Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сырые стены--что делать????

Олег13

Рекомендовані повідомлення

Купил дом в ноябре,двухэтажный 135 кв.м.с подвалом.Дом стоял 7 лет после окончания строительства.Въехали в декабре,провели отопление(двухконт.котёл).Топил нормально ,но начали темнеть углы и на 1 этаже стены."Пошёл" грибок расти.Стены--камень крымский,обложен кирпичём,между ними воздушная подушка.И ёще- при более сильном морозе--ХОЛОДНО,как ни топим.Что делать,подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже обрадовался. Думал ща будем стены сушить. А фиг:D

 

Типичная теплоизоляционная проблема.

Наружную стену штукатурить чем-то паропроницаемым. Это чтобы не было сквозняков внутри стены и чтобы летом, когда у вас будет "не холодно" просушить стену.

Здесь есть спецы по утеплению они продолжат ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все впорядке с гидроизоляцией - промерзает стена, необходимо знать толщину воздушной прослойки и как она опирается на цоколь по отношению к перекрытию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько раз говорилось что нужно утепляться , сколько тут народа вначале заявляли что достаточно утеплились и утеплитель им ненужен . Сделать теплотехнический расчет . Из логики что на стенах должно быть мин 100 мм эффективного утеплителя ( пенопласт , минвата ) , под крышей 200 .

 

Сколько езжу и вижу - осенью самоуверенно построились , весной обдирают дорогущую штукатурку и клеют пенопласт ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет 100 ты загнул немного, тем более на ракушняк и для Херсона. Тут тем более только пеноизол поможет и не более чем расстояние между ракушкой и кирпичом. Ну и еще - стены за 7 лет наверное отсырели, Дом просохнет, может ситуация улучшится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом просохнет, может ситуация улучшится

100%улучшится,дом очень сырой,надо просохнуть,к зиме проблема должна уйти.У меня дом просох за 1,5 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ваши проблемы - недостаточно прогреваются стены.

Так называемое "промерзание". Стены сыреют от конденсата, а не от плохой гидроизоляции, как тут некоторые неспециалисты пишут.

 

Необходимо дополнительное утепление.

Слава богу, что есть воздушная прослойка. Решается проблема путем закачки жидкого утеплителя ПЕНОИЗОЛ в специальные отверстия в стене. Потом дырочки аккуратно замазывают.

Мы таким образом в Донецке уже несколько десятков домов утеплили. Эффект - потрясающий.

И сырость проходит, и грибок пропадает, и тепло, и газ съэкономите в 2-3раза.

Поищите специалистов-пеноизольщиков вначале у себя. Если что - пишите мне на mail.

Что нибудь придумаем. Вплоть до присылки бригады из Донецка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет 100 ты загнул немного, тем более на ракушняк и для Херсона. Тут тем более только пеноизол поможет и не более чем расстояние между ракушкой и кирпичом. Ну и еще - стены за 7 лет наверное отсырели, Дом просохнет, может ситуация улучшится

 

Да он же там ЯСНО пишет - в морозы - ХОЛОДНО,

Не может прогреть.

Т.е. дело не в сырости, а в недостаточной теплоизоляции.

А сырость - это от конденсата. А конденсат - от холода!!!!!

8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да он же там ЯСНО пишет - в морозы - ХОЛОДНО,

Не может прогреть.

Т.е. дело не в сырости, а в недостаточной теплоизоляции.

А сырость - это от конденсата. А конденсат - от холода!!!!!

8)

Дык вы не только маркетинг, вы еще и физику плохо знаете :D Заметьте, я сам выше предложил пеноизол, кстати :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что у вас с отопление сколько киловатт котёл, какие батареи, сколько секций в комнате и площадь тех комнат, какая система отопления, какое перекрытие -чердачное(может лазили видели что нить)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык вы не только маркетинг, вы еще и физику плохо знаете :D Заметьте, я сам выше предложил пеноизол, кстати :D

 

За что премного благодарен.

С меня - комиссионные. Как и договаривались - 10%.:Yahoo!:

А теоретически, конечно, можетсыреть и по другой причине.

Моя версия - лишь одна из многих.

Но я таких домов насмотрелся, несколько десятков.

И всегда дело было в конденсате. Опять же - он пишет, углы отсырели.

Т.е. самые холодные места. Где большая площадь опоры на фундамент.

Если бы что другое, то сырело бы в других местах.

А про физику - ну просвети в конце о концов?

А то моя покойная учительница физики, Розалия Петровна, в гробу перворачивается от обиды за своего лучшего ученика.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил дом в ноябре,двухэтажный 135 кв.м.с подвалом.Дом стоял 7 лет после окончания строительства.Въехали в декабре,провели отопление(двухконт.котёл).Топил нормально ,но начали темнеть углы и на 1 этаже стены."Пошёл" грибок расти.Стены--камень крымский,обложен кирпичём,между ними воздушная подушка.И ёще- при более сильном морозе--ХОЛОДНО,как ни топим.Что делать,подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А где именно у вас дом в Херсоне ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Тот же геморрой. Построил небольшой дом как дачу. Так случилось, что теперь там живу постоянно. Дом шлакоблочный, снаружи пенопласт 20 мм, внутри вата 50 мм, гипсокартон. Пока небыло мебели, все было прекрасно, поставил шифоньер, комод и диван угловой-за мебелью стала собираться влага. Всю эту зиму спасаюсь вентилятором, но пока дует-сухо, выключил-опять сыро. Причем стены сухие, а влага как конденсат. Подскажите что-нибудь, а то пропадут и полы, и мебель и обои
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что у вас с отопление сколько киловатт котёл, какие батареи, сколько секций в комнате и площадь тех комнат, какая система отопления, какое перекрытие -чердачное(может лазили видели что нить)?

 

Вот именно! Надо смотреть в комплексе, мож просто радиаторов мало:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же геморрой. Построил небольшой дом как дачу. Так случилось, что теперь там живу постоянно. Дом шлакоблочный, снаружи пенопласт 20 мм, внутри вата 50 мм, гипсокартон. Пока небыло мебели, все было прекрасно, поставил шифоньер, комод и диван угловой-за мебелью стала собираться влага. Всю эту зиму спасаюсь вентилятором, но пока дует-сухо, выключил-опять сыро. Причем стены сухие, а влага как конденсат. Подскажите что-нибудь, а то пропадут и полы, и мебель и обои

 

Зробити вентиляцію з усіх приміщень і поставити осушувачі повітря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробити вентиляцію з усіх приміщень і поставити осушувачі повітря.

 

Расскажите мне пжл, как в уже построенном доме сделать вентиляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це вже потрібно дивтись на конструктивні особливості будинку.

Можливо через перекриття на горище, а там зібрати в один короб і вивести над дахом, можливо напряму через стіни. Тільки треба не забути і про приток повітря.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же геморрой. Построил небольшой дом как дачу. Так случилось, что теперь там живу постоянно. Дом шлакоблочный, снаружи пенопласт 20 мм, внутри вата 50 мм, гипсокартон. Пока небыло мебели, все было прекрасно, поставил шифоньер, комод и диван угловой-за мебелью стала собираться влага. Всю эту зиму спасаюсь вентилятором, но пока дует-сухо, выключил-опять сыро. Причем стены сухие, а влага как конденсат. Подскажите что-нибудь, а то пропадут и полы, и мебель и обои

 

2 см. пенопласта в данном случае функцию утепления практически не выполняют, а как паробарьер "работают" достаточно эффективно.

Точка росы, в холодный период, практически постоянно находится за пенопластом /2 см./, в шлакоблоке. Вариант решения: демонтаж пенопласта, утепление стен паропроницаемым утеплителем, толщиной 10 см., с теплопроводностью близкой 0.04 и, по возможности, любой вариант вент. фасада. И еще, согласен с форумчанами, перекрытие?

Такое подозрение, что потолочек паробарьером "затянут" от души, не так ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А це вже потрібно дивтись на конструктивні особливості будинку.

Можливо через перекриття на горище, а там зібрати в один короб і вивести над дахом, можливо напряму через стіни. Тільки треба не забути і про приток повітря.

 

Как же через стены, если дом построен уже? Жилой:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, так це ж не бетонний бункер з 2-х метровими з/б стінами

 

Так, что, сбивать штукатурку, разбирать часть стены и прокладывать каналы?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что, сбивать штукатурку, разбирать часть стены и прокладывать каналы?:o

ну если про санузлы речь, то можно подождать-сама отвалится. А если серьезно, тут уже только по месту крутиться, куда можно прятать..за потолок подшивной, стояки в короба в углу прятать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данному випадку, я мав на увазі отвори прямо на вулицю.

До того ж, ветканали можна зробити приставними, або проштробити в стіні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, насколько от души, я не строитель. На потолке изнутри 50 мм вата, с чердака паробарьер, 50 мм вата и паробарьер. Отопление-инфракрасные обогреватели Эколайн. Не путать с УФО. Дом сам по себе теплый, температуру держит отлично, даже в эту холодную зиму. И по поводу паропроницаемого утеплителя поподробнее, пожалуйста. Пример и с чем его едят. По поводу количества комнат следующее: мой дом, по сути, однокомнатная квартира в виде студии. Полностью отделен только санузел. Все остальное одной общей площадью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думал об вентиляции. Разобрать гипсокартон и спрятать под ним венткороба, причем вентрешетки вывести над самым плинтусом, чтоб была циркуляция воздуха и уходила влага. Но может, кто-нибудь подскажет менее радикальный способ лечения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...