих условиях: система вышла на режим (этот период может составлять от 2-х до 4-х недель) , здание (помещение) соответствует СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», высота потолков не более 3 метров, температура на терморегуляторе +20°С.

 

Что думаете?

 

Не розумію що таке "система вышла на режим" - це після того як я включу опалення, тепла прийдеться чекати 2-4 тижні?

 

Ще скажіть чі враховуєте Ви в ці 15 Вт втрати тепла через повітрообмін?

Який час потребуватиме "система" для "виходу на режим" якщо я буду провітрювати кімнати хоча б двічі на добу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но это ахинея, а не выкладки... Это просто цифры, взятые из вашего воображения...И даже у горячо обожаемого мною г-на Фоменко были величины куда как посеръезней и присутствовала какая-никакая методика их рассчета... Или Вы еще дальше продвинулись в нанотехнологиях?

 

Выложите методику рассчета эксплуатационных затрат хотя бы на месяц отопительного сезона при условиях, соответствующих принятой нормативной документации, чтобы мы все, дружно могли оценить правильность взятых исходных данных и хотя бы минимально иметь представление, откуда взялись данные цифры.

 

Не интересует абсолютно затраты на обслуживание, интересует только голые траты на отопление как плата за електроэнергию... выложите киловатт*часы или гривни и покажите, откуда взялась эта величина. Думаю, всем будет интересно...

 

Хорошо, специально для Вас подготовим более точную раскладку на примерном коттедже по реальным замерам по обычному счетчику.

 

По нанотехнологиям - не хосу никого обижать но ПЛЭН работает в дальнем инфракрасном спектре, который, выражаясь обывательским языком намного длиннее сейчас модного размера -нано. И если все обзывать нано, проку от этого не будет. ПЛЭН не является нано-технологией, а сама нано-технология - это нечто другое, блее губокое и более интересное чем обычный потолочный пленочный обогреватель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладка реальных показаний - это прекрасно, обоснованно и читаемо.

 

Но мне интересно видеть не таблицу показаний счетчика, а методику (!), по которой Вы рассчитываете теплопотери здания.

 

Или Вы так "ну на 150 м у нас было примерно 100 грн, ну а на ваши 300 навреное будет 200, или 300, но не 700 точно " ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладка реальных показаний - это прекрасно, обоснованно и читаемо.

 

Но мне интересно видеть не таблицу показаний счетчика, а методику (!), по которой Вы рассчитываете теплопотери здания.

 

Или Вы так "ну на 150 м у нас было примерно 100 грн, ну а на ваши 300 навреное будет 200, или 300, но не 700 точно " ?

 

Конечно, все формулы и алгоритм сделаем видимыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...