Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

с.Березовка Мак.р-н есть мнение?

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

Собственно вот интересует данная местность, остановился уже на другом участке, но тут друг предложили как вариант Березовку, в котеджной застройке, планируеться дача с возможностью постоянного проживания, интересует любая информация, и стоит ли вообще туда ехать смотреть, тратить законные выходные. Все спасибо за любые отзывы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вот интересует данная местность, остановился уже на другом участке, но тут друг предложили как вариант Березовку, в котеджной застройке, планируеться дача с возможностью постоянного проживания, интересует любая информация, и стоит ли вообще туда ехать смотреть, тратить законные выходные. Все спасибо за любые отзывы.

 

Живописное место, местами, есть ЛЭП, засим смотрите на конкретные участки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовые близко - в окрестностях полно родников и ранее лет эдак 150 назад по ведомостям от сторожил болота были.

питьевая вода есть на 45-50 м, но с большим количеством железа, у меня пробита скважина на 95 метров - вода супер, ни осадка, ни накипи. возил на анализ - полная норма

но вообще всё очень зависит от рельефа, даже в пределах 100 метров может существенно отличаться глубина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых это было совсем давно, во-вторых естественно надо по месту смотреть.

я там строюсь - места отличные, да каждый кулик хвалит своё болото, но всё же... куча плюсов - места обжитые,

трасса хорошая (ночью вся освещается), инфраструктура тоже развивается ( возле двух бобров по трассе вскоре начнёт строится огромный торгово-развлекательный комплекс) и тому подобное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лопату прихати - копни по месту в глубину и посмотри какая земля - я например с верху смотрел так вроде нормальной казалась. а в результате навозил 160 тонн чернозёма, и то негусто вышло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По земле понятно, это земли который не годяться для земледелия, очень тонкий родючий слой, за редким исключением, у нас была дача та вообще песок намывной два метра, и ничего завезли и засыпали 12 соток, под деревья ямы кубовые и вперед.

Спасибо за инфу, поеду погляжу предметно, а вот еще интересно, курятников и прочего пахнущего добра в окрестностях нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грунтовые близко - в окрестностях полно родников и ранее лет эдак 150 назад по ведомостям от сторожил болота были.

питьевая вода есть на 45-50 м, но с большим количеством железа, у меня пробита скважина на 95 метров - вода супер, ни осадка, ни накипи. возил на анализ - полная норма

но вообще всё очень зависит от рельефа, даже в пределах 100 метров может существенно отличаться глубина...

 

Вам повезло, у меня скважина 90 метров, превышение железа в 2,5 раза, в остальном все норма. Скважина в Березовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе - так проверьте - это может вода с верхних слоёв попадает

на такой глубине сеноманский водоносный горизонт в данном регионе и такого не должно быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе - ну так завозить землю то не бесплатно...

по трассе за камаз 1200 - 1400 грн

понятно усё можно, но раз сибираеш инфу я и пишу...

"пахучих" свинарников не замечал в окрестностях...

P.S. если понадобиться за флакон могу подкинуть контакты одного фраера - я его по земле сторговал дешевле, возит 30 тонниками манами...

може таки соседями станете...

кстати в самом котеджном северинока открылся детский садик - это к плюсам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вот интересует данная местность, остановился уже на другом участке, но тут друг предложили как вариант Березовку, в котеджной застройке, планируеться дача с возможностью постоянного проживания, интересует любая информация, и стоит ли вообще туда ехать смотреть, тратить законные выходные. Все спасибо за любые отзывы.

 

А где Вам участок предлагают? Мне Березовка очень нравится, особенно за "Олимпик парком", места красивые. За последний год там очень активно застройка ведется. Уточните все вопросы связанные с коммуникациями, особенно с электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе - так проверьте - это может вода с верхних слоёв попадает

на такой глубине сеноманский водоносный горизонт в данном регионе и такого не должно быть...

 

Спасибо за совет. Воду проверял неоднократно. Скважина сделана в две колонны, вряд ли на глубину в 90 метров может добраться вода с верхних слоев. По мнению буровых дел мастеров в этой местности(именно в Березовке) синоман отделен от бучака достаточно тонким слоем глины, иногда они смешиваются. Не знаю насколько это правда, приходится верить.

 

По поводу выбора местности проживания смотрите не только на "краевыды" на и на инфраструктуру- магазины, садики, школы, дороги. Мой ребенок ходит в хороший садик в Колонщине, там же школа, думаю начальные классы будем посещать там.. Есть в Колонщине коммунальное хозяйство, можно договориться и поставить мусорный бак, его регулярно будут забирать. На прошлой неделе решил выкачать емкость септическую, по звонку приехали и выкачали. На следующий день завез деньги в сельсовет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как отзывы по школе? какой уровень? какая заполненность, много ли детей в классах? думаю может малых действительно в начальных классах не возить в киёв, устроиться поближе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Школой пока не интересовался, хотя выглядит она достойно. Видел одну фотографию из компьютерного класса- вроде все очень и очень прилично. Думаю пусть ребенок начальные классы ходит туда, язык украинский выучит, а то дома разговариваем только на русском. За садик могу сказать что он получше других киевский заведений. все новое, площадка, горки, ребенок мой с удовольствием туда ходит. Из недостатков- отсутствие деревьев на детской площадке, летом детям будет жарко.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где именно там школа не подскажете? - заеду посмотрю сам, поговорю с заучем или директором...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где именно там школа не подскажете? - заеду посмотрю сам, поговорю с заучем или директором...

 

школа там хорошая, классы не большие, у наших соседей девочка ходит, родители довольны. Детей кормят, кружки, самодеятельность, в клубе постоянно какие-то концерты проходят с участием детей. Школа находится - как заехали в Колонщину на центральном перекрестке возле церкви - по центру клуб, а справа - школа, там видно точно не ошибетесь. Детей привозят из многих сел, в том числе из Севериновки, школьный автобус постоянно ездит. Возле школы - аптека новая и почта, еще один пункт аптечный возле садика. И еще, каждый четверг возле школы утром проходит продовольственная ярмарка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Школой пока не интересовался, хотя выглядит она достойно. Видел одну фотографию из компьютерного класса- вроде все очень и очень прилично. Думаю пусть ребенок начальные классы ходит туда, язык украинский выучит, а то дома разговариваем только на русском. За садик могу сказать что он получше других киевский заведений. все новое, площадка, горки, ребенок мой с удовольствием туда ходит. Из недостатков- отсутствие деревьев на детской площадке, летом детям будет жарко.

 

Добрый день,

Я так понимаю, что завтра на собрании и познакомимся :-).

Вы в какую группу ходите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Я так понимаю, что завтра на собрании и познакомимся :-).

Вы в какую группу ходите?

 

А Вы что уже в школу собрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы что уже в школу собрались?

Не, нам пока рановато в школу :-). Но садик посещаем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Я так понимаю, что завтра на собрании и познакомимся :-).

Вы в какую группу ходите?

 

М... мы только начали ходить, папа еще не разобрался)))) кажется в среднюю))))

Нам 3,5 года. Не могу понять почему собрание назначили так рано, на 16:00, постараюсь приехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М... мы только начали ходить, папа еще не разобрался)))) кажется в среднюю))))

Нам 3,5 года. Не могу понять почему собрание назначили так рано, на 16:00, постараюсь приехать.

 

Повесилили :-). Там всего 2 группы... Вы, вероятно , в старшей

Сорри у автора за офтоп

 

ЗЫ. Систему очистки запустили? Довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же предупреждал, в этих вопросах пока не силен))))) да, наверняка в старшую ходим)))).

Систему запустил, все сдвинулось в лучшую сторону, "но.... меня мучают смутные сомнения, у посла медальон, у Шпака магнитофон" почему то большой расход соли, наверняка еще не разобрался в настройках. Напишу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...