Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

облицовка цоколя?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа Форумчане, имею желание облицевать (сделать) цоколь, чтобы утеплённый был и облицован песчанником, др. декоративными материалами но тут появилась у меня такая проблема (которая произошла вследствии моей неопытности на фазе фундамента и кладки стен)и заключается она в том, не хватает глубины цоколя для утепления и облицовки- что стена внешне нависает над цоколем только на 3 см (местами от 2.5 до 3.5 см), то есть если посадить екструдер даже в 2 см. , + клей с ляпухами - это уже около 3 см,+ декорат. штукатурка 0.5 мм или самый тонкий песчанник 0.5-1 см - не катит, ни технически, ни эстетически, т.к. цоколь будет выступать за стену. Кроме того, сам цоколь имеет незначительно неровную поверхность (опалубку криво поствили в нек. местах). Как вариант я рассматриваю просто всё заштукатурить (ЦП штукатуркой, клеем, или др. ), и на след день, шпателем наделать швов, придать фактуру камня, использовать пигменты под камень....

ЧТо посоветуете?!?!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Форумчане, имею желание облицевать (сделать) цоколь, чтобы утеплённый был и облицован песчанником, др. декоративными материалами но тут появилась у меня такая проблема (которая произошла вследствии моей неопытности на фазе фундамента и кладки стен)и заключается она в том, не хватает глубины цоколя для утепления и облицовки- что стена внешне нависает над цоколем только на 3 см (местами от 2.5 до 3.5 см), то есть если посадить екструдер даже в 2 см. , + клей с ляпухами - это уже около 3 см,+ декорат. штукатурка 0.5 мм или самый тонкий песчанник 0.5-1 см - не катит, ни технически, ни эстетически, т.к. цоколь будет выступать за стену. Кроме того, сам цоколь имеет незначительно неровную поверхность (опалубку криво поствили в нек. местах). Как вариант я рассматриваю просто всё заштукатурить (ЦП штукатуркой, клеем, или др. ), и на след день, шпателем наделать швов, придать фактуру камня, использовать пигменты под камень....

ЧТо посоветуете?!?!

:)

 

может есть фото этого всего ? где может видели ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Форумчане, имею желание облицевать (сделать) цоколь, чтобы утеплённый был и облицован песчанником, др. декоративными материалами но тут появилась у меня такая проблема (которая произошла вследствии моей неопытности на фазе фундамента и кладки стен)и заключается она в том, не хватает глубины цоколя для утепления и облицовки...

ЧТо посоветуете?!?!

:)

 

А вы уверены, что выступающий цоколь вам категорически не подходит?

Ну поставите карнизик по периметру и всех делов.

У меня по другому никак не получается - у меня подвал, поэтому стены цоколя снаружи все равно буду оклеивать эппс. И хоть сейчас цоколь "западает" на 5см, но в итоге на столько же будет выступать. Морально к этому я уже готов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что выступающий цоколь вам категорически не подходит?

Ну поставите карнизик по периметру и всех делов.

У меня по другому никак не получается - у меня подвал, поэтому стены цоколя снаружи все равно буду оклеивать эппс. И хоть сейчас цоколь "западает" на 5см, но в итоге на столько же будет выступать. Морально к этому я уже готов...

 

А мне, только выступающий и нравится. :) Я изначально его и делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выступающий и нравится. :)

только если выступ не 1-2 см, а как минимум 5.

 

при раскладе как у топикстартера у меня и не туда-и не сюда :(.+ еще цоколь положен из бута "по черному :lol: ", нужно штукатуркой выравнивать :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне, только выступающий и нравится. :) Я изначально его и делал.

 

Дык и я о том же...

Покажете - как получилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и я о том же...

Покажете - как получилось?

 

Отделки ещё нет. Поэтому пока тоже, что и у Вас :

 

... сейчас цоколь "западает" на 5см, но в итоге на столько же будет выступать ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день,

 

А есть у кого-то красивый и бюджетный вариант отделки выступающего цоколя? поделитесь пожалуйста фотками или ссылками ...

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "бюджетный" - это сколько в деньгах? ;)

Отделка обычного цоколя это +- 3000 гривен

Совсем бюджетно - штукатурка или шуба :)

Так что есть смысл делать то, что нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "бюджетный" - это сколько в деньгах? ;)

Отделка обычного цоколя это +- 3000 гривен

Совсем бюджетно - штукатурка или шуба :)

Так что есть смысл делать то, что нравится

3000 грн. это вполне подходит да и тема то про облицовку цоколя, а не про штукатурку. Интересует какие виды плитки есть для закрытия козырька выступающего цоколя (ширина 15-20 см.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие устроят?

1900х200, цвет подберу ;)

CRKFL%20023.jpg

Слева на втором плане 1500х120 или 1500х150, коричневая, но она с прямыми кромками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие устроят?

1900х200, цвет подберу ;)

Слева на втором плане 1500х120 или 1500х150, коричневая, но она с прямыми кромками

Я так понимаю это бетонный подоконник ... А какова цена такой красоты?

Правда я думал облицевать козырёк гладной плиткой для ступенек (красивее получится обыграть углы). Да и крыльцо со ступеньками можно будет сдулать в одной цветовой гамме. Сколько будет стоить такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это бетонный подоконник ... А какова цена такой красоты?

Правда я думал облицевать козырёк гладной плиткой для ступенек (красивее получится обыграть углы). Да и крыльцо со ступеньками можно будет сдулать в одной цветовой гамме. Сколько будет стоить такой вариант?

 

Ну можно и так сказать, вообще это наружный отлив на окна :rolleyes: - заказчик хотел "чтоб не барабанило" :D

Именно так и делаем - подбирается в тон цоколь, крыльцо, плитка на площадке и отмостка. ;) Если слишком много цветов и фактур на доме - не красиво получается, рябит и дом теряется.

По ценам - нужно считать весь заказ, замес 100 кг, его куда-то девать нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...