Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пчелодомик, Крым.

kalenda

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Вот с весны начал стройку, два этаже по 30 кв м общей площади, по плану пчелопавильен 3*4, пчеловодная мастерская и склад, на втором этаже комната для гостей, кухня прихожая. Каркас 20*20, 4 арматурины 10 мм, стены в пол ракушки( пока готовы две внутренние), строю в основном сам, раньше ничем подобным не занимался, задача построить быстро и дешево.

1790488915_1_09..JPG.7e7633acaa1f46f953b089b218c456e2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не могли бы поподробнее объяснить о предназначении домика?

Пчелодомик - это что?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня основное занятие - пчеловодство, в наличии 40 пчелосемей, но вот материальная база отстала и я решил все необходимое для работы с пчелами свести в одно помещение. Также половину семей переселю в домик - павильен, где будут ульи кассетного типа, ульи для вывода маток, получения маточкиного молочка, вообщем специализированные. Также пчелопавильен( комната 3*4 м) буду использовать как чистую мастерскую( лабораторию), для чего пол и стены покрою кафелем.

Ну а на второй этаж будет подниматься воздух, насыщенный ароматом ульев (в лечебных целях).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, пчеловодам не плохо сейчас живется, мед - валюта не подверженная инфляции, вообщем на стройматериалы хватает и на своем участке строить полегче чем на даче. Сегодня занимался нарезкой арматуры, купил в бухте 500 кг за 1250 грн немного ржавая, ровнять конечно много мороки, но зато и на следующий домик хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Вот с весны начал стройку, два этаже по 30 кв м общей площади, по плану пчелопавильен 3*4, пчеловодная мастерская и склад, на втором этаже комната для гостей, кухня прихожая. Каркас 20*20, 4 арматурины 10 мм, стены в пол ракушки( пока готовы две внутренние), строю в основном сам, раньше ничем подобным не занимался, задача построить быстро и дешево.

 

Комната для гостей над ПЧЕЛАМИ?

Это комната для НЕПРОШЕНЫХ гостей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилое помещение над пчелопавильеном - это стандартное решение. Если интересно - наберите в поисковике лечение ульевым воздухом. Также с него будет великолепная панорама, вот снял только что

1782225289_.JPG.42f311ec9239a0983eb220103d9eba95.JPG

1766615620_.JPG.7c3a4f3ca10c41b3ee8c20687480ded5.JPG

1739881112_.JPG.35e23151730e6adb9f771bdc1dfe0801.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарезал арматуру, сейчас буду ровнять( в тисках). На нижний каркас решил использовать 2 арматурины(ложить сверху).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходится иногда еще ходить на работу, поэтому стройка движется не очень быстро, залил нижнюю часть каркаса.

754459289_8_09_2009.JPG.4fe91c224993d0706e9fe4840f598fd5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера вдвоем с соседом положили ракушку, потом сразу сделал на наружной(лицевой) стороне расшивку? швов, что бы потом не спешить со штукатуркой. Самый удобный способ -каркас заливать одновременно со стенами. Теперь думаю чем застеклить, южную и восточную сторону хочу почти полностью застеклить, проемы 130*200, 130*130, 130*190, 130*200. Кто подскажет самый дешевый вариант?

693855045_20_09_2009.JPG.fe1df6b243aa17552033fb41cecdbd09.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вдвоем с соседом положили ракушку, потом сразу сделал на наружной(лицевой) стороне расшивку? швов, что бы потом не спешить со штукатуркой. Самый удобный способ -каркас заливать одновременно со стенами. Теперь думаю чем застеклить, южную и восточную сторону хочу почти полностью застеклить, проемы 130*200, 130*130, 130*190, 130*200. Кто подскажет самый дешевый вариант?

Самый удобный способ лить каркас, после того как вы по периметру ракуху выложите. Единственно на верх ведра таскать с бетоном не удобно, а так у вас слоями будет. Может оно конечно лучше, т.к. у вас домик не такой уж и большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я использую арматуру из бухты, ее хорошо выровнять и связать очень сложно, поэтому не связываю совсем и заливая столбы частями - одновременно ровняю арматуру, ну и стараюсь более жидкий бетон ложить вниз для лучшего схватывания с предыдущим слоем.

А сейчас у меня такой вопрос- скоро надо ложить перекрытие, а у меня есть только брус 50*100, достаточно ли такого сечения если ложить через 60 или 80 см., с учетом того что потом сверху будет половая доска 35мм, а ширина большой комнаты - 3 м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 ку желательно. сотка маловато. я понял это перекрытие между первым и вторым? - расстояние 60 см. 80 уже натяг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, между первым и вторым, буду закупать 200, и еще вопрос, думаю выпустить этот брус на метр наружу что бы сделать козырьки навесы между первым и вторым этажем от дождя и от солнца, делают ли так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Закончена коробка первого этажа.

Начал делать перекрытие, решил использовать брус 100*50, на пролете 2м он держит нормально, наверх ложу необрезную 25-ку, это будет черновой пол, после отделки стен наверх положу еще ОСБ. Также начал делать впереди навес по ширине домика, в средней части его будет прихожая. Кору с досок снимаю очень удобным инструментом.

Еще фото моей летней кухни( сделана в четверть ракушки)!

По деньгам, пока на 90% все делал сам, точного учета не вел, но расходы пока не превысили моего текущего заработка. Если бы нанимал бригаду строителей с оплатой за кубатуру, было бы в несколько раз дороже, за куб железобетона просят до 300$( с материалами). Мой домик около 10 кубов.

54935073_30_11..JPG.d75f8400af7ff8d5af9d21d5a58e3525.JPG

1554649964_.JPG.0d87a4cbfe3804f06b1dae8fe80763ac.JPG

170671208_.JPG.2fbc3e6bb398558ff1b15fadec9c124c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую арматуру из бухты, ее хорошо выровнять и связать очень сложно, поэтому не связываю совсем и заливая столбы частями - одновременно ровняю арматуру, ну и стараюсь более жидкий бетон ложить вниз для лучшего схватывания с предыдущим слоем.

А сейчас у меня такой вопрос- скоро надо ложить перекрытие, а у меня есть только брус 50*100, достаточно ли такого сечения если ложить через 60 или 80 см., с учетом того что потом сверху будет половая доска 35мм, а ширина большой комнаты - 3 м.?

 

а вязать все таки надо

даже очень надо

сделайте что то вроде кольца или квадрата чтобы не разезжалась

в разные стороны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, второй этаж решили колоны заливать целиком, поэтому буду кольца делать и вязать на днях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Заливаю каркас второго этажа, с декабря работает один наемный рабочий. Дней через 10 наверное начнем крышу, обычная двухскатка с маленьким уклоном, шифер на глиносоломенную смесь. Окна буду ставить в основном глухие, заказывать стеклопакеты(160 грн м кв.) и свои деревянные рамы.

133510938_26_11_2009.JPG.60fe580cef54e92b079cc3ebb81a0a42.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На глиноопилочную смесь. О крыше более подробно объясняю в теме про шифер www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=412292#post412292
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная система строительства стен у вас. То есть, вы строите сначала каркас, а потом закладываете его в полракушечника. Я тоже подумываю о такой технологии (хочу строить одноэтажный дом 10х11), поскольку тут двойная экономия - на самом ракушечнике (его понадобится в 2 раза меньше) и на фундаменте (можно сделать потоньше). Ну и утеплить в конце стены снаружи. Но смущает одно - как связывать столбы с ракушечником? Ведь если надавить на такую стену - не выпадет ли? :) И еще - если заливать столбы не одновременно, получится слоистая структура, а это ведь должно сказаться на крепости самого каркаса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заливал отдельно колонны, я выставлял только опалубку, что бы по ней легче и быстрее делать ровную кладку. Думаю, мой домик достаточно крепкий, при небольших размерах- 10 колонн. Быстрее строить получается, если вначале выгнать стены, а потом заливать колонны целиком, так я и делаю на втором этаже, но кладку должен делать хороший каменьщик. На втором этаже колонны заливаю сразу. Каждые 3-5 рядов закладывается поволока 6-ка и выпускается в колонну. Утеплять буду осенью снаружы плотным пенопластом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная система строительства стен у вас. То есть, вы строите сначала каркас, а потом закладываете его в полракушечника. Я тоже подумываю о такой технологии (хочу строить одноэтажный дом 10х11), поскольку тут двойная экономия - на самом ракушечнике (его понадобится в 2 раза меньше) и на фундаменте (можно сделать потоньше). Ну и утеплить в конце стены снаружи. Но смущает одно - как связывать столбы с ракушечником? Ведь если надавить на такую стену - не выпадет ли? :) И еще - если заливать столбы не одновременно, получится слоистая структура, а это ведь должно сказаться на крепости самого каркаса?

 

нестоит в полракушки строить, поверьте!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...