Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заезд из плит

TVA

Рекомендовані повідомлення

Нужно все для заезда из плит - от совета до реализации в такую погоду.

Заранее благодарен!

 

доброго вечера!

три вопроса:

1 макс вес автотранспорта планируемый к движению по плитам

2 на какой грунт будет ложится, особенно его ( грунта) состояние "ВЕСНА -ОСЕНЬ"

3 может все таки до весны?

 

с ув я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу как я делал у себя. Правда весной, но земя была еще мерзлая.

Экскаватором вырыл ложе 12,5Х4,5м (глубина около 20см) под 4 аэродромных плиты, далее песок мытый (Камаз) утрамбовали. Сверху уложил 4 аэродромных плиты. Потом засыпал в щели песок и проливал водой. Песок растекался и затекал во все щели. Получилось прилично. Пролежали год и я решил их слегка переложить. Подкопал под края и 10т гидровалич домкратом приподнял и опять песок с водой. Сварил петли плит межу собой и всё. Лежат уже лет 7.

Аэродромные плиты - песня. Плитка "отдыхает". Очень доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 4 года, кто только не ездил. И Фуры с кирпичем и миксера и кразы огромные. Лежит, не шелохнется. Грунт очень сложный - суглинок с уклоном в глину ;-). Всего 184 б/у плиты.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доброго вечера!

три вопроса:

1 макс вес автотранспорта планируемый к движению по плитам

2 на какой грунт будет ложится, особенно его ( грунта) состояние "ВЕСНА -ОСЕНЬ"

3 может все таки до весны?

с ув я

1. Камаз-самосвал завозящий грунт.

2. Состояние на сейчас - наверное кроме грейдера ничего не возмет... А до этого состояния был утрамбованный песок - за период стройки почти 2 года трамбовался разными авто: от фуры, до "пирожка"...

3. Да хотелось бы прибраться, планирую въезжать. И отпускать прораба и строителей. Неохота потом всю эту канитель самостоятельно организовывать да и не верю в себя - могу потом всю жизнь так прожить без въезда.

Но весна может настать и после 25-го... Не хочу с болота заездать на свой старый город и "втоптать его в грязь"...

Ну делают же зимой дороги как-то по всему миру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 4 года, кто только не ездил. И Фуры с кирпичем и миксера и кразы огромные. Лежит, не шелохнется. Грунт очень сложный - суглинок с уклоном в глину ;-). Всего 184 б/у плиты.

О, а мы подобный вариант отмели...

Чешу репу!..

Благодарю!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то, я делал (и делал бы) так. Ключевые моменты. С миксерами надо "договариваться" на бетон высоких марок. Не забывать делать деформационные швы. А если еще и плиты не удается найти б/у нормальные, тогда вообще это единственный способ сделать качественную дорогу с минимальным подключением строительной техники. стоимость 1м2 с работой получается ~75 Грн. (при более-менее твердом основании). Если почва песчаная, то желательна гидроизолирущая подкладка.

 

edc3ff97af26.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то, я делал (и делал бы) так. Ключевые моменты. С миксерами надо "договариваться" на бетон высоких марок. Не забывать делать деформационные швы. А если еще и плиты не удается найти б/у нормальные, тогда вообще это единственный способ сделать качественную дорогу с минимальным подключением строительной техники. стоимость 1м2 с работой получается ~75 Грн. (при более-менее твердом основании). Если почва песчаная, то желательна гидроизолирущая подкладка.

:beer:

 

Блин... Снег пошел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...