Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

у него двигатель такой же как и оранжевых Q-Power, ибо они на одном заводе клепаются и от Штатов там только... да ничего там от Штатов нет.

 

Добавлено через 44 минуты

 

))) это смотря как смотреть.

Хонда ходит уже по 10 лет и продолжает ходить. а китайца за то время три раза сменили

 

но хонда и дороже ведь ) если например , прямо сейчас купить нужно , а денег нет это более менее сносный вариант

опять же, я не эксперт, не утверждаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хонда и дороже ведь ) если например , прямо сейчас купить нужно , а денег нет это более менее сносный вариант

опять же, я не эксперт, не утверждаю

 

это Вы ищете причины не купить Хонду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
С какой целью?)

 

знаете, вот у меня сейчас заказ на генератор в горы, и я тут согласился поставлять и ехать на установку только при условии что это будет Хонда, любое другое я просто не берусь и не делаю. Ибо у меня спросили - что будет работать с наибольшей долей вероятности - ответ я выше написал.

 

Как вернусь, фотки покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я юзаю какой то кентавр ))Огонь а не генератор )Не кидайтесь тапками на что хватало денег то и купил) Из недостатков могу отметить это силуминувый кран подачи топлива (когда он у меня сломался в руках выражение лица было многозначительное), печальные патрубки, точнее хомуты этих патрубков и шум. Но последнее это уже наверное забаганки )В целом за свои 200 мёртвых президентов он со своей функцией справляется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я юзаю какой то кентавр ))Огонь а не генератор )Не кидайтесь тапками на что хватало денег то и купил) Из недостатков могу отметить это силуминувый кран подачи топлива (когда он у меня сломался в руках выражение лица было многозначительное), печальные патрубки, точнее хомуты этих патрубков и шум. Но последнее это уже наверное забаганки )В целом за свои 200 мёртвых президентов он со своей функцией справляется.

 

Тоже смотрю на кентавр 258 с медной обмоткой. Гена нужна как резервное питание в случае отключения (аварии) на линиии ТП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смотрю на кентавр 258 с медной обмоткой. Гена нужна как резервное питание в случае отключения (аварии) на линиии ТП

ну если там точно медная обмотка))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смотрю на кентавр 258 с медной обмоткой. Гена нужна как резервное питание в случае отключения (аварии) на линиии ТП

У знакомого на объекте китайский генератор дважды сжигал гибридный солнечный инвертор за полтысячи зелени.

У друга дома от китайца вылетела автоматика котла и плазма.

Дешёвые генераторы дорого обходятся...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нужен генератор для дома для эпизодического включения на несколько часов, пока нет света.

 

Эл-во у меня трехфазное, все электрика равномерно раскидана между тремя фазами, поэтому нужен трехфазный - в месте подключения сделала пятипиновая большая розетка.

 

Предварительно смотрю на matari.ua/product/matari-mx13003e - Matari MX13003E

 

Я правильно ж понимаю что если номинальная 9 КВт, то при 3-х фазном максимум на одну фазу даст 3 КВт?

 

Кто что может сказать по поводу данной фирмы или предложить альтернативу? SDMO не тяну финансово - надо не больше 80К гривен и минимум 2.5 на фазу чтобы давал.

Нужно обязательно чтобы были колеса и электропуск желательно. Автоматика не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен генератор для дома для эпизодического включения на несколько часов, пока нет света.

 

Эл-во у меня трехфазное, все электрика равномерно раскидана между тремя фазами, поэтому нужен трехфазный - в месте подключения сделала пятипиновая большая розетка.

 

Предварительно смотрю на matari.ua/product/matari-mx13003e - Matari MX13003E

 

Я правильно ж понимаю что если номинальная 9 КВт, то при 3-х фазном максимум на одну фазу даст 3 КВт?

 

Кто что может сказать по поводу данной фирмы или предложить альтернативу? SDMO не тяну финансово - надо не больше 80К гривен и минимум 2.5 на фазу чтобы давал.

Нужно обязательно чтобы были колеса и электропуск желательно. Автоматика не нужна.

 

А вот насос водяной у Вас есть? Если есть- его мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.5 КВт Pedrollo. Он на одной из фаз.

 

Ну вот и посчитайте 1.5*3 =4.5 кВт что значительно превышает параметры генератора , и это при том если там больше ничего не будет включено

 

А есть решение более правильное и 100% надежнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и посчитайте 1.5*3 =4.5 кВт что значительно превышает параметры генератора , и это при том если там больше ничего не будет включено

 

А есть решение более правильное и 100% надежнее

 

Я не совсем понял почему 1,5*3... Не специалист... Я думал если генератор 9 Квт, то на каждую фазу он дает 3 Квт. Насос однофазный, он на той фазе берет в момент запуска 1,5 КВт, на остальных остается по 3 Квт максимум.

Правда слышал про перекос фаз, но вроде есть генераторы которые умет работать с перекосом фаз.

 

а какое правильное и надежное? :) готов выслушать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет трехфазных потребителей, то при питании от генераторатора перейти на однофазную систему.

Думаю 7-9 кВт хватит с головой.

Дальше с Романом, он все Вам по полочкам разложит.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет трехфазных потребителей, то при питании от генераторатора перейти на однофазную систему.

Думаю 7-9 кВт хватит с головой.

Дальше с Романом, он все Вам по полочкам разложит.:flag1:

 

Вы мне делали проект по электричеству :) если не ошибаюсь... Трехфазные потребители как раз есть - индукционная плита, и в совсем плохом случае отрубается все, и на трех фазах котел Протерм будет работать, на 2 или 4 квт, чтобы не замерзла вода :) но это если на 3-4 дня отключат при минус 10 и больше. А сам насос у меня работает до 10 раз в день по 15-20 секунд, чтобы наполнить бак гидроаккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехфазные потребители это двигатели, все остальное, плита, котел это по факту однофазные тены. Смотрите в сторону однофазного генератора.

Проект, напомните кому и когда, в принципе архив храню, посмотрю, подскажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял почему 1,5*3... Не специалист... Я думал если генератор 9 Квт, то на каждую фазу он дает 3 Квт. Насос однофазный, он на той фазе берет в момент запуска 1,5 КВт, на остальных остается по 3 Квт максимум.

Правда слышал про перекос фаз, но вроде есть генераторы которые умет работать с перекосом фаз.

 

а какое правильное и надежное? :) готов выслушать

Старт насоса в 3 раза больше номинала, номинал 1.5кВт. т.е. старт 4.5кВт.

 

Итого Вы получаете не просто перекос, а конкретный перегруз по одной фазе. Что приведет в начале к сбоям в работе, а в будущем и к проблемам на не нагруженных фазах

 

Как решается - 1 фазный генератор с включением через рубильник или автоматику которая на время работы от генератора перекоммутирует дом в однофазный режим. Этого бояться не стоит, это стандартное решение.

 

Генератор. Ну коль Вы уже решили потратить более 2К то я бы советовал смотреть на оригинальную Honda EG5500CXS , она стоит порядка 60000грн, и будет работать долго и счастливо. Мощности у нее 5500Вт. И в основном этого достаточно для жизнеобеспечения дома.

 

Автоматика ставится на такой генератор отлично.

 

А с Матари аккуратно, там можно попасть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старт насоса в 3 раза больше номинала, номинал 1.5кВт. т.е. старт 4.5кВт.

 

Итого Вы получаете не просто перекос, а конкретный перегруз по одной фазе. Что приведет в начале к сбоям в работе, а в будущем и к проблемам на не нагруженных фазах

 

Как решается - 1 фазный генератор с включением через рубильник или автоматику которая на время работы от генератора перекоммутирует дом в однофазный режим. Этого бояться не стоит, это стандартное решение.

 

Генератор. Ну коль Вы уже решили потратить более 2К то я бы советовал смотреть на оригинальную Honda EG5500CXS , она стоит порядка 60000грн, и будет работать долго и счастливо. Мощности у нее 5500Вт. И в основном этого достаточно для жизнеобеспечения дома.

 

Автоматика ставится на такой генератор отлично.

 

А с Матари аккуратно, там можно попасть

 

Та мне все равно какой. Можно и Хонду. Ну напомню Александру про проект - разводку делали как он говорил (если он). Автоматика не нужна для автозапуска - на щитке ручной рубильник переключать между городом и генератором, да и все равно на улицу вывозить надо из котельной - хоз блока пока нет. ИЛи эта автоматика ут - распределять с одного однофазного на три линии?

 

Меня однофазный но более мощный больше устроит, если не кустарщина и можно подключить на это хитрую трехфазную розетку - она снаружи дома.

 

 

А по насосу - разве его блок управления с кондером на 60 Мф не компесирует скачок?

Змінено користувачем wisecat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда слышал про перекос фаз, но вроде есть генераторы которые умет работать с перекосом фаз.

Есть, это асинхронные Geko. Трехфазные станции выдают 80% мощности по любой из фаз. Но и стоят они недёшево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне все равно какой. Можно и Хонду. Ну напомню Александру про проект - разводку делали как он говорил (если он). Автоматика не нужна для автозапуска - на щитке ручной рубильник переключать между городом и генератором, да и все равно на улицу вывозить надо из котельной - хоз блока пока нет. ИЛи эта автоматика ут - распределять с одного однофазного на три линии?

 

Меня однофазный но более мощный больше устроит, если не кустарщина и можно подключить на это хитрую трехфазную розетку - она снаружи дома.

 

 

А по насосу - разве его блок управления с кондером на 60 Мф не компесирует скачок?

 

На входе заложен перекидной рубильник. Вот его и будем использовать. Схему коммутации перешлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте генератор. Трехфазный - есть тепловой насос номинальной мощностью 3кВт. Были зафиксированы пики до 11кВт при старте :( Но такое бывает 1-2 раза в месяц. Стандартный пуск 4-5кВт. Электричество на период более 2 часов отключают 1-2 раза в год. Соответственно и включаться он будет столько же раз. Потому жаба давит покупать дорогие генераторы. Примерная "регулярная" мощность 5-7кВт. Не считая "пиковой". Автоматика непринципиальна. Ради 1-2 раз в год я и шнурком его заведу. Соответственно вопрос: если взять "китайца" за 20-30т.грн., то сколько раз он переживет такие пиковые запросы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика не нужна для автозапуска - на щитке ручной рубильник переключать между городом и генератором, да и все равно на улицу вывозить надо из котельной - хоз блока пока нет. ИЛи эта автоматика ут - распределять с одного однофазного на три линии?

не, если рубильник есть то больше ничего и не нужно, он все сделает сам.

 

а до генератора можно колесики прикрутить, и катать, а на трехфазную вилку сделать переходник. и все будет гуд

 

 

Меня однофазный но более мощный больше устроит, если не кустарщина и можно подключить на это хитрую трехфазную розетку - она снаружи дома.

 

китайци не научились делать хороших двухцилиндровых моторов, а растачивают одноцилиндровые, выжимают из того же железа на 50% больше мощи. так что Китаец то можно на 7-8кВт взять, но то уже предел выжатый по максимуму с мотора.

 

А два цилиндра хороши у Хонды, но как раз уже не Хонда а Europower. Но, там цена 120000грн примерно

 

Вопрос в другом, а нужна ли такая мощность в нынешнее время. Раньше, да, когда денег не считали то такие только и ставили, а нынче......

 

 

А по насосу - разве его блок управления с кондером на 60 Мф не компесирует скачок?

это стартовый кандер, а не для компенсации пускового тока.

 

Так что старт там будь здоров по мощности

 

Добавлено через 16 минут

Есть, это асинхронные Geko. Трехфазные станции выдают 80% мощности по любой из фаз. Но и стоят они недёшево.

их еще возят?

 

Добавлено через 14 минут

Посоветуйте генератор. Трехфазный - есть тепловой насос номинальной мощностью 3кВт. Были зафиксированы пики до 11кВт при старте :( Но такое бывает 1-2 раза в месяц. Стандартный пуск 4-5кВт. Электричество на период более 2 часов отключают 1-2 раза в год. Соответственно и включаться он будет столько же раз. Потому жаба давит покупать дорогие генераторы. Примерная "регулярная" мощность 5-7кВт. Не считая "пиковой". Автоматика непринципиальна. Ради 1-2 раз в год я и шнурком его заведу. Соответственно вопрос: если взять "китайца" за 20-30т.грн., то сколько раз он переживет такие пиковые запросы?

 

вопрос. а точно дом остывает за время отключения электрики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос. а точно дом остывает за время отключения электрики?

 

Намек понял :) Нет, при внешних -5, дом с выключеным отоплением остывает на 1.5 градуса в сутки. Это непринципиально. :) А что из однофазников посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намек понял :) Нет, при внешних -5, дом с выключеным отоплением остывает на 1.5 градуса в сутки. Это непринципиально. :) А что из однофазников посоветуете?

 

нормально и не дорого - 220v.com.ua/heneratory/1446.html

 

ну а так чтобы на века то выше я о Хонде писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте подытожим.

Нужен генератор однофазный для эпизодического включения на время отключение эл-ва.

 

1) Честных трехфазных потребителей нет, но есть разводка по дому от трех городских фаз. На входе за автоматом стоит тумблер I-0-II Hager SFT 440

2) на колесах, работать будет вне помещения, бензиновый

3) электростарт обязательно

4) есть насос на 1.5 Квт

5) Есть индукционная плита, подключенная на три фазы, но в момент блекаута будет использоваться максимум одна комфорка

6) Все освещение LED

7) Есть электрокотел, на момент блекаута будет работать только он один с ограничением до 5-6 Квт для предотвращения замерзания воды. Таких ситуаций - одна на несколько лет.

8) При обычном бекауте будет работать

- насос, холодильник

- несколько лед лампочек

- или микроволновка или одна комфорка плиты

- может быть - привод ворот

- раутеры, камеры, ноуты - до 1 Квт максимум

обычный блекаут летом - один-два раза в месяц, может быть два часа, а может и с 9 до 18.

9) Диапазон до 2к желательно, должно выдавать нормальное напряжение, чтобы не повредить электронику и холодильник

10) Производитель не принципиален

11) Работа в половину нагрузки - хотя бы 5-6 часов без дозаправки

 

Пока выходит что надо 6.5-7 Квт минимум

Брать впрок не хочу, 8+ Квт - дороже, гораздо больше и тяжелее

 

Через год-два хотелось бы перенести в отдельный будующий хозблок, подключу автоматику и сделаю отдельно вывод выхлопных газов, если так можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...