Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определяемся по стоимости работ. Вот расценки прораба

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Строиться будем под Васильковым проект archon.com.ua/index.php?act=32&sid=m40ae0065d9832

 

материал ракушка, перекрытия деревянные 200*150*4500, фундамент 1,1м в землю и 40-50 см сверху, сначала подсыпка, затем 30см армпояс, затем 2ряда ФБС 40ковок, затем армпояс кирпич, внутри грунт выбрали, засыпали керамзит, затем арматура и залили керамзитобетон в ноль.Получился пол первого этажа, ставим ракушку в полтора камня, перегородки не несущие в полкирпича, несущие в 40см или ракушка или кирпич.

 

Крыша или металл, или, еще обсуждаем ППЧ. Утеплитель хочу камка, будем смотреть по факту. Итак, расуенки предложенные:

-Выемка земли 50грн куб

-Корчевка деревьев 100грн штука

-Бетонирование линии фундамент(с армированием) 400грн куб

-Монтаж блоков 50грн штука

-Подсыпка керамзитом(толщин 10см) 15грн м2

-Бетонирование пола с арм 400 грн куб

-Кирпичная кладка 175грн куб или внутренние перегород 50грн м2

-прокладка труб канализ,водн 50грн м\п

-Разгрузка стройматер 80грн тонна

-Устройство строит лесов 5грн м2 по вертикали

-Кладка ракушки с арм 150грн куб

-монтаж балок перекрытия с утепл и черн полами 50грн м2

-монтаж МЧ 90грн м2

-утепление крыши 30грн м2

-водосточные трубы 30грн м\п

 

 

Пока все. скажите насколько адекватно.

Плюс з\п прораба по 2тык бак за

-фундамент

-коробку

-крышу

.

 

 

И по отделке

-штукатурка маячная 35грн м2

-короед 30грн м2

-Плитка облицовочная от50грн м2

-Стяжка 30грн м2

-Потолок из г\к по мет каркасу 35грн м2

-Шпатлевка стен 40грн м2

-покраска водоэмульсионкой 2слоя 15грн м2

Теперь все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые опытные застройщики, пожалуйста, скажите хоть словечко по этим ценам. Или я неудобоваримо написала? Прошу извинить, впервые работаю со сметами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пройтись по форуму можно найти те цены по которым люди стояться сегодня, и сравнить их с Вашими.... Выскажу свою точку зрения:

 

-Выемка земли 50грн куб +

-Корчевка деревьев 100грн штука + (за дерево а не за кустик)

-Бетонирование линии фундамент(с армированием) 400грн куб - (немного дорого говорят сегодня можно договориться за 300 грн)

-Монтаж блоков 50грн штука (не сталкивался, возможно норма)

-Подсыпка керамзитом(толщин 10см) 15грн м2 (не сталкивался, возможно норма)

-Бетонирование пола с арм 400 грн куб (немного дорого говорят сегодня можно договориться за 300 грн)

-Кирпичная кладка 175грн куб или внутренние перегород 50грн м2 +

-прокладка труб канализ,водн 50грн м\п (не сталкивался)

-Разгрузка стройматер 80грн тонна - (думаю 50-60 грн можно договриться)

-Устройство строит лесов 5грн м2 по вертикали +

-Кладка ракушки с арм 150грн куб +

-монтаж балок перекрытия с утепл и черн полами 50грн м2 (не сталкивался)

-монтаж МЧ 90грн м2 +

-утепление крыши 30грн м2 (за какой слой?)

-водосточные трубы 30грн м\п +

 

 

Пока все. скажите насколько адекватно.

Плюс з\п прораба по 2тык бак за

-фундамент

-коробку

-крышу

Здесь тоже ничено не скажу, возможно это нормально! У меня не было такой оплачиваемой должности..

 

И по отделке

-штукатурка маячная 35грн м2

-короед 30грн м2 (незнаю)

-Плитка облицовочная от50грн м2 +

-Стяжка 30грн м2 +

-Потолок из г\к по мет каркасу 35грн м2 +

-Шпатлевка стен 40грн м2

-покраска водоэмульсионкой 2слоя 15грн м2 (не сталкивался)

Теперь все

 

штукатурка маячная 35грн м2

Шпатлевка стен 40грн м2

сумма 75 грн м2, можно сделать гипсовую машинную, думаю качество будет лучше за те же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, по форуму пробежалась, но там из последних толко цены фирм, а хотелось цены частников, плюс у нас в стране такая ежемесячная инфляция, хотелось актальные цены уточнить. Спасибо за подсказку о машинной штукатурке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть прораб составит полную смету , от ноля и до конька крыши . Заключите договор с указанием сроков. Деньги в перед не давать (это раслабляет строителей , не хочется людям строить второй этаж по расценкам первого) небольшие авансы на еду и жилье. Закупкой стройматериалов займитесь сами , причем пускай прораб просчитает все сразу. А то один знакомый миксеры на Ковальской устал проплачивать , а прораб умудрился и соседу фундамент залить.Вообщем вооружитесь калькулятором , общей тетрадью ,карандашом и главное терпением. Удачи.

Кстати о главном цены на работы у вас немного завышены-торгуйтесь, но лучше это делать на общей сумме. А то потом выясняется это забыли посчитать и это тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже ве пишу, ищу лучшие цены на стройматериалы, в тч и на форуме контакты, договорились с ним все считать по факту с рулеткой и калькулятором, это был предварительная смета(на фундамент подробная, вышло только за работы 27 тыс грн,) стройматериалы буду сама, оплата после завершения циклов-фундамент,коробка,крыша, втч и прорабу, если нет замечаний платим, есть замечания-в сад, он согласен, вроде вменяемый дядька. Сказала ему, что я барышня дотошная и склочная. Смеется. Договор обязателен, что прописать в штрафных санкциях-депортацию?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказала ему, что я барышня дотошная и склочная. Смеется. Договор обязателен, что прописать в штрафных санкциях-депортацию?!

 

 

нужно грамотно сформулировать идею, о том что итог должен быть отличным и компромисы не принимаються.., все переделки за счет бездаря, с моральной и материальной компенсацией в полном объеме.

 

А какими фразами сформулировать, вечерком за чашкой пивца, сядьте с мужем подумайте...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имея опыт смены трех бригад на одном доме, сегодня бы на поэтапную оплату не согласился ни в коем случае. Сделали вам фундамент деньги в карман и ходу, приходит следующая бригада и расказывает вам как все плохо и сколько надо платить за переделки. Почему вы должны мерять с рулеткой если есть проект? Тяжело первый раз не попасться на уловки строителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже ве пишу, ищу лучшие цены на стройматериалы, в тч и на форуме контакты, договорились с ним все считать по факту с рулеткой и калькулятором, это был предварительная смета(на фундамент подробная, вышло только за работы 27 тыс грн,) стройматериалы буду сама, оплата после завершения циклов-фундамент,коробка,крыша, втч и прорабу, если нет замечаний платим, есть замечания-в сад, он согласен, вроде вменяемый дядька. Сказала ему, что я барышня дотошная и склочная. Смеется. Договор обязателен, что прописать в штрафных санкциях-депортацию?!

 

С почином Вас !!

Евгения, могли бы Вы опубликовать свой Договор? или прислать в личку..

Мне этот этап скоро предстоит. Заранее спасибо.

 

PS: не забудьте указать в Договоре что "перерасход материалов затраченных на переделки по вине бригады оплачивается из заработной платы прораба "

 

Удачи !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, а во сколько вам по смете выливается работа на 1 м.кв.всего дома ? Есть такая цифра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...