Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

межэтажное перекрытие, как правильно?

edik18

Рекомендовані повідомлення

Вот решил произвести реконструкцию старенькой дачки......и ужаснулся когда увидел, что балки (почти брёвна) в диаметре 20 см потрухли во внутырь на 3 - 4 см, и стали как пыль....Вот теперь резбираю потолок в комнате и пол на чердаке. Завёз в прошлом году двутавр железный положу вместо "брёвен" , а вот что дальше???? Как закрепить гипсорактонный потолок???? Какая теплоизоляция и как? Сполом там всё ясно - прежние доски на верх, а вот как закрепить направляющие под гипс???

Подскажите идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите доски между полками двутавра. Тогда у Вас не будет проблем к чему закрепиться.

Туда же на доски ложиться паробарьер, а на него вату. Вату желательно таким слоем чтобы перекрывала сверху двутавр, чтобы не было мостика холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положите доски между полками двутавра. Тогда у Вас не будет проблем к чему закрепиться.

Туда же на доски ложиться паробарьер, а на него вату. Вату желательно таким слоем чтобы перекрывала сверху двутавр, чтобы не было мостика холода.

Доски или бруски 50 х50 ? Вбивать между двутавром?? А шаг? - 40 см? А в место гидробарьера можно использовать обычную прочную плёнку?

Минвата должа быть герметична в гидро - паробарьере??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски или бруски 50 х50 ? Вбивать между двутавром?? А шаг? - 40 см?

Я бы сделал сплошной настил. А там будут это доски или бруски не важно. Еще желательно сделать две полосы (из бруса) вдоль, чтобы закрепить настил.

А в место гидробарьера можно использовать обычную прочную плёнку?

Минвата должа быть герметична в гидро - паробарьере??

Гидробарьер не нужен. Его ложат обычно под кровлю, для дополнительной гидроизоляции. На чердаке от него пользы не будет, а вот если закрыть утеплитель им еще сверху, то будет только хуже, так как влага не сможет выходить из утеплителя.

Вместо паробарьера можно и обычную пленку, только следите чтобы в ней не было дырок. А то паробарьер который для крыш специально, он армированный, соответственно более прочный. Да и стыки паробарьера желательно проклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал сплошной настил. А там будут это доски или бруски не важно. Еще желательно сделать две полосы (из бруса) вдоль, чтобы закрепить настил.

 

Гидробарьер не нужен. Его ложат обычно под кровлю, для дополнительной гидроизоляции. На чердаке от него пользы не будет, а вот если закрыть утеплитель им еще сверху, то будет только хуже, так как влага не сможет выходить из утеплителя.

Вместо паробарьера можно и обычную пленку, только следите чтобы в ней не было дырок. А то паробарьер который для крыш специально, он армированный, соответственно более прочный. Да и стыки паробарьера желательно проклеить.

 

С этим понятно.

А,как ложить рулонную минвату? В доль двутвара или "волнами" поперёк?

И еще, доски делать на 0.5 см больше чем рассточние между двутавром и под "углом" заводить и вбивать- правильно? Типа лёгкой распорки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим понятно.

А,как ложить рулонную минвату? В доль двутвара или "волнами" поперёк?

И еще, доски делать на 0.5 см больше чем рассточние между двутавром и под "углом" заводить и вбивать- правильно? Типа лёгкой распорки.

 

И какой толщины доски? Чтобы двутавр не грузить и потолок с полом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вату в рулонах я ба предпочел ложить впоперек. Как по мне то надежнее віполняются стыки именно так. Хотя большинство товарищей которые беруться за эту работу, ложат именно вдоль. Раскатал рулон, все что лишнее завернул и хозяин давай деньги.

Размер доски у Вас ограничен верхней полкой двутавра. Она то и будет мешать завести доску внутрь. От этого и будем плясать. Хотя как вариант можно сделать перекрытие из швеллера, а с другой стороны по нижней полке приварить уголок, тогда ничто не будет мешать укладывать доску. Оптимально думаю, на 1см меньше чем расстояние между швеллерами.

Толщину досок можно будет определить зная рассояние между двутаврами. Для расстояния около 1м, достаточно будет 25-30 мм доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вату в рулонах я ба предпочел ложить впоперек. Как по мне то надежнее віполняются стыки именно так. Хотя большинство товарищей которые беруться за эту работу, ложат именно вдоль. Раскатал рулон, все что лишнее завернул и хозяин давай деньги.

Размер доски у Вас ограничен верхней полкой двутавра. Она то и будет мешать завести доску внутрь. От этого и будем плясать. Хотя как вариант можно сделать перекрытие из швеллера, а с другой стороны по нижней полке приварить уголок, тогда ничто не будет мешать укладывать доску. Оптимально думаю, на 1см меньше чем расстояние между швеллерами.

Толщину досок можно будет определить зная рассояние между двутаврами. Для расстояния около 1м, достаточно будет 25-30 мм доски.

Просто двутавр 16 - тый если не ошибаюсь завезён в прошлом году и закинут на старое перекрытие.

Я почемуто думал что можно загнать брусок 50х40 или 50х50 между двутавром, (расстояние 0,9 - 1 метр) и на брусок набить П - образый держатель для направляющих каркаса будущего ЛГК потолка. И тавру чуть легче и по деревяхам чуть дешевле.....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, но нужно на что-то и вату положить.

Может эти бруски перевязать между собой вязальной проволокой например, тоже не дорогой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, но нужно на что-то и вату положить.

Может эти бруски перевязать между собой вязальной проволокой например, тоже не дорогой вариант.

 

ок! подумаю.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так, но нужно на что-то и вату положить.

Может эти бруски перевязать между собой вязальной проволокой например, тоже не дорогой вариант.

 

может на ДВП например ... думаю проволока прорежет вату со временем

да и с вязкой проволоки возни немало

 

ну в крайнем случае сетка для беспещанки ... хотя тоже вариант не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...