Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы тоже очень хотим свой дом.

людуся

Рекомендовані повідомлення

вот такой дом мы хотим строить,разве, что увеличить немножко ширину, чтобы кухня была больше. Хотелось бы услышать советы "акул" самостроя...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, никто не мешает убрать эркер из гаража...

А холл на втором этаже не обособленный, это площадка перед кабинетом у которого уровень ниже остальных помещений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший домик, симпатичный. Сам на него не первый месяц смотрю в каталоге. Удачи в строительстве!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хочу в гостинной отделить столовую, возле кухни. увеличить на метр в ширину среднюю зону(хол и кухня), и на пол-метра гостинную. Архитектор за проект выставил цену 25 дол/м2--это приблизительно 6 250 дол. :( Некоторые "советчики" говорят, что полный проект не нужен, достаточно арх.-строит., так как газовщики не любят :) когда у них забирают их же хлеб, а желания застройщика по поводу електросетки тоже меняются много раз за весь период стройки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть эркер в гараже :lol: Гараж в цоколе - и на туда опирается эркер с 1 этажа :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть эркер в гараже Laughing Гараж в цоколе - и на туда опирается эркер с 1 этажа Smile

Нам балкон на втором этаже с этой стороны не нужен (видок не тот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем остальном мой дом идеален? Мне бы очень хотелось услышать мнения о лестнице, я как то плохо ее себе представляю, може кто может показать в ArchiCAD, ПОЖАЛУЙСТА! :
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная лестница получится :wink: В тамбуре справа - дверь (обязательно) и лесенка в гараж под главной. В холле - парадная, красивая часть очень неплохо будет смотреться, дальше в тамбуре - можно попроще, перил не надо и т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная лестница получится Wink В тамбуре справа - дверь (обязательно) и лесенка в гараж под главной. В холле - парадная, красивая часть очень неплохо будет смотреться, дальше в тамбуре - можно попроще, перил не надо и т.д

Спасибо, очень хотела услышать Ваш ответ,не будет ли она крутой, из какого материала лучше сделать? Я читаю форум уже год ,но написать решилась только сейчас. еще, сколько реальная цена проекта такого дома, обязательно ли делать полный проект,может достаточно только архит-строит. без електр.газ.сетей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лестницы трудно сказать, все зависит от высоты потолка и размеров помешения Грубо при высоте потолка 3 м и перекрытиях ПК понадобится 19 ступеней высотой 17 см, при этом общая суммарная длина ступеней будет 5.15 - 5.5 (это не считая площадок) - такая лестница будет удобной.

Проект - да, можно без сетей, но обязательно чтобы были запректированы места ввода коммуникаций :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

С Новым годом всех форумчан! Желаю легкой и быстрой стройки :)

Ребятки, вот сижу, смотрю на план своего второго этажа и не могу придумать для чего приспособить помещение над гаражом? Я уже очень "полюбила этот дом :oops: " Но вот с этой комнатой кофуз!

floor1_l_131.gif.fe06eccd52f7d2231de6ff21aad56145.gif

floor2_l_104.gif.693de40725ce0e7eb0f27ce78ced4f1c.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд оч удобный по планам этажей домик. правда вы подумайте действительно ли вам необходим гараж... мы сначала делили, мудрили как делать гараж на 2 машины (это пока что их 2, было время когда 3 были), чья очередь свою ставить :roll: а потом увидели очень симпотичный вариант - навес с бетонированным "полом". хозяин этого дома с навесом гордо сообщил, что вообще плохо зимой машину из тепла в холод резко пермещать :-D это конечно не есть моя мотивация не строить гараж - банальная экономия материалов и полезной площади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда вы подумайте действительно ли вам необходим гараж...

гараж уже решили-- с домом.Хотелось бы сохранить конфигурацию крыши, а без гаража сложновато. Да и форма участк ане оставляет особого выбора--рельефный, угловой. Между гаражом и забором справа будет(возможно) навес для второй машины.

Я вот думаю :из хола над гаражом сделать гостевую комнату, а вот с остальной частью??? Может сделать крышу так, что бы ее небыло... :shock:

floor2_l_106.gif.02979638401825d584b34ac1e25fcd37.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас что, нет тамбура? Или лестница над тамбуром? Тогда лестница будет холодной!

Зачем второй свет? Нефунционально и мало.

Отказываться от помещения над гаражом не следует, просто хорошо утеплите пол-крышу гаража. А из длинной комнаты сделайте отдельную спальню с ванной или с гардеробной -- вот и не будет длинной комнаты. А так хороший домик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела фасад, и вот какое соображение. У нас в городском доме такой же декоративный выступ на крыше спереди полукругом. Там все время задерживается снег и при подтаивании превращается в лед, потом лед тает и протекает потолок (мы на последнем этаже). Архитекторы говорят, что виной тому этот выступ -- архитектурное излишество сталинок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первую очередь спасибо за совет:

Посмотрела фасад, и вот какое соображение. У нас в городском доме такой же декоративный выступ на крыше спереди полукругом. Там все время задерживается снег и при подтаивании превращается в лед, потом лед тает и протекает потолок (мы на последнем этаже). Архитекторы говорят, что виной тому этот выступ -- архитектурное излишество сталинок.

дальше:

У вас что, нет тамбура? Или лестница над тамбуром? Тогда лестница будет холодной!

Тамбур есть, первая лестница (в тамбуре) ведет в гараж вниз. а та, что на второй этаж в холе дома.

Зачем второй свет? Нефунционально и мало.

Я тоже так думаю, а можно,? как то без него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно биллиардную, если муж увлекается. можно зимний сад на всю длину аппендикса :) сделать в нем кальянную курительную комнату или что-то в этом роде.

из-за того что я не могу на все 100% без внесения корректировок принять не один проект из интернета (архон и др.), я скопировала первый этаж с реального дома подружки, а второй наполовину срисован с какого-то русского сайта, на вторую - просто додуман. но в моем случае экономия превыше всего, в плане площади, поэтому все довольно просто. кстати вы в какой программе поэтажные планы рисуете? так все красивенько. хочу "подступиться" - не знаю с какой стороны. вчера закачала программу хоум план - крака нету :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно биллиардную, если муж увлекается. можно зимний сад на всю длину аппендикса Smile сделать в нем кальянную курительную комнату или что-то в этом роде.

для этого будет баня.

сори, про программу поняла что это готовый ведь проект...

Да :) У меня естьАrchiCad10, но я я в ней профан , работает демо-версия (я не смогла ввести какой то код) на диске есть еще AutoCad, но сней тоже ничего :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори, про программу поняла что это готовый ведь проект...

Да :) У меня естьАrchiCad10, но я я в ней профан , работает демо-версия (я не смогла ввести какой то код) на диске есть еще AutoCad, но сней тоже ничего :oops:

 

дааа :) но я его таки добью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дааа Smile но я его таки добью!

Удачи!Как только добъете,научите как! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...