Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фибробетон

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

на почту предложение свалилось, никто не изучал досконально?

 

Мы рады предложить Вам следующую продукцию:

 

- Стальную фибру : тип FICON (Анкерная - 50/1.0мм, 60/1/0мм; Волнистая - 50/1.0мм и тип XOREX - 25мм, 38мм, 50мм ).

 

Используется для производства сталефибробетона – нового эффективного строительного материала, обладающего набором уникальных свойств. Введение фибры в бетон ограничивает рост микротрещин, что позволяет при применении эффективных видов фибры повысить прочность на растяжение при изгибе в 1.5-2.5 раза, а энергию разрушения и предельные деформации растяжения - в 20 раз. Помимо этого, благодаря свойствам стальной фибры воспринимать растягивающие напряжения в трещинах, намного улучшаются такие характеристики бетона как морозостойкость и стойкость нагреву, водонепроницаемость и коррозионная стойкость, износостойкость и стойкость к ударам и сейсмическим воздействиям, такой материал работает практически без трещин в стадии эксплуатации. Более подробную информацию о сталефибробетоне и его применении мы пришлем по Вашему запросу );

 

- Полипропиленовую фибру, предназначена для дисперсного армирования бетона.

 

Облать применения: Штукатурные работы, разнообразные стяжки, торкретбетон, пенобетон, производство свай, бетон дорожных покрытий, морские защитные сооружения, парапеты и тротуарная плитка, строительные растворы, декоративный печатный бетон, штампованный бетон, промышленные полы, сухие строительные смеси.

 

Использование полипропиленовой фибры позволяет:

 

- снизить микропластическую усадку и трещинообразование в процессе твердения бетона:

- повысить устойчивость бетона к замерзанию/оттаиванию:

- повысить сопротивление бетона удару:

- повысить устойчивость бетона к истиранию:

- повысить огнестойкость бетона:

- ФИБРА - экономичная альтернатива стальной сетке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Кину инф. и тут, может сработает. Не знаю почему на известных мне форумах фибробетон(ФБ), как суперуниверсальный материал игнорируют.

по тому , что о нем пишут он может сделать революцию в строительстве.

Из него можно изготавливать пол, стены, крышу дешевле и прочнее традиционных вариантов.

фибробетон.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кину инф. и тут, может сработает. Не знаю почему на известных мне форумах фибробетон(ФБ), как суперуниверсальный материал игнорируют.

по тому , что о нем пишут он может сделать революцию в строительстве.

Из него можно изготавливать пол, стены, крышу дешевле и прочнее традиционных вариантов.

 

Революцию в строительстве этот материал пытается делать еще с середины прошлого века. Это я про стальную фибру.

Для того, чтобы заменить металлические арматурные стержни при заливке стен или крыши (перекрытия) на стальную фибру надо иметь смелость, положительный опыт , ну и расчет (как минимум).

Думаю в условиях частного строительства в Украине - это рискованно. alyak не даст соврать ;)

 

Сейчас эту фибру в основном применяют для литься промышленных полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может кому охота читать и считать:

www.gosthelp.ru/text/SP521042006Stalefibrobeto.html

 

А в двух словах - в изделиях, которые представляют риск для жизни (перекрытия) - применяется ТОЛЬКО комбинированное армирование, т.е. силовая арматура + фибра. На фундамент нужно считать, но если даже брать 30кг фибры на м3, то уже экономически очень нецелесообразно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синтетической фибры достаточно около 1кг\м3, и по описаниям должна получаться прочная оболочка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синтетической фибры достаточно около 1кг\м3, и по описаниям должна получаться прочная оболочка.

Вы путаете понятия...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давно не заходил.

Может что-то и путаю. А Вы, если не сложно, объясните.

Ведь шиферные плиты, это тоже своего рода фибробетон, Но они не держат ударную нагрузку, из-за малой прочности на розрыв асбестовых волокон, и я не понимаю почему, так же широко, не используют плиты с другими связывающими волокнами, которые намного прочнее, и тоже сравнительно не дорогие.

Ограждающие конструкции из таких плит были-бы практически вечными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики СТАЛЕфибробетона одни, а фибробетона с полипропиленовой фиброй - совсем иные, - я в этом контексте... Стальная фибра как-бы может и силовую арматуру заменить, полипропилен - ни в жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...