Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько обходится содержание дома !!!

Winter

Рекомендовані повідомлення

А кто сколько тратит на содеражание дома ??? Имеется в виду расход газа и электроэнергии и какова плошядь строения ???Какие ешё дополнительные затраты несёт в себе содержание дома,учитывая что в разных областях тарифы могут отличатся интересно узнать а сколько составляет плата в вашей области ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возник в связи с тем что на сегодняшний день живу в квартире,но всё чаше приходит мысль о строительстве дома,стройкой я не занимался не когда и чудо что нашол этот сайт и форум,отдельное спасибо Сергей (besik) за сайт,очень помогло кое в чём разобратся,но смущяет вопрос содержания дома,сколько уходит газа на какую площядь,сколько в среднем расход энергии на какой площяди,и есть остальные расходы,очень хотелось узнать у кого сколько выходит и на что !!!

 

Кстати у нас в Крыму всё строят из ракушечника,однако с геометрией у него явные проблемы и расход раствора серьёзный,не когда до этого не слышал про газобетон !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я и ярый сторонник газобетона, но крымчанам все же советую строиться из родного материала ракушечника, а не завозного газобетона. 40-50 см для вас достаточно. Ну, если, конечно, Вы не Ротшильд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прикинуть. Основная статья расходов - отопление. Тут уж у кого как. И от площади зависит и от климата и от материала стен и от много чего еще.

Следующая статья расходов - электроэнергия. Уходить будет чуть больше чем для квартиры. Нужно учитывать наружное освещение, освещение новых помещений (которых нет в кварире, типа гаража) и дополнительных потребителей типа насоса для воды.

Далее утилизация отходов. Тоже - масса вариантов. Одно дело септик, другое - выгребная яма с периодическим вызовом ассенизаторов. Бытовой мусор сазу делится на три категории: пластик, пенопласт и т.п. (выкидывается в ближайшие мусорные контейнеры в городе), горючий (бумага, картон, дерево сжигается), растительные и пищевые отходы - закапывается или компостируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но главное -- не это, а то, что любая неисправность и поломка за счет собственных нервов, а не путем вызова дяди Леши из ЖЕКа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, для частного дома надо чтобы руки росли с правильного места. И тогда нервов будет уходить на порядок меньше, чем на общение с ЖЭКом. Нет такой проблемы, которую нельзя бы было решить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но главное -- не это, а то, что любая неисправность и поломка за счет собственных нервов, а не путем вызова дяди Леши из ЖЕКа

А часто Вы наблюдаете дядечек из ЖЭКА? Может у вас в столице с этим лучше, но у нас на жэк надеется только ненормальный. Наш дом находится среди старого фонда. Нам сразу прямо сказали "все делайте сами, никто к вам не прийдет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере, можно написать жалобу и трахнуть кулаком по столу начальника ЖЕКа. И соседи помогают. Вот и сейчас безумная соседка делает за свой счет ремонт подъезда и лестничных клеток, в мою дверь целыми днями стучат -- красят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вам повезло. Я сменила 3 квартиры, только в одном доме нам сделали ремонт не за наш счет. Но и не за ЖЭКовский. У нас тогда жил будущий губернатор одесской области, вот он по своей инициативе и помог. А если кому-то у нас рассказать, что ЖЭК что-то делает, то покрутят пальцем у виска и посоветуют не рассказывать сказки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я и ярый сторонник газобетона, но крымчанам все же советую строиться из родного материала ракушечника, а не завозного газобетона. 40-50 см для вас достаточно. Ну, если, конечно, Вы не Ротшильд.

 

Я побывал на строительной выставке которая была у нас в городе и там мне вручили прайс ЗЖБК в Запорожье,вроде как у нас тут кто то продаёт от них газобетон,ракушка это кошмар по геометрии иногда может быть чуть ли не 65 % от камня,хорошую нужно найти несмотря что предложения оечнь много!!!

 

Сантехниеи и бойцы жэковского фронта типа сварщеков и прочих это вообше отдельная тема не разу ещё они не ушли с пустыми руками всегда что то приходилось отдавать и конечно же присутсвует факт мы вот можем бесплатно поставить вам это но это полное г...но а вот есть это вы нам заплатите и это будет работь ... лет !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите инкерманский камень и сакский. Нам привозят разный, но можно найти хороший. Кстати, тот который менее пористый - не всегда лучше, он часто более крохкий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прикинуть. Основная статья расходов - отопление. Тут уж у кого как. И от площади зависит и от климата и от материала стен и от много чего еще.

Следующая статья расходов - электроэнергия. Уходить будет чуть больше чем для квартиры. Нужно учитывать наружное освещение, освещение новых помещений (которых нет в кварире, типа гаража) и дополнительных потребителей типа насоса для воды.

Далее утилизация отходов. Тоже - масса вариантов. Одно дело септик, другое - выгребная яма с периодическим вызовом ассенизаторов. Бытовой мусор сазу делится на три категории: пластик, пенопласт и т.п. (выкидывается в ближайшие мусорные контейнеры в городе), горючий (бумага, картон, дерево сжигается), растительные и пищевые отходы - закапывается или компостируется.

 

Интересно сколько нагорает газа,котлов огромное количество просто ещё та проблема выбора оптимального,знаю у людей стоит АГВ и что то около 300 кубов в месяц получается,дом старый с теплоизоляцией там туго !!!

 

Решение о доме крайне не простое !!! А ещё и материалы каждый день растут в цене !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запорожский очень приличный по геометрии, можно на клей. Смотрите по цене, мне кажется, будет значительно дороже ракушки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запорожский очень приличный по геометрии, можно на клей. Смотрите по цене, мне кажется, будет значительно дороже ракушки.

 

А можно подробней про клей ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей перлитовый. Мы брали в Киеве Геокон, но если будете брать Запорожский газобетон, то у них и клей берите -- у них весь комплект есть: клеевые смеси, шпаклевки, грунтовки. Смотрите сайт ЗЗЖБК. Здесь на форуме кто-то из Запорожья уже строится так, только облицовку собирается делать кирпичом лицевым, это дороже. Если по деньгам Вас Запорожский не смущает, берите его с комплектующими. У них там и засыпка полов из рассыпного есть и углы, и кажется даже перекрытия. Узнавайте. До нас далеко везти, поэтому отказались. Решили, если уж далеко везти, то из Беларуси. Хебель. Он дешевле Итонга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей перлитовый. Мы брали в Киеве Геокон, но если будете брать Запорожский газобетон, то у них и клей берите -- у них весь комплект есть: клеевые смеси, шпаклевки, грунтовки. Смотрите сайт ЗЗЖБК. Здесь на форуме кто-то из Запорожья уже строится так, только облицовку собирается делать кирпичом лицевым, это дороже. Если по деньгам Вас Запорожский не смущает, берите его с комплектующими. У них там и засыпка полов из рассыпного есть и углы, и кажется даже перекрытия. Узнавайте. До нас далеко везти, поэтому отказались. Решили, если уж далеко везти, то из Беларуси. Хебель. Он дешевле Итонга.

 

Буду изучать этот вопрос !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество- 200 гр, газ 400-500 гр зимой , дворник-садовник 800 гр, домработница 800 гр, бензин туда-сюда 300гр на машину, итого минимум 3000гр.

Плюс химия в бассейн, мыла, порошки, очистители стёкол и т.п.

 

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЫСИ: СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА КОШКАМИ И СОБАКАМИ-100 ГР.

 

Вывод-хочеш жить в частном доме-имей доход от штуки в месяц. Две лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Вы меня извините, но садовника с домработницей я содержать не собираюсь! И машины у меня нет! У каждого свои запросы. А элитный корм для собаки стоит у поставщика 300 гривен мешок, и его хватает на 2-3 месяца. Шампунем моем только перед выставками, расход небольшой.

А вот счет за две квартиры по новым тарифам у нас 850 грив. Так что надо перебираться в особняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество- 200 гр, газ 400-500 гр зимой , дворник-садовник 800 гр, домработница 800 гр, бензин туда-сюда 300гр на машину, итого минимум 3000гр.

Плюс химия в бассейн, мыла, порошки, очистители стёкол и т.п.

 

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЫСИ: СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА КОШКАМИ И СОБАКАМИ-100 ГР.

 

Вывод-хочеш жить в частном доме-имей доход от штуки в месяц. Две лучше.

 

Я вот обдумывал содержание дома и вот пришол к таким выводам

 

На садовнике можносэкономить,лично я не фанат ландшафтного дизайна и всё что с ним связанно,обычный бетонный пол во дворе + плитка и несколько деревье вполне бы лично меня устроили,домрабонтицу нанять не как таковую а договрится с соседями если таковые имеются из приличных людей (хотя как узнать какие они не справку же о судимости требовать) пенсионеры были бы не против я думаю разовых зароботков по уборке,вот с бензином деватся некуда придётся платить,и в остальном это я думаю всё равно придётся тратится на всё вроде порошка ,средств для мойки и прочего !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество- 200 гр, газ 400-500 гр зимой , дворник-садовник 800 гр, домработница 800 гр, бензин туда-сюда 300гр на машину, итого минимум 3000гр.

Плюс химия в бассейн, мыла, порошки, очистители стёкол и т.п.

 

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЫСИ: СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА КОШКАМИ И СОБАКАМИ-100 ГР.

 

Вывод-хочеш жить в частном доме-имей доход от штуки в месяц. Две лучше.

1. Расходы на эл-во есть и в любой квартире, так что надо считать дельту.

2. Газ - это "да", но тут многое зависит от площади, утепления, типа котла и пр. У меня при такой погоде набежит за этот сезон гривен по 150-200 в месяц.

3. Дворни, садовник, домработница тоже затраты неоднозначные. У меня и в квартире была домработница, а вот садовника (как и дворника) у меня пока точно не будет. Снег сам растает (система подогрева), а подмести двор раз в месяц мне не в облом.

4. Бензин, так опять таки, у кого как. У меня, когда была квартира, на бензин тратилось столько же. Километраж почти одинаков, зато маршрут по улицам Киева от работы до квартиры - сплошные пробки.

5. Мыла, порошки? А что, в квартире оно все само моется, без всякой химии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с 1 января меня порадовали, что за газ теперь цены будут выше для тех, кто много потребляет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит еще добавить расходы на очистку сэптика, очистку воды, если она не надлежащего качества (много железа, жесткая и т.п.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит еще добавить расходы на очистку сэптика, очистку воды, если она не надлежащего качества (много железа, жесткая и т.п.).

Если у вас выгребная яма, то да, надо считать стоимость периодического вызова ассенизаторов, если септик, то затратами на его очистку (раз 5-6 лет выбрать ил на компост) можно пренебречь. Очистка воды по большому счету нужна и для той воды, что течет у нас в кранах в квартирах. Если же сделана артезианская скважина, то, как правило, единственным недостатком является ее повышенная жесткость. Можно с этим смириться (тем более, что большинство современных нагревательных устройств так или иначе защищены от накипи), а можно действительно поставить стационарные умягчители. С чем я не согласен, так это с тем, чтобы записывать все эти затраты в эксплуатационные. Их надо учитывать в общей смете на строительство дома (стоимость септика, скважины).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество- 200 гр, газ 400-500 гр зимой , дворник-садовник 800 гр, домработница 800 гр, бензин туда-сюда 300гр на машину, итого минимум 3000гр.

Плюс химия в бассейн, мыла, порошки, очистители стёкол и т.п.

 

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЫСИ: СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА КОШКАМИ И СОБАКАМИ-100 ГР.

 

Вывод-хочеш жить в частном доме-имей доход от штуки в месяц. Две лучше.

 

что-то подозрительно мало єлектричества используется - 600 квт в мес в доме на несколько сотен метров, с прилегающей территорией и дополнительными постройками. Счетчик накручиваете,Дмитрий Викторович, или вы там постоянно не проживаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит еще добавить расходы на очистку сэптика, очистку воды, если она не надлежащего качества (много железа, жесткая и т.п.).

Если у вас выгребная яма, то да, надо считать стоимость периодического вызова ассенизаторов, если септик, то затратами на его очистку (раз 5-6 лет выбрать ил на компост) можно пренебречь. Очистка воды по большому счету нужна и для той воды, что течет у нас в кранах в квартирах. Если же сделана артезианская скважина, то, как правило, единственным недостатком является ее повышенная жесткость. Можно с этим смириться (тем более, что большинство современных нагревательных устройств так или иначе защищены от накипи), а можно действительно поставить стационарные умягчители. С чем я не согласен, так это с тем, чтобы записывать все эти затраты в эксплуатационные. Их надо учитывать в общей смете на строительство дома (стоимость септика, скважины).

Раз в 5-6 лет - это первый раз, затем период сокращается. Для нормальной работы септика при нормальной жизнедеятельности человека нужно периодически добавлять препараты для септика (много моющих и чистящих средств губительны для микроогранизмов, участвующих в очистке отходов). Средства эти не дешевы. Во вторых - период чистки зависит от грунтов. У некоторых септик вообще не сделаешь.

В квартирах воду необходимо очищать только для питья. В частном доме всю воду. Для умягчения или удаления железа необходимо не только установку, но и расходные материалы, которые заменяются периодически. Умягчением я бы не пренебрегал. Жесткая вода плохо воздействует не только на сантехприборы, бытовую технику (стиралка, посудомойка), но и на человека (кожа, волосы, внутренние органы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...