Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенополиуретановый клей

VoevoDA

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!:)

Подскажите пожалуйста, кто уже имел дело с этими клеями в системах теплоизоляции. О "плюсах" вроде все понятно(проще, дешевле, быстрее, прочнее), интересуют "минусы", которых я пока не вижу. Кто сталкивался?

Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!:)

Подскажите пожалуйста, кто уже имел дело с этими клеями в системах теплоизоляции. О "плюсах" вроде все понятно(проще, дешевле, быстрее, прочнее), интересуют "минусы", которых я пока не вижу. Кто сталкивался?

Спасибо:)

 

Смотря какие клея. Обычные (неконструкционные) полиуретаны не обладают УФ устойчивостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
у меня этот же вопрос о "минусах" завтра уже клеить нужно, а я еще не определился на что клеить!? Проверенным Ceresit СТ 83 или же попробовать что то вроде Soudal Etics Bond или Tytan 753/ / / Дайте правильный совет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас доутепляемся-довыравниваем стены нашего термодома. Дополнительный слой пенопласта клею именно на СТ84. На лесах работаю один, если бы использовал СТ 83 или 85 (или аналоги других производителей), то намучался бы. А так балон прикрутил и вперед.

Минусы пока увидел такие:

1) сильный ветер сдувает клей с листа пока его приложишь к стене;

2) если чуть придавил пенопласт сильнее чем надо (нарушил уровень), то приходится добавлять клей-пену.

 

Расход соответствует заявленому. В зависимости от кривизны стен у меня расход получался от 5 до 8,5 м2!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за полезную инфу. Есть еще пара вопросов:

По деньгам получается пена дороже или где то один на один?

Если перепад будет более нескольких сантиметров можно комбинировать с обычной монтажной пеной?

Дом у меня поштукатурен (штукатурка очень крепкая), нужно ли его перед поклейкой пенопласта на пену или клей грунтовать? если да, то чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за полезную инфу. Есть еще пара вопросов:

По деньгам получается пена дороже или где то один на один?

Если перепад будет более нескольких сантиметров можно комбинировать с обычной монтажной пеной?

Дом у меня поштукатурен (штукатурка очень крепкая), нужно ли его перед поклейкой пенопласта на пену или клей грунтовать? если да, то чем?

 

1) по деньгам мне сложно судить. Балон пены я беру по 65 грн. Мешок клея, например я работаю с Ekomix, когда накрывая пенопласт с сеткой, около 50 грн. Но мне кажется расход клея будет бОльший.

2) обычная пена расширяется намного больше. У нас перепад по вертикали на одной стене 5 см. Под основной лист пенопласта подклеивали полоски меньшей толщины. До 1,5 - 2 см перпады выраниваются Ст84 без проблем.

3) я б прогрунтовал. Я грунтую Аквастопом (взял канистру 10 литров, разбавляется 1 к 10, т. е. поучаем 100 литров. Цена литра грунтовки, насколько помню, получается 55 грн). Можно взять любой грунт глобокого проникновения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...