Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по стоимости крыши

rusbould

Рекомендовані повідомлення

Может кто прикинуть примерную стоимость одного квадратного метра крыши из битумной черепицы и металлочерепицы под ключ. Крыша не жилая. Качество материалов нужно среднее, выше среднего.

 

Понимаю всю возможную абсурдность данного вопроса, но сейчас цель примерно понять во что выльется мне переделка моей старой крыши.

 

Сколько примерно будет стоить разработка подробного проекта крыши (включая расчет по материалам) с выездом на место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень примерно МЧ - 250, битумка - 300, если выбирать материалы получше - не меньше. У меня рабочий проект и расчет материалов включены в стоимость работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LeoStar, спасибо.

Момент в том, что сразу выложить около 40к гривен на строительство крыши мой доход не позволит, по этому хочу расстянуть все это дело на 4-5 месяцев. Тоесть сначала найти мастеров, расчитать проект и получить список необходимых материалов. Далее по мере возможости закупать все необходимое. И только потом сделать монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не растягивать работу, а в течении некоторого времени собрать средства и сделать крышу сразу, без перерывов. Потому что материалы нужно покупать в определенной последовательности с привязкой к выполняемым работам. Материалы лучше покупать "оптом" и обходиться меньшими затратами на доставку и охрану их. Не все материалы могут пригодиться, часть, купленную с запасом, иногда можно вернуть, что то может не подойти, или оказаться совсем ненужным. Проще это делать "по горячему".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LeoStar 100% прав. Растягивать крышу - очень геморный процесс и невыгодный.

Любой, кто получит ваш объект "скопом" выставит вам "вкуснейшие" скидки и бонусы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"У меня рабочий проект и расчет материалов включены в стоимость работ."

 

Уважаемые, не надо ля-ля, если расчет правильный и вменяемые строители, то материалы и комплектующие не бывают лишними или их не хватает.

Все считается в штуках, кг, пог.м, кв.м и прочее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто прикинуть примерную стоимость одного квадратного метра крыши из битумной черепицы и металлочерепицы под ключ. Крыша не жилая. Качество материалов нужно среднее, выше среднего.

 

Понимаю всю возможную абсурдность данного вопроса, но сейчас цель примерно понять во что выльется мне переделка моей старой крыши.

 

Сколько примерно будет стоить разработка подробного проекта крыши (включая расчет по материалам) с выездом на место?

 

 

просчитать стоимость квадратного метра крыши можно с точностью до 1000-2000грн. но для этого нужно видить размеры здания и хоть примерный эскиз крыши.если дом старый нужно смотреть состояние перекрытия.возможен такой вариант что помимо стропильной части необходимо заменить другие детали.ведь делать нужно один раз.если она простая двух скатная то дешевле будет конечно из метало-черепицы если ломаная и всякие там "курныки" то дешевле будет сделать из битумки.выложите проэкт дома будем считать.но скажу точно 40000 я сомневаюсю что хватит сделать под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не растягивать работу, а в течении некоторого времени собрать средства и сделать крышу сразу, без перерывов. Потому что материалы нужно покупать в определенной последовательности с привязкой к выполняемым работам. Материалы лучше покупать "оптом" и обходиться меньшими затратами на доставку и охрану их. Не все материалы могут пригодиться, часть, купленную с запасом, иногда можно вернуть, что то может не подойти, или оказаться совсем ненужным. Проще это делать "по горячему".

 

Раскажите пожалуйста что за последовательность такая в которой нужно покупать материалы на крышу? По вашему пнению материалы на крышу лучше брать летом прямо перед возведением криши или лучше зимой (сейчас), когда в дереве меньше влаги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не особо важно сколько именно в дереве влаги, если ее более 30%. При превышающих влажностях усадка при высыхании не увеличивается. Если же ее меньше 16, как и положено для каркаса - зимой такой лес не стоит дешевле, одинаково дорог вне зависимости от сезона. При сушке в нераскрепленном состоянии брус может повести, и часть его может оказаться непригодной. МЧ с комплектующими лучше покупать по результатам обмера готовой обрешетки. Ну и еще нюансы - охрана, разгрузка, приемка и т.д. Если же комплектацию производит продавец, не отвечающий за конечный результат, то в комплектующих к кровельному материалу может оказаться несоответствие проводимым в последующем монтажным работам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сушке в нераскрепленном состоянии брус может повести, и часть его может оказаться непригодной.
ДА!

 

МЧ с комплектующими лучше покупать по результатам обмера готовой обрешетки.
ДА!

 

Ну и еще нюансы - охрана, разгрузка, приемка и т.д.
ДА ДА ДА!

 

Если же комплектацию производит продавец, не отвечающий за конечный результат, то в комплектующих к кровельному материалу может оказаться несоответствие проводимым в последующем монтажным работам.
истину глаголиш!
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все расчеты можно (и нужно) производить заранее, как и закупку материалов.

"Повести" и "скукожить" может только недобросовестных подрядчиков и поставщиков !

 

ТС, выложите чертеж (план стен, нынешний и желаемый вид крыши) и Вам на форуме посчитают и посоветуют БЕСПЛАТНО - проверенно неоднократно. Лучше с фото!

Извините за грубость - достали "коммерчески намеки" всевозможных "спецов" с кривыми...

 

ПыСы. Самый дешевый и ЭКОЛОГИЧНЫЙ (как оказалось) - шифер (лучше крашеный). И никто не разведет на кв. метры, доборки, карнизные планки и т.д.

Змінено користувачем InSAn
переход на личности
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, "ученый муж", но Н2О не может конденсироваться в теплом воздухе, а только на границе "физических свойств".

 

На практике - для пароизоляции (которой не так много, как утверждают менагеры) сверхдостаточно 2-х слоев гипса (ГКЛ, сухая штукатурк, РэГипс).

Нужно просто понимать законы физики (физическое состояние тел). Физика (7 кл. СШ)

 

пробежалась бегло по вашим постам за сегодняшний вечер - ваша эрудиция поражает "глубиной" знаний, а наглость в безапеляционности суждений подводит меня к искушению нарушить правила форума, вы наверное выпиваете там наедине с собой?

  • Лайк 1
  • Сумно 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не особо важно сколько именно в дереве влаги, если ее более 30%. При превышающих влажностях усадка при высыхании не увеличивается. Если же ее меньше 16, как и положено для каркаса - зимой такой лес не стоит дешевле, одинаково дорог вне зависимости от сезона. При сушке в нераскрепленном состоянии брус может повести, и часть его может оказаться непригодной. МЧ с комплектующими лучше покупать по результатам обмера готовой обрешетки. Ну и еще нюансы - охрана, разгрузка, приемка и т.д. Если же комплектацию производит продавец, не отвечающий за конечный результат, то в комплектующих к кровельному материалу может оказаться несоответствие проводимым в последующем монтажным работам.

 

про черепицу и комплектующие понятно (сейчас их брать и не думал), а когда лучше брать лес (есть желание его взять сейчас, но вот почитал, что может повести и задумался), при условии, что крыша планируется под конец лета или даже в начеле осени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сейчас - брус на стропила возьмите с небольшим запасом, пару штук лишних. В рекламе на форуме человек продает сухой (говорит 20%)

лес за 1100. Я правда с ним не знаком, и лес у него не брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свое мнение. Закупать материалы впрок не совсем и практично. Например, закупил на стропила брус и шалевку. До работ оставалось около месяца, обработал антисептиком, кору снял. Пока все кажется идеально и я рад, что купил брус по 750грн. Но рабочие начали работу только перед новым годом, а лес завозил в октябре. Все это время, лес под полиэтиленом во дворе дома. Потом доставка и разгрузка/погрузка на участок. Во общем не стройте иллюзий, что сэкономите, вы не знаете как поведет себя лес и прочее. Соберите суммы и купите сразу все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сейчас - брус на стропила возьмите с небольшим запасом, пару штук лишних. В рекламе на форуме человек продает сухой (говорит 20%)

лес за 1100. Я правда с ним не знаком, и лес у него не брал.

 

рядом со мной продают пиломатериалы по 950 грн. за куб, так-что 1100 не рассматриваю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю еще раз:

не парьте людям мозги

- согласовывают с заказчиком эскиз

- и все, расчитывают и закупают

- это все работает при условии что строители-кровельщики вменяемые

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто прикинуть примерную стоимость одного квадратного метра крыши из битумной черепицы и металлочерепицы под ключ. Крыша не жилая. Качество материалов нужно среднее, выше среднего.

 

Понимаю всю возможную абсурдность данного вопроса, но сейчас цель примерно понять во что выльется мне переделка моей старой крыши.

 

Сколько примерно будет стоить разработка подробного проекта крыши (включая расчет по материалам) с выездом на место?

 

 

 

делали человеку кровлю 140м2 (обычная двускатная) 08.2009г. просчитывали:

 

битумка (економ) - 295грн /м2 (материал+работа)

металочерепицца - 270грн/м2 (материал+работа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все расчеты можно (и нужно) производить заранее, как и закупку материалов.

"Повести" и "скукожить" может только недобросовестных подрядчиков и поставщиков !

 

ТС, выложите чертеж (план стен, нынешний и желаемый вид крыши) и Вам на форуме посчитают и посоветуют БЕСПЛАТНО - проверенно неоднократно. Лучше с фото!

Извините за грубость - достали "коммерчески намеки" всевозможных "спецов" с кривыми...

 

ПыСы. Самый дешевый и ЭКОЛОГИЧНЫЙ (как оказалось) - шифер (лучше крашеный). И никто не разведет на кв. метры, доборки, карнизные планки и т.д.

 

 

:D:D:D:D а кто ВАм сказал что шифер экологический - полнейший бред :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D:D а кто ВАм сказал что шифер экологический - полнейший бред :fool:

 

А кто вам сказал наоборот? В ООН? :Yahoo!:

 

Приведите-ка примерчик. Или статистику масштабной экологической катастрофы с применением шифера :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробежалась бегло по вашим постам за сегодняшний вечер - ваша эрудиция поражает "глубиной" знаний, а наглость в безапеляционности суждений подводит меня к искушению нарушить правила форума, вы наверное выпиваете там наедине с собой?

 

Не читайте "светских" газет на ночь:o

Жаль конечно, что мадаме нечем заняться в 2 часа ночи. С другими искушениями проблема?

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал наоборот? В ООН? :Yahoo!:

 

Приведите-ка примерчик. Или статистику масштабной экологической катастрофы с применением шифера :o

 

 

 

Прочитал о вреде асбеста как источнике возникновения раковых заболеваний.

whqlibdoc.who.int/hq/2006/WHO_SDE_OEH_06.03_rus.pdf

у меня раньше товарищ работал на шиферном заводе пока не заболел - рак легких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал о вреде асбеста как источнике возникновения раковых заболеваний.

whqlibdoc.who.int/hq/2006/WHO_SDE_OEH_06.03_rus.pdf

у меня раньше товарищ работал на шиферном заводе пока не заболел - рак легких

 

Ну, такими болячками болели и звезды кино, и...

 

А вот относительно вреда шифера (асбеста) - вопрос давно поднят в ВОЗ (в 80-х прошлого века).

Результатом стал демонтаж здания ООН и ессно его новое строительство...

А потом был куринный грип, свинной и т.д.

Андронный коллаидр - вообще спасение человечества, как и радиоактивные элементы...

Ни о чем не говорит ??? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такими болячками болели и звезды кино, и...

 

А вот относительно вреда шифера (асбеста) - вопрос давно поднят в ВОЗ (в 80-х прошлого века).

Результатом стал демонтаж здания ООН и ессно его новое строительство...

А потом был куринный грип, свинной и т.д.

Андронный коллаидр - вообще спасение человечества, как и радиоактивные элементы...

Ни о чем не говорит ??? :)

 

 

 

так если вопрос поднимался значить были основания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если вопрос поднимался значить были основания

 

Были... Деньги. Много денег !!!

 

Или не слышали про последний скандал с пандемией от ВОЗ?

Если прозвучало - значит кому-то это надо...

 

Хотя, эти разговоры, походу, для "курилки-болталки", да простят меня модераторы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...