Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение кадастрового номера

Izabel

Рекомендовані повідомлення

Объясните пожалуйста процедуру присвоения кадастрового номера. Имеется 6 соток в СТ(ведение садоводства) и земельный акт 1994 года. Нотариус отказывается регистрировать сделку купли-продажи без кадастрового номера. Как долго длится эта процедура, можно ли ее как-то ускорить? Кто с таким сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теоретически......находите старую техническую документацию, берете старый акт - и в зем ресурсы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста процедуру присвоения кадастрового номера. Имеется 6 соток в СТ(ведение садоводства) и земельный акт 1994 года. Нотариус отказывается регистрировать сделку купли-продажи без кадастрового номера. Как долго длится эта процедура, можно ли ее как-то ускорить? Кто с таким сталкивался?

 

думаю сумма в 100 у.е. и поход к любой земустроительной организации быстро решит вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю сумма в 100 у.е. и поход к любой земустроительной организации быстро решит вопрос

 

и потом на этой сумме в 100уе строить дом стоимостью 300 000 уе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, это будет делаться новая техническая документация, обменный файл.... в документации будут указаны координаты... Мне кажется это равносильно новому госакту. Мне говорили, что сделать новую техничку можно за 800 уе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, это будет делаться новая техническая документация, обменный файл.... в документации будут указаны координаты... Мне кажется это равносильно новому госакту. Мне говорили, что сделать новую техничку можно за 800 уе...

 

да уж... предложения посыпались... стоило премьеру чтото сказать про землю... и сразу началось... у меня уже 3 предложения:)

 

причем "достоверные источники" утверждают, что 500дол /+- 500дол/ именно та сумма которую нужно платить :) за бумагу, которую оформляли год-два назад и которая неизвестно сколько будет в силе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня госакт выдан в 96-м году

в этом году вызвали геодезистов, заказали получение кадастрового номера

вся процедура - 700 грн

в результате дают справку о получении кадастрового номера (еще не получил), которая является дополнением к акту

примерно так

первая часть процедуры - получение координат, занимает 10 минут - геодезисты ставят GPS приемник на столбики и вуаля

от нас требовалось сдать денежку + ксерокопию госакта и паспорта владельца

Змінено користувачем DJOEL
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня госакт выдан в 96-м году

в этом году вызвали геодезистов, заказали получение кадастрового номера

вся процедура - 700 грн

в результате дают справку о получении кадастрового номера (еще не получил), которая является дополнением к акту

примерно так

первая часть процедуры - получение координат, занимает 10 минут - геодезисты ставят GPS приемник на столбики и вуаля

от нас требовалось сдать денежку + ксерокопию госакта и паспорта владельца

 

зачем Вам понадобился кадастровый номер? если еще нет правил учета этих номеров?

 

+

 

Частные землеустроительные фирмы грабят клиентов и исчезают...

 

ubr.ua/fullnews/rus/chastnye_zemleustroitelnye_firmy_grabiat_klientov_i_ischezaut-28526/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем Вам понадобился кадастровый номер? если еще нет правил учета этих номеров?
как бы без этого номера нельзя ни продать ни подарить, вроде в шапке написано

Объясните пожалуйста процедуру присвоения кадастрового номера. Имеется 6 соток в СТ(ведение садоводства) и земельный акт 1994 года. Нотариус отказывается регистрировать сделку купли-продажи без кадастрового номера.

насчет правил учета не понял

реестр кадастровых номеров вроде бы не первый год существует

Змінено користувачем DJOEL
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж... предложения посыпались... стоило премьеру чтото сказать про землю... и сразу началось... у меня уже 3 предложения:)

 

причем "достоверные источники" утверждают, что 500дол /+- 500дол/ именно та сумма которую нужно платить :) за бумагу, которую оформляли год-два назад и которая неизвестно сколько будет в силе :)

 

То что я сказал про 800 уе я Вам не предлагал, я просто сообщил, что мне называлась такая цена.

 

Смысл в том, что мою техничку "фирма" не сдала в архив отдела земресурсов, и чтобы мне поставили отметку о переходе права собственности на госакте, мне нужно было искать техничку... Или сделать новую. Новую предложили сделать за 800 уе.

 

И техничка это не бумага, это комплект документов, в котором будут указаны координаты Вашего участка, документ с подписями соседей, что они согласны с границам Вашего участка...

 

И координаты снимаются не дешевеньким приборчиком... и от фирмы, которая будет делать техничку зависит уровень Вашей головной боли в будущем...

 

Вынос координат в натуре стоит 300 грн, сколько стоит их документальное оформление, согласование документации и т.п.??? Точек пусть будет 4, итого в 700 грн ну точно не вкладываемся... Еще будет обменный файл...

 

А вот госакт без кадастрового номера это действительно бумашка... Люди годами судятся с соседями, которые показывая границы своего участка показали часть участка других людей.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот госакт без кадастрового номера это действительно бумашка...

 

Не волнуйтесь придумают новое еще. Как оказывается кадастровые измерения делались по неточной системе СК-63.

Которую приняли в СССР, чтобы запутать противника 8-)

 

Так что прочитайте про это, найдите инфу про необходимость ввода новой системы и будьте спокойны. То есть волноваться нет причины - потому что причина будет всегда из-за взяткоемности власти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь придумают новое еще. Как оказывается кадастровые измерения делались по неточной системе СК-63.

Которую приняли в СССР, чтобы запутать противника 8-)

 

Так что прочитайте про это, найдите инфу про необходимость ввода новой системы и будьте спокойны. То есть волноваться нет причины - потому что причина будет всегда из-за взяткоемности власти.

 

Я читал про это..., я в теме. Только я думаю, что наличие координат и строка в БД все же лучше просто бумашки, с нарисованными границами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть много землевпорядних контор. Из взрослых и серьезных - с которыми сталкивался - Институт землевпорядкування на Серпова, 3. Стоит виготовлення тех документации - 800 грн. + вроде как 400 грн за то что они передадут в зем ресурсы и моно будет через 1 мес получить уже свой акт но зеленый и с этим кадастровым номером. Кадастр ведется со второй половины 2003 года ( по крайней мере в актах 02.2003 номеров нет, а в актах 10.2003 уже есть). Есть фирмочки виносят по 200-250 грн точка но это дорого, мало того, дорога в земресурсы не натоптана - типа иди броди сам. А именно вопрос сдать в земресурсы и занимает зачастую пару лет походов ( у нас на Чайке в земресурсах вообще блокбастеры хоть снимай) - знаю много очевидцев. Поэтому имейте дело только со специалистами, которые в комплексе решат вопрос - на выходе обеспечат новый акт с кад. номером. ПС - это не реклама.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь придумают новое еще. Как оказывается кадастровые измерения делались по неточной системе СК-63.

Которую приняли в СССР, чтобы запутать противника 8-)

 

Так что прочитайте про это, найдите инфу про необходимость ввода новой системы и будьте спокойны. То есть волноваться нет причины - потому что причина будет всегда из-за взяткоемности власти.

 

Ну так на то мы и граждане страны чтобы нас доить в наших интересах властям. НО, без кад. номера ( вернее зем акта с кадастровым номером) нельзя совершить никаких действий правовых со своей собственностью - купить, продать заложить обменять передать наследовать и т.д. Тому не те шо хочеш - мусиш. И надо делать сейчас - неспеша , т.к. когда петух клюнет... от тогда 800 долл. и отдадите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И надо делать сейчас - неспеша , т.к. когда петух клюнет... от тогда 800 долл. и отдадите.

 

 

Да, Вы правы. Спешка наш враг : )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните пожалуйста процедуру присвоения кадастрового номера. Имеется 6 соток в СТ(ведение садоводства) и земельный акт 1994 года. Нотариус отказывается регистрировать сделку купли-продажи без кадастрового номера. Как долго длится эта процедура, можно ли ее как-то ускорить? Кто с таким сталкивался?

1. Для присвоения кадастрового номера необходимо изготовить обменный файл ИН4 который вносится в базу АС ДЗК, для изготовления файла необходима техническая документация которой у Вас скорей-всего нет.

2. Нотариус будет еще требовать "витяг з АС ДЗК", ДЗК даст "витяг" о том что отсутствует информация о данном земельном участке потому-что не ИН4, поэтому рекомендую когда будут внесены данные в АС ДЗК сразу просить "витяг".

3. Процедура эта длиться от 3 дней и больше (в зависимости суммы)

4. С таким сталкиваеться каждый владелец земельного участка у которго акт старого образца т.е. красный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моєму так (робить фірма землевпорядна): зробити зйомку-техдокументацію-присвоєння кадастрового номеру в земресурсах-формування обмінного файлу ін4- занесення в кадастр-виготовлення реєстраційних карточок-а далі отримати новий держак можна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...