Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Магнитная обработка воды для котла.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Просто интересно, кто сталкивался?

У меня стоит 2 года на бойлере. Ничего определенного не скажу, наверное помогает как у О'Генри специальный песочек для примуса - "чтобы керосин не взорвался"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит 2 года на бойлере. Ничего определенного не скажу, наверное помогает как у О'Генри специальный песочек для примуса - "чтобы керосин не взорвался"...

 

Разобрать бы твой бойлер и посмотреть....=))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воду из системы не сливать, то соли жесткости один раз все облепят. И все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воду из системы не сливать, то соли жесткости один раз все облепят. И все.

Звучит зловеще!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, кто сталкивался?

 

ставил магнитный фильтр на ввод холодной воды в квартиру. Накипь с чайника жена вытерла мочалкой.:good: Я думаю есть смысл ставить на водогрейный контур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Вот нашёл подробную статью по этой теме: www.ivd.ru/document.xgi?id=5865&gid=393&hid=526&oid=526

 

А вообще тоже интересно было бы послушать отзывы от тех кто эксплуатирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, кто сталкивался?

 

в 2003г. ставил на подачу холодной воды на стиралку

и на кухню. На чайнике была накипь, но мало, а стиралка до сих пор в исправном состоянии. Т-Т-Т, хотя не показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я юзаю. Ощущения такие-вода в электрочайнике-выпадает (вода жесткая) в хлопья, а накипи нет. Т.е. девайс справляется, накипи нет, но наверное будет этими хлопьями забиваться теплообменник.А может и нет-в чайнике же протока нет, а там все по идее на фильтре осядет, что после котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Сергей 31 viewpost.gif

Если воду из системы не сливать, то соли жесткости один раз все облепят. И все.

Звучит зловеще!:grin:

В смысле, выпадут в осадок те соли, которые есть в замкнутом объеме воды в системе. А этих солей там - понты.

Вот если в систему постоянно водичку доливать - тогда ставим магнитную обработку на подпитку. Такое решение экспертиза согласовывает на котельных мощностью до 200кВт.

В Киеве есть производитель этого хозяйства. Дедушка-профессор по водичке открыл контору (Эковод, если память не изменяет) и клепает это хозяйство. С ним интересно пообщаться. Если нужно, могу поискать контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет об отоплении, то добавка ингибиторов коррозии и проч. присадок решит практически все проблемы с жесткостью и химсоставом, посему на отопление магнитная оработка как-то лишняя...

 

Водопровод - тут да, может и нужно. Но я в это ноу-хау в быту не верю. В промышленности и больших котельных - это быть может и возможно, но явно не теми агрегатами, которые рекламируются для бытовухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на заводе поставили на 100 трубу, та вода идет на градирни, стоит эта байда пол года, ка выпадали соли на пластинах так и выпадают, незнаю мож меньше, но незаметно. Всеравно раз в пол года кислотой промыли и все спокойны, все девственно чисто, заодно и дезинфекция....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставил магнитный фильтр на ввод холодной воды в квартиру. Накипь с чайника жена вытерла мочалкой.:good: Я думаю есть смысл ставить на водогрейный контур.

 

а была ли накипь до установки магнита в квартире? и как себя вела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магнитный "фильтр" не меняет хим. состав воды. меняется кристаллическая решетка солей жесткости. На протяжении примерно 2-х метров после фильтра накипь выпадает, но имеет рыхлую структуру и в результате смывается проточной водой.

вот примерно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магнитный "фильтр" не меняет хим. состав воды. меняется кристаллическая решетка солей жесткости. На протяжении примерно 2-х метров после фильтра накипь выпадает, но имеет рыхлую структуру и в результате смывается проточной водой.

вот примерно так.

 

А что происходит далее 2-х метров от фильтра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что происходит далее 2-х метров от фильтра?

 

а там сразу полный 3,14здец...

 

 

(шутка)

 

кристалличесткая решетка обратно меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кристалличесткая решетка обратно меняется.

 

т.е. выходит надо ставить сразу же перез бойлером, стиралкой, посудомойкой?

 

В принципе не понятно, что значит через два метра.

 

Вода прокрученная стиралкой, сколько метров прошла? :)

 

Вода накачана в бойлер, который находится от фильтра на расстоянии 20 см, но бойлер включили, спустя 1 день после накачки. Будет эффект от данного устройства?

 

Откуда у вас информация про 2 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. выходит надо ставить сразу же перез бойлером, стиралкой, посудомойкой? - да

 

В принципе не понятно, что значит через два метра.

 

Вода прокрученная стиралкой, сколько метров прошла? :) - хз, интересный вопрос.

 

Вода накачана в бойлер, который находится от фильтра на расстоянии 20 см, но бойлер включили, спустя 1 день после накачки. Будет эффект от данного устройства? - хз, интересный вопрос))).

 

Откуда у вас информация про 2 метра? - проспект (именно проспект, не статья и не брошюра) производителя.

 

однозначно есть эффект от применения магнитного фильтра при установке на водоразборные приборы, перед теплообменником котла на контуре ввода ХВ.

кроме того, в ХАБИТАТ 2 (Херманн, котел такой) магнитный фильтр установлен уже с завода.

что касается приведенных случаев применения - хуже точно не будет, возможно, эффект от применения фильтра будет слабее, либо будет отсутствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так попахивает магнитными прокладками под карбюратор,

лет 20 назад народ тож разводили, что самое интересное подделку продавали с паспортом, в котором была ссылка на ГОСТ.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если речь идет об отоплении, то добавка ингибиторов коррозии и проч. присадок решит практически все проблемы с жесткостью и химсоставом, посему на отопление магнитная оработка как-то лишняя...

 

Водопровод - тут да, может и нужно. Но я в это ноу-хау в быту не верю. В промышленности и больших котельных - это быть может и возможно, но явно не теми агрегатами, которые рекламируются для бытовухи.

 

какие ингибиторы коррозии рекомендуете и какие присадки?....априори спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Если речь идет об отоплении, то добавка ингибиторов коррозии и проч. присадок решит практически все проблемы с жесткостью и химсоставом, посему на отопление магнитная оработка как-то лишняя...

 

Водопровод - тут да, может и нужно. Но я в это ноу-хау в быту не верю. В промышленности и больших котельных - это быть может и возможно, но явно не теми агрегатами, которые рекламируются для бытовухи.

....дублирую какие ингибиторі коррозиии посоветуете ...бак ТА на 2м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вам не угодила анодная защита?

...честно...не интересовался єтой темой хотя по специальности проходил протектора....ну тогда посоветуйте какие аноды лучше или как отличить фуфло от нормального (а то помнится мне сантехники про аноды про их качество много нехорошего говорили)...скока они стоят, а я уж в Днепре их пошукаю.....и принцип установки такого анода на бак... в смысле одном месте контакт или лучше с разных мест бака контакты протянуть...если с разных то какой провод лучше использовать? (медь алюминий или сталюку пошукать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Вобщем все понятно: работает только у тех, кто сие продает и у тех,кто

купил ,но ему стыдно признаться в том, что его обули в лапти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...