Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние двери из МДФ?

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Народ, поделитесь опытом - кто-то ставил себе межкомнатные двери из МДФ? В чем их недостатки и преимущества?

 

Смотрел в салонах несколько моделей - вроде ничего так... и цена ниже, чем шпонированные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда начинал только дверями заниматься - поставил такие родителям на кухню. а еще для пробы поставил в санузел самые дешевые - те что в эпицентре по 99 грн. были и вскрыл их лаком.

вот прошло 2 года - мдф буду менять, т.к. на углах все облезло :( а лакированные стоят хоть бы шо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда начинал только дверями заниматься - поставил такие родителям на кухню. а еще для пробы поставил в санузел самые дешевые - те что в эпицентре по 99 грн. были и вскрыл их лаком.

вот прошло 2 года - мдф буду менять, т.к. на углах все облезло :( а лакированные стоят хоть бы шо!

 

Спасибо за совет! а что именно облезло - верхний слой (пленочка цветная)? или собственно материал, из которого дверь (подозреваю, что обычное ДСП).

Облезли все двери или только те, которые подвержены влаге? или которыми часто пользовались?

 

А если MDF сверху вскрыть лаком прозрачным? Имхо, не хуже "обычных за 99 грн" будут служить... :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в Караване

Я давно уже в Караван не езжу, всё больше в Ашан . А где именно в Караване ? Там какой-то отдел открылся ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правельно еще брать фабричные двери! (мдф)

О дверях много могу рассказать, занимался ими 10 лет. Я их делю на три категории: супер , средние, простые (ближе к строительным).

Так ка средний класс понятие растяжимое - стоит присматриватся к производителю(польша, испания, португалия- но не россия и беларусь)

Высший класс это конечно италия, общался и с мировым производителем сеньером Barausse(шпонированые).

Да именно шпонированные итальянские двери самые лучшие -они не так капризны как столярка(цены одинаковые).

Для котеджа конечно все двери требовательны (т.к. явный перепад температур, усадка, поддержание климата).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет! а что именно облезло - верхний слой (пленочка цветная)? или собственно материал, из которого дверь (подозреваю, что обычное ДСП).

Облезли все двери или только те, которые подвержены влаге? или которыми часто пользовались?

 

А если MDF сверху вскрыть лаком прозрачным? Имхо, не хуже "обычных за 99 грн" будут служить... :-))

 

Мдф облез по углам - слезла цветная пленка и углы разлохматились. Мдф я тоже вскрывал лаком перед тем как поставить - результат нулевый. пользовались конечно ими часто - кухонные двери. но и 99-гривневыми пользовались не меньше.

 

это я брал мдф белорусский, может другой получше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных еще раз смотрели разные двери - остановились все-таки на массиве (сосна) - с МДФ очень много вопросов и рисков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занималась производством и продажей дверей одно время... При всей внешней привлекательности (на любителя), люди, не экономьте на дверях!!!! потом выйдет как в поговорке "скупой платит дважды". Через пару-тройку лет вам все равно придется их менять. Это - картон :)

Разница между дверями из МДФ и хорошими дверями - это как разница между китайскими и нормальными бронедверями :))))

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что про этот магазин скажет ?

(ссылка устарела)

 

Польские(Porta) двери лучше стоят(очень удачные регулируемые коробки). К примеру в дверях Barasse современная технология производства, много разработак (безшумное закрывание) петли и т.д., все у них копируют но до этого качества не дотягивают. Стоят они от 300 euro, шпонированые двери. так они стоят своих денег.:good:

Змінено користувачем Маликов Дмитрий RDS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 8 лет в квартире стоят двери МДФ "Porto" Польша с регулируемой

коробкой.Фабричная работа и хорошее качество. Ничего не потерлось и

не перекособочилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 8 лет в квартире стоят двери МДФ "Portа" Польша с регулируемой

коробкой.Фабричная работа и хорошее качество. Ничего не потерлось и

не перекособочилось.

А где лучше смотреть-покупать эти двери ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мир дверей григоренко 38(позняки), я могу скидку поросить у них для вас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...