Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит ли времени???

maximator

Рекомендовані повідомлення

Привет всем форумчанам! Вот и я, наконец, после более чем годичных исканий и обломов (отдельная история) купил участок. Очень неплохой участочек 8,7 сотки в Глевахе, 16 км. по Одесской трассе, рядом с участком озерцо (искуственное).

 

Вчера разговаривал с одним человеком который сказал: "Если хочешь строиться, то стройся в этом году. В следующем ты просто разоришься, все будет в два раза дороже". Человек занимается производством стройматериалов, поэтому быстро проилюстрировал рост цен на примере кирпича, выдав довольно печальный прогноз цен на следующий год. Какие-либо конъюнктурные соображения его заявлений я отбрасываю, он в курсе что покупать кирпич я у него не буду, поскольку везти из его города в Киев слишком затратно.

 

В результате, меня очень интересуют два вопроса.

 

1) Успею ли я построить в этом году коробку дома на 250 квадратов с крышей, если строительство начнется в конце июля (нужно получить госакт на свое имя и взять кредит в банке)

 

2) Какова примерная стоимость коробки с крышей такого дома, если строиться собираюсь из газобетона, а крыть крышу полимерпесчаной черепицей

 

Буду очень благодарен пусть и за короткие, но точные ответы и за дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из газобетона? точно сказать что хватит нельзя, но МОЖЕТ хватить. Все зависит от организации процесса, а так реально. Но сразу скажу, удается далеко не всем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему собственно не реально?

Если есть толковый прораб, нет проволочек со строй. техникой и строй. материалами то очень реально.

Фундамент из фбсок, перекрывать плитами... очень все реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту - прораб с бригадой - работают очень споро:

цоколь: 2 месяца (незнаю есть у Вас или нет)

Коробка 1-й и 2-й этажи и крыша 3 месяца. Дальше отопление, окна, двери. Считайте сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ободряющие отзывы! Не могли бы сориентировать по стоимости (грубая прикидка)? Сколько сейчас обходится строительство 1 кв.м дома из газобетона с крышей, без цоколя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно получить госакт на свое имя и взять кредит в банке

 

А вы процесс получения акта уже начали? У нас уже восемь месяцев, вроде вот-вот получим. И это не рекорд)

Кредит в банке под землю на строительство дадут при условии получения разрешительных бумаг на строительство - это еще месяца три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы процесс получения акта уже начали? У нас уже восемь месяцев, вроде вот-вот получим. И это не рекорд)

Кредит в банке под землю на строительство дадут при условии получения разрешительных бумаг на строительство - это еще месяца три.

 

Акт обещали сделать за месяц, понятное дело не за спасибо. Надеюсь, в вопросе разрешения на строительство бабло также победит зло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом в два раза больше правда-http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6540

можно почитать -что было и на каком периуде была стройка-когда начал продолжать в мае -этого года- на сегодняшний день за полтора месяца- крышу ещё до конца не настелили- из за погоды за последнии недели, хотя стропильная часть уже была, отопление -радиаторы и разводка сделана на трёх уровнях из четырех, каждый уровень150 м2 теплые полы ещё и неначинали-так как занимаются водоснабжением и каналюгой внутри, окна сделали за 10 дней.

За эти полтора месяца- металл подорожал-на 15 %, окна на 10%, стеклопакеты на 15%, битумка на 8-10%,цемент на 7 грн., лес на 12%- пенопласт и сыпуч. материал-12%это из того чтго приобретал лично за этот период.

До конца года успеть можно! если не будет торможений(вовремя привозить материал).

наличие толковых работников и прораба то можно успеть-коробку, крышу, окна, забор, ввод всех комуникаций в дом может ещё по мелочам и не более.

к чему я это-если заказать окна, лес-на кровлю, запастись строй материаломи сейчас, за июль залить фундамент, август,сентябрь и пол октября-коробку, вторую половину октября и ноябрь-крышу. то паралельно можно ещё построить забор, залить стяжку, поставить окна, решать орг. вопросы по всем документам А главное всё это контролировать -дополнительно к прорабу самому!!! то в декабре ещё до Н.Г обмыть всё это:D

Так что удачи!!!

я бы на Вашем месте начал, а в след. году продолжил бы;)

Человек Вам говорит толк- я о ценах в след. году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ободряющие отзывы! Не могли бы сориентировать по стоимости (грубая прикидка)? Сколько сейчас обходится строительство 1 кв.м дома из газобетона с крышей, без цоколя.

если грубо то от 400 у.е м2 площади.

по скорости : коробка месяца 3

остальное :до бесконечности:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредит в банке под землю на строительство дадут при условии получения разрешительных бумаг на строительство - это еще месяца три.

 

Мне дали в декабре без них.

Правда, я был первым клиентом у банка, который покупал землю через ипотеку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Успею ли я построить в этом году коробку дома на 250 квадратов с крышей, если строительство начнется в конце июля (нужно получить госакт на свое имя и взять кредит в банке)

 

2) Какова примерная стоимость коробки с крышей такого дома, если строиться собираюсь из газобетона, а крыть крышу полимерпесчаной черепицей

 

Дом одноэтажный или как?

 

коротко:

- рекомендую начать строиться в любом случае в этом году. фундамент то точно успеешь.

- дальше смотреть по проекту - можно сделать 1-й этаж + перекрытия и оставить на зимовку.

- сам газоблок ложиться быстро. Много времени отнимают фундаменто-опалубочные-земляные-работы. Т.е. всякие фундаменты, перекрытия вручную, армпояса и т.д. Поэтому с готовыми плитами - быстрее.

- от сроков отнять 1день в неделю-выходной, праздники, погоду, форсмажоры, и время на выдачу кредита (обычно 1 месяц на всякую волокиту).

- строиться можно вплоть до декабря. Да и в декабре тоже можно.

 

Совет: подготовься в гонке (затяжной и изнурительной) - т.е. реши все прочие вопросы - в личной и трудовой жизни, здоровье и т.д.

 

По цене не могу сказать - у меня перестройка/достройка существующего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему обязательно до зимы успевать нужно? У меня за полтора года две зимы были самым продуктивными по стройке (в первую фундамент, первый этаж и перекрытия успели до морозов в середине января. Второй этаж в конце февраля начали).

 

Два последних декабря температура ниже 0 -3 практически не падала. Январь - 50/50 (но строиться не получается из-за праздников).

Вот весной как-то стройка не идет - Пасха, гробки, картошка и т.д. - месяц-полтора выпадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10*12, подвал на полдома, фундамент монолитная подушка, фбс, монолитный армпояс, подвал перекрыт пустотками, 2 этажа, перекрытие между 1-м и 2-м этажами - монолит, пенобетон, крыша полимерпесчанная черепица (обязательно с УФ стабилизатором!!!!), окна пластик, простенки все есть.

площадь :

подвал - 50 м.кв.

2 полных этажа - 195 чистой площади

мансарда - 40 м.кв.

+ веранда, балкон по 15 м.кв

обошлось в прошлом году 65к без участка, времени 4 чистых месяца (+ месяц рабочие уезжали) наружное утепление и штукатурку в прошлом году не делали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году мой домик ровно в 200м2 бригада из 3-х человек "свояла" за 4 месяца (начали 16 августа, закончили 24 декабря). Фундамент без подвала монолитная лента (12м3) +ФБС 83шт., стены пенобетон 140м3, перекрытие 1-го этажа плиты, 2-го - дерево, крыша битумная черепица. Больше всего времени - порядка 1,5 мес., было потрачено на крышу, и то исключительно из-за неблагоприятных погодных условий.

Так что смело начинайте строиться - до зимы еще далеко - успеете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос только по поводу опасений с ростом цен на стройматериалы, то почему бы не закупить все основные материалы сразу? Правда, возникнет вопрос где их хранить :)

Тогда основным риском станет увеличение цен на работы, но мне кажется что тут динамика не такая ужасающая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить без проволочек, то до зимы реально выгнать и накрыть коробку.

1. Фундамент/нулевой цикл: земляные работы + вязание арматурного какаса + опалубка + заливка из миксера = уложиться можно в 2-3 недели

Укладка плит перекрытий = полдня, класть можно через 2-5 дней после заливки. (июль)

 

2. Стены: пеноблок выгоняется толковой бригадой очень быстро, армопояс - тоже не очень долго, через 5-7 дней - укладка плит перекрытий над 1-м этажом (опять полдня). Второй или мансардный этаж - тоже не очень долго (август-сентябрь)

 

3. крыша - укладка мауерлата + стропила + контробрешетка + обрешетка = максимум 7-10 дней, кровля - черепица - точных сроков не знаю, не сталкивался, у меня Катепал - допустим 3 недели (октябрь)

 

Плюс накинуть еще месяц на всякие задержки, невезуху, выходные/праздники (ноябрь).

 

Я коробку своего дома начал в июне, а в ноябре закончил с одним "НО" - у меня была облицовка пеноблока лицевым кирпичом с армированием и заливкой пеноизола, а один пеноблок уложить думаю побыстрее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...