Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Положить паркетную доску

Sega

Рекомендовані повідомлення

+ 1 или 2 уе к цене укладки ламината. Итого - в районе 5-7 уе за м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ или фанера - 4 $

Лакированная - 10-12 $

Со шлифовкой и лакировкой - 16 $

 

 

Вы что-то путаете - паркетная ДОСКА не паркет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть большая разница, между паркетом и паркетной доской?

 

Разница - огромная :D

Паркетная доска - это полностью готовое к настилу, уже обработанное и тп. Это а-ля ламинат, только натуральный :-).

Паркет - тут пахать и пахать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница - огромная :D

Паркетная доска - это полностью готовое к настилу, уже обработанное и тп. Это а-ля ламинат, только натуральный :-).

Не совсем так. Зависит от способа укладки. Плавающим - да, а-ля ламинат, клеевым - а-ля паркет, только без последующей шлифовки-лакировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Зависит от способа укладки. Плавающим - да, а-ля ламинат, клеевым - а-ля паркет, только без последующей шлифовки-лакировки.

 

Опять же - не совсем так. Клеевым - а-ля ламинат клеевой. Просто последние пару лет клеевой ламинат, ровно как и нормальную доску, стали делать преимущественно с "замком", "плавающий".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от цены вопроса. Та доска, о которой Вы говорите, это готовый красивый, но дорогой вариант. Более дешевый вариант доски, нужно шлифовать и покрывать лаком.

По поводу замка у паркетной доски на подобие как у ламината, я не знаю. Если есть информация, поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от цены вопроса. Та доска, о которой Вы говорите, это готовый красивый, но дорогой вариант. Более дешевый вариант доски, нужно шлифовать и покрывать лаком.

По поводу замка у паркетной доски на подобие как у ламината, я не знаю. Если есть информация, поделитесь.

 

Мне, когда я делала ремонт в квартире, очень хотелось немножко зажлобить :rolleyes: денег и купить не уже красивую готовую доску, а ту, о которой Вы говорите, которую надо еще шлифовать и покрывать лаком. Когда я пересчитала цену дорогой доски + строимость работ + расходы и цену дешевой доски + лак+работа+расходы, - вышло, что дорогая и дешевая почти одинаковы по цене, но в дешевом варинате риски получить в итоге, пардон, говно, а не красивый пол - гараздо выше.

 

Удивлена вопросом - я даже не сталкивалась с паркетной доской хорошего качества не на замках, а на клею, мож мы сильно про разные ценовые категории говорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Татьяна5"

На счет замка Вы правы, есть такое. От150$ м2.

 

У меня дома лежит в спальне паркетная доска, натуральный ясень - цена м2 - 50уе, брала далеко не самый плохой вариант, хотя были и по 30 уе с замками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - не совсем так. Клеевым - а-ля ламинат клеевой. Просто последние пару лет клеевой ламинат, ровно как и нормальную доску, стали делать преимущественно с "замком", "плавающий".

Вы б для начала разобрались бы в вопросе, а потом рассказывали. Клеевой способ укладки паркетной доски аналогичен укладке паркета. Специально для блондинок: клей намазывается на нижнюю плоскость доски (как и плашка паркета) и приклеивается к поверхности пола по всей плоскости. А для надежности (точно так же как и плашки паркета), прибивается гвоздиками наискосок в месте паза.

А то, что вы назвали "клеевым" - это на самом деле тоже плавающий способ укладки. Только система паз-шип паркетных досок (или ламината) соединяется клеем. Для блондинок: "плавающий" - потому что не соединен жестко с основанием, а просто лежит на нем (да еще и с подложкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех остальных. Разделение на паркет и паркетную доску достаточно условное, но как правило, паркетная доска отличается от штучного паркета не размерами или весом, а тем, что она состоит из нескольких слоев дерева: лицевой декоративный слой несколько мм. (обычно не больше 6-8 ), поперечный наборной слой, увеличивающий прочность и подложный слой. По размерам бывает и совсем узкой и короткой как паркет и достаточно длиной и широкой. Не вскрытых лаком и не шлифованых - не встречал. Скорее всего путаете с паркетом, который тоже может выпускаться плашками достаточно больших размеров (до метра длины). Толщина паркетной долски тоже может колебаться от 12-14 мм (самая тонкая) до 18-22 мм. (толще не встречал). По способу соединения может быть или простая система шип-паз (как у паркета), так и более навороченная, замком (как у большинства современных ламинатов). По способу укладки: плавающий пол или клеевой способ укладки, как паркета. Отдельные виды очень дорогой и массивной паркетной доски можно даже укладывать как половую доску, на лаги. Я укладывал клеевым способом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б для начала разобрались бы в вопросе, а потом рассказывали. Клеевой способ укладки паркетной доски аналогичен укладке паркета. Специально для блондинок: клей намазывается на нижнюю плоскость доски (как и плашка паркета) и приклеивается к поверхности пола по всей плоскости. А для надежности (точно так же как и плашки паркета), прибивается гвоздиками наискосок в месте паза.

А то, что вы назвали "клеевым" - это на самом деле тоже плавающий способ укладки. Только система паз-шип паркетных досок (или ламината) соединяется клеем. Для блондинок: "плавающий" - потому что не соединен жестко с основанием, а просто лежит на нем (да еще и с подложкой).

 

Спасибо, Ярик, за столь подробное описание моей тупости. Видимо для этого есть все основания - мои 4 капитальных ремонта общей площадью метров 400...

 

Цена на укладку паркета не может быть аналогичной цене на укладку паркетной доски - согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет укладка на клей, без шлифовки и лакировки. 10 уе/квадрат нормальная цена?

 

Имхо, можно спустить до 7-8 уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ярик, за столь подробное описание моей тупости. Видимо для этого есть все основания - мои 4 капитальных ремонта общей площадью метров 400...

Всегда пожалуйста. Поверьте, у меня ремонтов в жизни было не меньше, просто я не только за них денежку платил и по магазинам материалы выбирал, а иногда и на коленках сам ползал, доску укладывал. Между прочим достаточно тяжелый труд. С непривычки колени распухали.

 

Цена на укладку паркета не может быть аналогичной цене на укладку паркетной доски - согласны?

С одной стороны да, т.к. из процесса исключаютс минимум шлифовка и вскрытие лаком. С другой стороны существует неписанное правило: цена на работу в т.ч. зависит от цены материала. Поэтому за укладку паркетной доски стоимостью к примеру 400 у.е. /кв.м. могут взять и больше, чем за укладку паркета стоимостью 20 у.е./кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если есть задумка выложить пол половой доской (типа как в сельском доме - кантри стиль) это тогда как делается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если есть задумка выложить пол половой доской (типа как в сельском доме - кантри стиль) это тогда как делается?

 

на форуме это обсуждалось и техника тоже, и подручные инструменты и расклинивание. Поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если есть задумка выложить пол половой доской (типа как в сельском доме - кантри стиль) это тогда как делается?

На лаги, гвоздями/шурупами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Стоимость укладки паркетной доски 6-8у.е. В зависимости от способа укладки,метража и местонахожденния объекта. Более подробную информацию вы можете получить связавшись по тел. 8-097-821-17-62. (044)360-26-59 Владимир.Если вы неуспели приобрести паркетную доску предлагаю свои услуги . Гарантированная скидка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...