Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кольца для колодца. Почём нынче?

Seriy Kot

Рекомендовані повідомлення

На выходных приезжали две разные бригады и оценивали состояние колодца. Изначально планировал почистить, а со временем пробить скважину.

В результате оценки состояния колодца специалистами, было принято решение добавить колец и почистить/углубить сам источник.

Может кто из формучан подскажет цену колец метрового диаметра и высотой 75 см. Мне озвучили 230 грн. за кольцо. Это нормальная цена?

Плюс наверное сразу надо будет и "верхушку-домик" над колодцем новый заказывать. Где можно посмотреть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того.что колец надо будет 2-3-4 шт(да еще доставка пару световых лет в Космозоо:))цена реальная...насчет "верхушки-домика" вариантов также 2-3-4 образцов-от 1300 до 2200 грн-все зависит от материала и возвожного "фен-шуя":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колец нужно будет 28 (!!!) :) Везти в Яготинский р-н..

А где эти самые "верхушки" можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сказать соседи. На даче делал колодец четыре года назад.

Пошло 25 колец :). Я думаю везти далеко нет смысла. Ибо транспортные расходы %)

Насколько помню особого выбора в "кандидатах" на рытье не было. Было тоже две бригады. Одни роют машиной другие вроди бы как вручную.

Выбрали первый вариант. Сделали за день. Гора глины (в основной массе) получилась не слабая :crazy:

По деньгам за все получилось около 2тыс. у.е.

Есть интересные нюансы всех не помню, но заделка швов например это отделный прейскурант :fool: На верху делать обязательно ибо могут быть вопросы с грызунами:bad:. На нижних кольцах насколько помню между колец должны заложить пеньку или что типа того.

Домик сверху делали с братом сами :) (внутри насос и корба на всякий случай ибо случаи бывают разные )

Ну и 28 колец это я понимаю новый колодец.

 

Колец нужно будет 28 (!!!) :) Везти в Яготинский р-н..

А где эти самые "верхушки" можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и 28 колец это я понимаю новый колодец.

Нет, колодец старый. Он просто по хитрому сделан: одно кольцо сверху и 1-2 внизу. Всё остальное расстояние, около 20м, просто земляной ствол.

Обещали положить на имеющиеся внизу кольца новые, дабы вода не уходила "на сторону" и не прибывала с дождевыми потоками. Опять же от грызунов и землероек всяких. Швы вроде как глиной и собираются замазывать, попросили привезти "телегу" :)

Естественно почистят всё и на дно булыжник кварцевый, для дизенфекции.

За материалы + работа + доставка (из Киева) просят 11 тыс. грн.

Говорит вода поднимется и станет чистой, можно будет сырую пить:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я осенью 2010го интересовался

составлял смету

кольцо 700 200грн + столько же за работу

на дно дубовый щит 500грн

верхушка 1600-2000грн

общая смета была около 10к

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену колец метрового диаметра и высотой 75 см. Мне озвучили 230 грн. за кольцо. Это нормальная цена?

Плюс наверное сразу надо будет и "верхушку-домик" над колодцем новый заказывать. Где можно посмотреть варианты?

Какие там варианты?

Скиньте координаты, где есть по такой цене, пожалуйста. А то вдоль трасс стоят ваще абарзевшие - просют по 400...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

230грн. за кольцо метровое нормально, мы за кажись 70см. по 200 отдали в начале того года.

 

Домик с корбой купили за 1500грн., там рама из уголков и наклепали заклёпками листы жести, нормальный вполне домик, но не шедевр конечно.

 

вот в теме фотка домика www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=990751&postcount=114

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...