Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Я только сейчас увидела что у вас зеркальный вариант.Я нашла этот проект на ВUDDOM.COM.UA может сможете с ними договориться о печати.

Я смотрю у вас на первом этаже только туалет?Обязательно сделайте душ!Для себя я думала сделать(не знаю правда возможно ли так)ванную шириной 1.4-1.5м и по всей длинне т.е.-3м.тогда под окном можно поставить ванную или душевую и туалет и умывальник вдоль стены.А вход в постирочную надо делать под лесницей.Возможно ли так?Может кто-нибудь подскажет? Я правда начиталась тут,сколько стоит дом построить и не только в деньгах...А сейчас смотрю дом готовый можно купить по той же цене что и строиться,вот и задумалась что лучше?;)

 

На первом по проекту была сауна. Стоить сауну в доме я не хочу. Будет такая же ванная комната как и на 2 эт.

По ситуации на сегодня возможно купить дом и дешевле чем построить. В связи с массой людей не имеющих возможность обслуживать свои кредиты. Но ту много факторов. Понравится ли место, планировка, материал дома. И самое главное, построен ли он для себя , а не не продажу лишь бы как.

418377997_-3-3.thumb.JPG.8ad8f9f4b4096019e47161d45ec23f7a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Коллеги, подскажите, можно ли сделать внешние стены из газобетона Д400, а внутренние из силикатного кирпича? Фундамент плита, нагрузку выдержит. Вот думаю что лучше иметь внутренние стены покрепче. Можно закрепить груз любой на стену, шкафчик там...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, можно ли сделать внешние стены из газобетона Д400, а внутренние из силикатного кирпича? Фундамент плита, нагрузку выдержит. Вот думаю что лучше иметь внутренние стены покрепче. Можно закрепить груз любой на стену, шкафчик там...

Так даже лучше с точки зрения тепловой инерции, у кирпича она выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, можно ли сделать внешние стены из газобетона Д400, а внутренние из силикатного кирпича? Фундамент плита, нагрузку выдержит. Вот думаю что лучше иметь внутренние стены покрепче. Можно закрепить груз любой на стену, шкафчик там...

 

У меня в проекте стена изнутри пеноблок 600 толщина 30 см + пенопласт5см + силикатный кирпич снаружи в полкирпича. Наружный слой силикатного кирпича связан с пеноблоком тем же кирпичем. Если сверху перекрытие из плит то на пеноблоки надо пд плиты армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, можно ли сделать внешние стены из газобетона Д400, а внутренние из силикатного кирпича? Фундамент плита, нагрузку выдержит. Вот думаю что лучше иметь внутренние стены покрепче. Можно закрепить груз любой на стену, шкафчик там...

 

Почему выбрали газобетон, а не пенобетон резаный? Пенобетон не впитывает влагу, а резаная технология придает точные размеры.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему выбрали газобетон, а не пенобетон резаный? Пенобетон не впитывает влагу, а резаная технология придает точные размеры.

:)

 

Если кратко, то читайте тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1259&highlight=%EF%E5%ED%EE%E1%E5%F2%EE%ED+%E3%E0%E7%EE%E1%E5%F2%EE%ED

Для себя выбрал именно заводской газобетон АЭРОК. Просто стена в 375мм без пенопласта.

Вы видать новенький на форуме. Попробуйте поискать на ключевым словам - утепление пенопласт, пирог стены. Вы для себя откроете много нового. Тут копий сломано по этому поводу не счесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличнй форум! Спасибо за ссылочку.) Хорошее решение строить стены только из газоблока. Плюсы понятны , а какието недостатки есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита толщиной 30 см. Арматура 12 с шагом 200мм. Два слоя. Между слоями по краям и середине вертикальные стойки из катанки 6мм. Конструктор говорит - балки. :)

 

Прикольно придумали хомутиками арматуру вязать :smile: А на какую глубину в землю "зарывались"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличнй форум! Спасибо за ссылочку.) Хорошее решение строить стены только из газоблока. Плюсы понятны , а какието недостатки есть?

 

Недостатки свойственны обоим материалам. Из преимуществ у пенобетона только цена.

 

Прикольно придумали хомутиками арматуру вязать :smile: А на какую глубину в землю "зарывались"?

 

Глубина котлована 1.2м, Потом слой песка 0,3м, щебень 0,1 (фр. 5-20), плита 0,3

Ну и поднимать участок буду на 0,3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если кратко, то читайте тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1259&highlight=%EF%E5%ED%EE%E1%E5%F2%EE%ED+%E3%E0%E7%EE%E1%E5%F2%EE%ED

Для себя выбрал именно заводской газобетон АЭРОК. QUOTE]

Мы тоже выбрали предварительно АЭРОК, только думали посмотреть сначала, потрогать. А Вы лично Аэрок видели? Как он внешне, на ощупь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кратко, то читайте тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1259&highlight=%EF%E5%ED%EE%E1%E5%F2%EE%ED+%E3%E0%E7%EE%E1%E5%F2%EE%ED

Для себя выбрал именно заводской газобетон АЭРОК. QUOTE]

Мы тоже выбрали предварительно АЭРОК, только думали посмотреть сначала, потрогать. А Вы лично Аэрок видели? Как он внешне, на ощупь?

 

На ощупь :) - персык, а не блок.

А если серьезно, хороший заводской газоблок. Геометрия идеальная.

Я брал себе Aeroc Term 200x300x600. Плотность 400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где в харькове брали газоблок и телефон плиз ? цену можно огласить?

 

Если вы о газобетоне Аэрок, то я его еще не купил. На фото купянский газобетон. Предназначен исключительно для цоколя. Купить его можно на ЖБК 5. Там представитель завода сидит. тел 754-97-32 Цена 565 грн/куб Д600

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на снимках увидел только бетонные блоки.интересно где в харькове хороший газобетон 400-500-й плотности и цены на него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на снимках увидел только бетонные блоки.интересно где в харькове хороший газобетон 400-500-й плотности и цены на него.

 

Д400 в Харькове не делают. Д600 делают на Основе и в Купянске.

www.khsm.com.ua/

www.ksz.kharkov.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете, что вы за подставки использовали под арматуру.

 

Конечно подскажу. :)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сварили бак - водяной теплоаккумулятор.

Место установки обшито 100мм ППС 15 + 50мм минвата Данова

Обшивка еще не закончена. Бак будет закрыт со всех сторон.

SSPX0903-1.JPG.326c63c9126b0a6f5a3ea15da9879bda.JPG

SSPX0904-1.JPG.eaa5773db8ff54db32c424267b64c115.JPG

SSPX0909-1.JPG.8e2d86f9d7c18c848b849107b09b55a9.JPG

SSPX0914-1.JPG.826a56657b6e78f2fd97cc825bd5bf4a.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыл плитами цоколь. По совету форумчан утеплил ЭППС Собраизол 50мм цоколь (подземную часть)

SSPX0916-1.JPG.1338e732d0935aff7b4e3fa8a6c505be.JPG

SSPX0919-1.JPG.155a505b940b7ebe1577b6860e9945bc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрыл плитами цоколь. По совету форумчан утеплил ЭППС Собраизол 50мм цоколь (подземную часть)

 

Поздравляю с продвижением!

 

Вы выравнивали стенки цоколя перед креплением плит ЭППС? Чем крепили плиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с продвижением!

 

Вы выравнивали стенки цоколя перед креплением плит ЭППС? Чем крепили плиты?

 

У меня цоколь ровный. ФБС ровные, армопояс тоже. Обмазал праймером Акваизол стены цоколя и пластиковыми дюбелями прикрепил ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...