Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа дома

Дмитрий Викторович

Рекомендовані повідомлення

Ну вот вы строили-строили и наконец построили. Прожили в доме лет 5-10 и вот вы в нём уже нажились(жаргон риэлтеров). Дети разъехались, вы подустали. Продадите-ли свой дом????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже дважды продал, каждый раз находятся причины для продажи. Правда я как ветер, ежедневно новые глобальные идеи :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продал бы.....

 

Если бы строил для себя .... такой какой хочу я ... со всеми моими странностями :roll:

 

Такой дом не продался бы :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продал бы.....

 

Если бы строил для себя .... такой какой хочу я ... со всеми моими странностями :roll:

 

Такой дом не продался бы :-D

 

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продал бы.....

 

Если бы строил для себя .... такой какой хочу я ... со всеми моими странностями :roll:

 

Такой дом не продался бы :-D

С годами, опытом, жизненной ситуацией появляется хотение чего то другого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С годами, опытом, жизненной ситуацией появляется хотение чего то другого.

 

Это да, но все равно жаба давит продавать то, во что вложена твоя душа и что считаешь своим родным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот сейчас понимаю, что это неправильно - серьёзно к чему-либо привязываться. Становлюсь уязвимым...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл продавать?

Если дети разъехались, то это уже за 50-т.

Продать и купить (построить) более маленький? Неееее :)

Купить (построить) более здоровый? Для 2-х человек смысл?

Лучше я поезжу мир посмотрю и детям помогу...

Продал бы, разве что, чтобы обеспечить детям жилье.

И то надо смотреть по конкретной ситуации.

Или, возможно, продать, купить квартиру и маленький дом и обеспечивать себе хорошую пенсию. Дом желательно где-то в теплых краях.

Правда возвраст у меня еще сооовсем не тот, чтобы о таком задумываться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - не цель, а средство, среда обитания человека, должен обеспечивать уют и комфорт и не быть обременительным на определенных жизненных этапах. Если изменились условия жизни человека, и дом стал обременительным, слишком большим, почему бы и не продать? Иначе меняемся местами и становимся заложниками дома, его рабами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - не цель, а средство, среда обитания человека, должен обеспечивать уют и комфорт и не быть обременительным на определенных жизненных этапах. Если изменились условия жизни человека, и дом стал обременительным, слишком большим, почему бы и не продать? Иначе меняемся местами и становимся заложниками дома, его рабами.

 

+1

 

Но, когда для меня дом уже станет "большим" - он будет впору моему сыну :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он может стать вам маленьким? Стать маленьким участок? месторасположение не в том районе в котором хочется по мере роста запросов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итого, после изучения постов приходишь к выводу :

 

моральные ценности против материальные ценности.

 

вот например ситуация в которой кому-то нужно продать то что строили всем кагалом, вложили и душу и кучу свободного времени, в том числе детского, а потом прижало и нужно это все превращать в матер ценности для того, чтобы помочь уже детям построить дом который возможно когда-то опять придется продавать, чтобы уже помогать детям детей, и тд и тп...

 

а можно просто строить дом как для себя, и все равно продать потому что "за время пути собака смогла подрасти", и не факт что потом опять это все не повториться....

 

хотя вопрос мождно было бы поставить итак " а вы смогли бы продать родину?" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

хотя вопрос мождно было бы поставить итак " а вы смогли бы продать родину?" ...

Зависит от её ценности и от наличия покупателей :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж нет, столько потратить нервов на этот дом -- и продать? Это значит, нервы впустую? Жизнь -- впустую? Продают американцы каждые 10 лет, но они так натужно не строят, как мы. Слишком дорого дается. А родина... Смотри фильм "Брат". В культуре постмодерна это понятие превратилось в стеб. Иначе быть и не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильм смотрю, причем иногда даже цитирую...

 

относительно постмодерна - много чего девальвировало, но это зависит от каждого, ибо как писал Булгаков "каждому восдастся по вере его" (хотя и он цитировал Библию)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скольок мы тратим нервов и времени на работе? Значительно больше. Но если что то не нравится, уходим, находим новую работу и так далее.

В случае траты нервов и времени на постройку дома не все потеряно в случае продажи, ведь стоимость его у будет выражать Ваши усилия, если они сделаны разумеется разумно и действительно привели к повышении стоимости активов.

Можно првести другой пример - постройка дома для продажи - там тоже нужно потратить нервы и время, чтобы хорошо на нем заработать, учитывая работу отечественных строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю, что родина пострадает, даже если жить в другой стране. Все равно ее будешь сильно ощущать. Строя новые дома, мы участвуем и в строительстве новой Украины, как мне кажется.

 

Есть еще одна возможная причина для продажи дома - технологический прогресс. Например, будут новые технологии, по сравнению с которыми наши дома морально устареют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уж нет, столько потратить нервов на этот дом -- и продать? Это значит, нервы впустую? Жизнь -- впустую? Продают американцы каждые 10 лет, но они так натужно не строят, как мы. Слишком дорого дается. А родина... Смотри фильм "Брат". В культуре постмодерна это понятие превратилось в стеб. Иначе быть и не может.

 

Про натужность стройки у американцев. В пятницу вечером по какому-то из

киношных каналов NTV+ шла старая комедия с Томом Хенксом именно о ремонте дома.

Названия не знаю смотрели не с начала. Так у нас с женой была истерика от хохота.

Все до ужаса знакомое. И сторители и прораб и разрешительные органы.

Может кто знает знает название. Такие фильмы надо рекомендовать

всем участникам данного форума после первого года службы (извините стройки)

:lol:

 

А по поводу продажи продавали мы дом в Одессе. Да не тяжело это.

Просто как настроится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что для нас является шикарным домом для наших детей,а тем более внуков, будет бесвкусная громадина.Мода на архитектуру будет другой,материалы другими(кто из нас еще 20 лет назад знал о газобетоне,пенополистерольной опалубке,Паротерме и т.д. уж не говорю об отделочных материалах),комуникации в нашем доме обветшают и т.д.Думаю дом надо строить только для себя с расчетом на 40-50 лет.А детям оставлять землю - она всегда будет расти в цене.Посмотрите на свой опыт,многие ли из вас живут с родителями,почему вы думаете,что ваши дети будут иными?

Вывод:рано или поздно дом продасться, не нами,так нашими детьми и чем раньше это произойдет тем лучше(ликвидней).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаешь , и видишь примитивный потребизм . корни потребмизма растут из нескольких причин .

 

во первых родители которых сделали без роду без дому бросая по стройкам века .

 

во вторых многие кто пишет уверен являются новыми киевлянами которые вынужденно перехали в киев , и еще более вынужденно за его пределы .

 

в третьих видно что есть несоотвествие между амбициями и возможностями , не получается за раз построить то чем можно будет гордиться и за 50 лет .

 

не знаю , но на сегодняшнем этапе - мне противна мысль что я строю дом в котором будут трахаться незнакомые мне люди ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю , но на сегодняшнем этапе - мне противна мысль что я строю дом в котором будут трахаться незнакомые мне люди ...

 

Вас именно трахание незнакомцев волнует? Продайте знакомому евнуху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю , но на сегодняшнем этапе - мне противна мысль что я строю дом в котором будут трахаться незнакомые мне люди ...

 

Вас именно трахание незнакомцев волнует? Продайте знакомому евнуху.

 

я выразился условно . данное слово имеет более широкий смысл нежели половой акт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю , но на сегодняшнем этапе - мне противна мысль что я строю дом в котором будут трахаться незнакомые мне люди ...

 

Вас именно трахание незнакомцев волнует? Продайте знакомому евнуху.

 

Это проблемы не снимает. Евнух может открыть в вашем бывшем доме бордель, и вопрос траханья приобретёт новую остроту ! :-D

 

Ну, а если серьёзно, то я с alyak во многом согласен.

 

Я сейчас строю новый дом и соединяю его со старым. И могу видеть, как мой отец болезненно воспринимает все попутные разрушения и изменения того, к чему он приложил руки. Он молчит, но я то вижу! Это при том, что мы родные люди и у нас нормальные отношения.

 

Думаю и мне было бы неприятно узнать, что кто-то захочет продать то, во что я вложил столько сил и нервов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...