Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налогооблажение иностранных чеков.

jim

Рекомендовані повідомлення

Такой вопрос. Я получаю чеки от иностранной компании и обналичиваю их в одном из банков. Какая вероятность, что ко мне в гости может пожаловать налоговый инспектор, и что в таком случае будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы получаете деньги за работу по договору, то должны заплатить налоги.

если Вы конечно не являетесь ЧП. Если у Вас ЧП то должно быть разрешение на работу с валютой.

 

Лучше всего обратиться в налоговую и узнать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Лучше всего обратиться в налоговую и узнать.

 

гонишь , нчальник , чтоб я себе сам с пола срок поднял ?:crazy:(с) Костя Сапрыкин /Кирпич

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Я получаю чеки от иностранной компании и обналичиваю их в одном из банков. Какая вероятность, что ко мне в гости может пожаловать налоговый инспектор, и что в таком случае будет?

Если суммы небольшие, то вряд ли вы кого-то заинтересуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, есль есть знакомые в налоговой то можно узнать через них(или знакомые знакомых). позвонить в налоговую труда не составляет, они же не заставят тебя назвать ФИО и место прописки? правильно?!

 

kaboom ето ты к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kaboom ето ты к чему?

 

Да, не, ниче, всегда приятно слышать фразы типа "Лучше всего обратиться в налоговую и узнать." Главное, взять с собой квитанции об уплате налога на воздух, а то без них в длинной очереди заставляют стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не, ниче, всегда приятно слышать фразы типа "Лучше всего обратиться в налоговую и узнать." Главное, взять с собой квитанции об уплате налога на воздух, а то без них в длинной очереди заставляют стоять.

 

)))) дак а чё её бояться?!(имхо)

 

да и других совет я не прочитал в етой теме. я например недавно изучал налоговый учет, дак ответа на такой вопрос там точно не было. есть несколько вариантов - позвонить в налоговую и узнать, либо искать человека который с етим сталкивался. Да и товарищ Jim не полностью описал ситуацию. во втором посту я озвучил один возможный вариант. А таких вариантов можно найти много, если не знаеш полностью всей ситуации. например - 1. нерезидент просто передал деньги чеком. кто тебе передал етот чек? банк? если часто пересылать то налоговая может и заинтересоваться(тебя здаст банк). 2. если ты вложиш ети деньги в основной капитал своего предприятия - налоговая спросит у тя от куда ты их взял. 3. если вложишь деньги в постройку дома, тебя могут сдать соседи, если конечно ты с ними не в ладах. и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу поинтересоваться насчет твоего вопроса с людьми которые сталкиваются с налоговой. пс - здавать тя не буду))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Я получаю чеки от иностранной компании и обналичиваю их в одном из банков. Какая вероятность, что ко мне в гости может пожаловать налоговый инспектор, и что в таком случае будет?

 

Был опыт в 2007. Получили по чеку 5000. Вопросов пока нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был опыт в 2007. Получили по чеку 5000. Вопросов пока нет

 

срок исковой давности - три года - уже прошёл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоходный налог он классный - пока не поймают, ты никому ничего не должен. Т.е. штрафных санкций не начисляется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос. Я получаю чеки от иностранной компании и обналичиваю их в одном из банков. Какая вероятность, что ко мне в гости может пожаловать налоговый инспектор, и что в таком случае будет?

Зарегистрируйся как СПД, плати 200грн в месяц, вноси чеки в журнал, раз в квартал сдавай отчет. И все. Если к тебе заявится инспектор, как минимум заплатишь 15% от сумм своих чеков, а по уголовке не знаю.

 

В твоем банке при сдаче чека на инкассо спрашивают индификационный код? Если нет, то в налоговую ничего не попадет. Если спрашивают, иди в другой банк, где не спрашивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и офф-топ, насчет "позвонить в налоговую" - ВЫ САМИ то звонили??? на линию консультаций сидят дилетанты, причем что такое устная консультация - это что гарантия чего либо? А если обращаться письменно -то тоже бывают приколы, однажды просили уточнить обложение НДС по услугам оказываемым за рубежом - так налоговая полгода футболила письмо между своими подразделениями - никто не хотел отвечать - это ж ответственность!!!

у нас же налогообложение ГИБКОЕ! поменялся инспектор (или район) и уже все может быть по другому! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был опыт в 2007. Получили по чеку 5000. Вопросов пока нет

Да ко мне тоже вопросов нет (тьфу 3 раза), вопрос в вероятности. К тому же у меня не 1 раз.

Зарегистрируйся как СПД, плати 200грн в месяц, вноси чеки в журнал, раз в квартал сдавай отчет. И все. Если к тебе заявится инспектор, как минимум заплатишь 15% от сумм своих чеков, а по уголовке не знаю.

 

В твоем банке при сдаче чека на инкассо спрашивают индификационный код? Если нет, то в налоговую ничего не попадет. Если спрашивают, иди в другой банк, где не спрашивают.

СПД можно конечно, но как-то геморно... а там вид деятельности не нужно указывать?

 

В любом банке спрашивают ИНН!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jim, не вздумайте СПД октрывать.

Как говорится - "был бы СПД, а оштрафовать за что найдем".

Вопросов у налоговой может возникнуть немерено, что за деньги, кто контрагенты , за какую такую деятельность да еще из-за рубежа в валюте. Могут пришить что угодно, если денег в бюджете совсем не будет хватать и сверху поступит команда "ФАС" - мелочь по карманам сшибать.

 

З.Ы. Чеки не от гугла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ко мне тоже вопросов нет (тьфу 3 раза), вопрос в вероятности. К тому же у меня не 1 раз.

 

СПД можно конечно, но как-то геморно... а там вид деятельности не нужно указывать?

 

В любом банке спрашивают ИНН!

Вид деятельности выбираешь из списка обезательно. Вида деятельности работа с гуглом, чеки от гугла, сам понимаешь что нет. Если сумы маленькие - не заморачивайся. Вообще то лутше это спрашивать на форумах которые посвящены зароботку в поисковых системах и конкретно о чеках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jim, не вздумайте СПД октрывать.

Как говорится - "был бы СПД, а оштрафовать за что найдем".

Вопросов у налоговой может возникнуть немерено, что за деньги, кто контрагенты , за какую такую деятельность да еще из-за рубежа в валюте. Могут пришить что угодно, если денег в бюджете совсем не будет хватать и сверху поступит команда "ФАС" - мелочь по карманам сшибать.

 

З.Ы. Чеки не от гугла?

 

Чтоб все было официально, нужно открыть СПД и заключить договор о выполнении работ/предоставлении услуг или че вы там делаете с иностранной компанией. Далее каждый перевод денег должен подтверждаться актом приема-сдачи работ и счетом. На этих документах нужны подписи с обеих сторон...

В общем действительно гемора много, но никто вас трогать не будет, как здесь пугают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jim чеки выписаны на Вас или на предьявителя?

на каждом чеке написано за что(за какие заслуги) выписан чек. обязательное условие у иностранцев(нерезидентов) писать за что выписан чек. у Вас что написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VAZ21011, Чеки именные. За что, написано на корешке, который остается у владельца после сдачи чека в банк, больше это нигде не фигурирует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательное условие у иностранцев(нерезидентов) писать за что выписан чек. у Вас что написано?

 

:-) как раз писать назначение платежа - это НАШЕ изобретение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...