Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делаем гаражные ворота.

borg

Рекомендовані повідомлення

Сделали с тестем ворота гаражные. Цена вопроса - дерево осталось от кровли, вагонка - 900 гр, пенопласт - 50 гр, пена монтаж - 60 гр. петли - 100 гр, засов и фиксаторы - 65 гр. И того 1175 гр. Имеем станок деревообрабатывающий, и тестя военного инжинера в отставке. Сначала изготовили каркасы створок ворот. Затем собрали коробку, примеряли створки и усановка. Затем на каркас набили вагонку с улицы, утеплили пенопластом с монтаж пеной, обшили изнутри вагонкой по диагонали. Все работы заняли 6-ть дней.

Каркас собирался методом угловой врубки горизонтальных элементов в вертикальный. Все деревянные элементы обрабатывались Пенатексом. Даже скрытые.

В будущем надеюсь оснастить автоматикой.

1364695521_.jpg.0c90e7ec35c3bc391d1f529261aea38d.jpg

DSC00239.jpg.de616636d18044697251ba83db964b49.jpg

DSC00238.jpg.fc736c4ed0cb3a0d060ec2b026d470ee.jpg

DSC00243.jpg.bdd3338ccd0f6c7c6c7e39a0fc91a01e.jpg

DSC00244.jpg.7defda9a60fa79d91ebdd96fb7b2b6e3.jpg

DSC00241.jpg.ed1ea3fef3560107aa530a2abbd393c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам прекрасно подойдет привод от секционных ворот только надо прикинуть вес и поставить задвижку с микро выключателем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам прекрасно подойдет привод от секционных ворот только надо прикинуть вес и поставить задвижку с микро выключателем.

 

у автора ворота - распашные. каким образом ему подойдет привод от секционных ворот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие ворота :good: Тёплые. Внутренняя обшивка выполняет роль косоуров :) Если скреплено качественно то долго будет служить. С щелями надо что-то делать, а автоматика - це таке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие ворота :good:. С щелями надо что-то делать, а автоматика - це таке...

 

Щели уже устранил. Набил планки на коробку. Плучилось типа выбраной четверти. На стыке ворот набил вертикальную планку. Осталось проклеить резину-уплотнитель. Но в гараже уже тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у автора ворота - распашные. каким образом ему подойдет привод от секционных ворот?

от каретки шины идут штанги к створкам ворот (каретка двигается в сторону ворот,штанги толкают створки , створки распахиваются).

А если сделать одну штангу чуть короче,но подпружиненой то получится опережение, (это если у Вас набита притворная планка и одна створка должна приходить чуть раньше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
от каретки шины идут штанги к створкам ворот (каретка двигается в сторону ворот,штанги толкают створки , створки распахиваются).

А если сделать одну штангу чуть короче,но подпружиненой то получится опережение, (это если у Вас набита притворная планка и одна створка должна приходить чуть раньше).

 

Ага... только привода будут стоять в проеме и минимум по 250-300 мм с каждой стороны съедят... да и крепиться тяжеловато в пеноблок... Как показывает опыт, со временем все равно меняют на секционные... И возникает вопрос: а стоило ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво, а главное их ножницами уже не разрежеш

 

А вот горят.... да и дерево на улице... на сколько их хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... только привода будут стоять в проеме и минимум по 250-300 мм с каждой стороны съедят... да и крепиться тяжеловато в пеноблок... Как показывает опыт, со временем все равно меняют на секционные... И возникает вопрос: а стоило ли?[/quote

ты же вроде толковый мужик....? нормально ворота ставишь! Я же говорю-привод и шина полностью от секционных ворот. А поменяет ворота привод пойдет на секционки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... только привода будут стоять в проеме и минимум по 250-300 мм с каждой стороны съедят... да и крепиться тяжеловато в пеноблок... Как показывает опыт, со временем все равно меняют на секционные... И возникает вопрос: а стоило ли?

 

ты же вроде толковый мужик....? нормально ворота ставишь! Я же говорю-привод и шина полностью от секционных ворот. А поменяет ворота привод пойдет на секционки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты же вроде толковый мужик....? нормально ворота ставишь! Я же говорю-привод и шина полностью от секционных ворот. А поменяет ворота привод пойдет на секционки.....

 

А ну-ка... расскажи мне... как на распашные ворота потолочный привод от секционных ворот поставить... что то я не пойму никак....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сделали с тестем ворота гаражные. Цена вопроса - дерево осталось от кровли, вагонка - 900 гр, пенопласт - 50 гр, пена монтаж - 60 гр. петли - 100 гр, засов и фиксаторы - 65 гр. И того 1175 гр. Имеем станок деревообрабатывающий, и тестя военного инжинера в отставке. Сначала изготовили каркасы створок ворот. Затем собрали коробку, примеряли створки и усановка. Затем на каркас набили вагонку с улицы, утеплили пенопластом с монтаж пеной, обшили изнутри вагонкой по диагонали. Все работы заняли 6-ть дней.

Каркас собирался методом угловой врубки горизонтальных элементов в вертикальный. Все деревянные элементы обрабатывались Пенатексом. Даже скрытые.

В будущем надеюсь оснастить автоматикой.

 

в принципе автоматикой оснастить можно но к вашим воротам подойдет привод для распашных ворот( а он не являеться запирающим устройством!)Вам нужно придумать какоето хитроумное запирание например ворота закрылись сработали защелки или замок , если сравнить его с приводом потолочным то потолочный привод являеться запирающем устройством, а привод для распашных не являеться, так что эсли не будет хитроумных замков пежде чем открыть ворота с пульта Вам прийдеться выйти с машины открыть замок а потом нажать на пульт!

Вобщето этот вопрос задавали мне уже нераз! автоматизация уже имеющихся ворот железных ворот! Бывает часто что молодое поколениее

более креативное хочет красоты и удобства,а старшее не доверяет всем новинкам, сам столкнулся я хочу секционные а отец не хочет пришлось идти на уступки потив автоматики ничего неимеет вот и будет у меня распашные железные , только вопрос запирание ? как? может ктото зделал? напишите выложите фото , вопрос давно мучает , не хочеться в ручную открывать ,а в случае отсутствия электроэнергии как зайти на распвшных расцепитель только в нутри на наружу он не педнозначен выводиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам столкнулся я хочу секционные а отец не хочет пришлось идти на уступки потив автоматики ничего неимеет вот и будет у меня распашные железные , только вопрос запирание ? как? может ктото зделал? напишите выложите фото , вопрос давно мучает , не хочеться в ручную открывать ,а в случае отсутствия электроэнергии как зайти на распвшных расцепитель только в нутри на наружу он не педнозначен выводиться ?

 

Ищешь в блоке управления воротами реле или силовой элемент подающий питание на привод при нажатии с пульта кнопки "открыть", врезаешь в коммутируемую им цепь микрик(тиристор, оптрон и т.д.) с достаточным для работы приводов током, до него ставишь промреле управляющее соленоидом, который оттягивает верхнюю и нижнюю защелки краб-системы, на которой предусмотрен в открытом положении выступ, шток и т.д., который(которое...) включает микрик. Я думаю принцип понятен, а реализация зависит от доступной элементной базы и конкретной схемы используемого привода(с управлением закрытием, если не устраивает просто защёлкивание, я думаю по аналогии разберёшся...), а если нет напруги-то ручками, хотя и здесь возможны варианты. Удачи!

Змінено користувачем bampo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе автоматикой оснастить можно но к вашим воротам подойдет привод для распашных ворот( а он не являеться запирающим устройством!)Вам нужно придумать какоето хитроумное запирание например ворота закрылись сработали защелки или замок , если сравнить его с приводом потолочным то потолочный привод являеться запирающем устройством, а привод для распашных не являеться, так что эсли не будет хитроумных замков пежде чем открыть ворота с пульта Вам прийдеться выйти с машины открыть замок а потом нажать на пульт!

Вобщето этот вопрос задавали мне уже нераз! автоматизация уже имеющихся ворот железных ворот! Бывает часто что молодое поколениее

более креативное хочет красоты и удобства,а старшее не доверяет всем новинкам, сам столкнулся я хочу секционные а отец не хочет пришлось идти на уступки потив автоматики ничего неимеет вот и будет у меня распашные железные , только вопрос запирание ? как? может ктото зделал? напишите выложите фото , вопрос давно мучает , не хочеться в ручную открывать ,а в случае отсутствия электроэнергии как зайти на распвшных расцепитель только в нутри на наружу он не педнозначен выводиться ?

Вот с этим как-раз просто! Ворота в гараж находятся внутри двора. Им предшествуют ворота, которые будут скорее-всего откатные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищешь в блоке управления воротами реле или силовой элемент подающий питание на привод при нажатии с пульта кнопки "открыть", врезаешь в коммутируемую им цепь микрик(тиристор, оптрон и т.д.) с достаточным для работы приводов током, до него ставишь промреле управляющее соленоидом, который оттягивает верхнюю и нижнюю защелки краб-системы, на которой предусмотрен в открытом положении выступ, шток и т.д., который(которое...) включает микрик. Я думаю принцип понятен, а реализация зависит от доступной элементной базы и конкретной схемы используемого привода(с управлением закрытием, если не устраивает просто защёлкивание, я думаю по аналогии разберёшся...), а если нет напруги-то ручками, хотя и здесь возможны варианты. Удачи![/QU

 

промреле управлялябщее соленоидом, который оттягивает верхнюю и нижнюю защелки краб-системы, что это эа пром реле? на картинке показано что в потолочном приводе для секционных ворот расцепитель выводиться на полтно ворот, на второй картинке показано чтобы расцепить привод нужно вставить ключ и провернуть рычаг управления ,

тоесть при нажатии кнопки питание будет подаваться и на реле которое будет открывать замок? !СПАСИБО С ЗАПИРАНИЕМ ПОНЯТНО! А САВАРИЙНЫМ ОТКРЫВАНИЕМ ? если не сделать так как на картинке по распашным привод поломаеться.. так-как без электричества его открывать нужно иммено так? или не париться и делать отдельный вход всетаки гараж во дворе, и свет сейчас есть всегда ?

аварийный ручной расцепитель.rar

аварийка секционные.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту AlexandrDoorHan, вообще-то входов в гараж длжно быть(моё твёрдое убеждение), как минимум два. К своему великому огорчению не могу просмотреть прикреплённые Вами файлы, нельзя ли их выкладывать в традиционных форматах с понятным расширением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя ли их выкладывать в традиционных форматах с понятным расширением?

 

это обычные .doc-и (Microsoft Word) заархивированные rar-ом (WinRAR), куда уж традиционней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обычные .doc-и (Microsoft Word) заархивированные rar-ом (WinRAR), куда уж традиционней.

 

Спасибо, только счас увидел в ТС рар слетел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...