Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як правильно заивати дюбеля в пінопласт???

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Смішно звучить, але стикнувся з проблемою...що вже 3-х різних виробників купую дюбеля (парашути) і нормально не можу їх монтувати.. .Або гнуться при забиванні, або не тримають...:o

 

 

Розкрийте секрети, як їх легко/надійно монтувати???

 

Якщо приміром парашут 10*160мм., то сверлитися 10-ю?? чи 12-ю???

 

Яка взагалі правильна технологія монтажу??.....тонкощі???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также столкнулся с такой проблемой пару лет назад, поменял производителя на более известную марку подороже, проблемы решились. Разница в цене копеечная но в результате работы экономней как-раз именитые производители, за щёт максимального качества и практического отсутствия удешевлённой продукции ну и естественно брака. Под гриб 10*160 - бур тоже 10, ничего не летит, ну может из 1000 дюбелей штук 10 сломаются это максимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я вже просто не знаю...

 

брав приміром 10*120 і за 0,35грн і за 0,55грн і за 0,9грн....результат практично однаковий...

 

вроді криворукістю не славлюся...а з таким простим завданням не можу впоратись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт что Вы купили за 90 нормального качества, может это дюбеля те-же что и за 35. Увы сейчас это часто встречается, Попробуйте Wkret-Met, Mungo, из отечествееных недавно видел усиленные дюбеля у Столита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я вже просто не знаю...

 

брав приміром 10*120 і за 0,35грн і за 0,55грн і за 0,9грн....результат практично однаковий...

 

вроді криворукістю не славлюся...а з таким простим завданням не можу впоратись

 

Все це забивання дюбелів,вибачте,до одного місця,нема нормальних виробників,а ще якщо цегла пустотіла,то взагалі:x,століт зі всього ще куди не йшло,якщо не знайдете століт шукайте інвест-пласт,вони начебто для століта й роблять,сверліть 10-кою,у вас цегла повнотіла,має тримати:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цегла повнотіла...шви міцні, на крошці мурувані :D

 

для 50мм пінопласту планую 120мм,

для 100мм пінопласту - 180-ка

 

- вистачить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина дюбеля в теле утепляемой стены должна быть не менее 6см для бетона, полнотелого кирпича. Не менее 10см для ячеистых бетонов, пустотелых кирпичей. В Вашем случае указанные Вами размеры самое оно как говорится)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цегла повнотіла...шви міцні, на крошці мурувані :D

 

для 50мм пінопласту планую 120мм,

для 100мм пінопласту - 180-ка

 

- вистачить???

Минулого року теж утеплював 50 мм ,дюбель 120, 8 шт на м2 (як книжка пише).Одразу купіть сверел штук 5, бо горять,+ дрель на ударний режим при сверлінні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минулого року теж утеплював 50 мм ,дюбель 120, 8 шт на м2 (як книжка пише).Одразу купіть сверел штук 5, бо горять,+ дрель на ударний режим при сверлінні.

 

Можна купити одне,але якісне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я перфоратором свердлю...дрелькою в моєму випадку то буде довга історія...

 

220 кв.м. фасаду, міцна цегла...за шви я взагалі мовчу...там і перфоратору важко:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я перфоратором свердлю...дрелькою в моєму випадку то буде довга історія...

 

220 кв.м. фасаду, міцна цегла...за шви я взагалі мовчу...там і перфоратору важко:o

 

М-дя, 220 квадратів...

Я би все ж таки спробував дрелькою. Для того щоб порівняти якість зробленого отвору з отвором від перфоратора.

Не раз стикався з тим що саме в цеглі в отвір від перфоратора дюбель або погано заходив, або гнувся. Коли поміняв перф на дрель - все стало ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может надо глубину отверстия делать более глубже,что бы там оставалось меньше мусора от бурения.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roviv и др. тов.

я вот планирую стену из двойного пустотелого (типа СБК 2ФН) класть. Утепление пенопласт или мин. вата.

вот начитавшись про дюбеля... думаю

Стоит ли стену из двойного пустотелого (типа СБК 2ФН) класть ?

Утепление пенопласт или мин. вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roviv и др. тов.

я вот планирую стену из двойного пустотелого (типа СБК 2ФН) класть. Утепление пенопласт или мин. вата.

вот начитавшись про дюбеля... думаю

Стоит ли стену из двойного пустотелого (типа СБК 2ФН) класть ?

Утепление пенопласт или мин. вата.

 

Ну не будете же Вы из-за дюбелей отменять строительство:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может делать из полнотелого кирпича ?

проект уже рисуют

 

Какой лучше кирпич из того и делайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я вже просто не знаю...

брав приміром 10*120 і за 0,35грн і за 0,55грн і за 0,9грн....результат практично однаковий...

 

Да У Вас тупо дырка (пардон отверстие) засыпается, щепетильные немцы по технологии рекомендуют прочищать отверстия компрессором или пылесосом. Я не представляю. как мона ходить вокруг дома со шлангом и выдувать (высасывать) из тысячи дырок остатки.:D У меня такие же грабли были, но только стена из шлака,%) сверлил сначала меньшим сверлом, (9мм. спецом подтачивал) если зонтик не лез, то досверливал большим (10мм). геморно конечно, а шо было делать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да У Вас тупо дырка (пардон отверстие) засыпается, щепетильные немцы по технологии рекомендуют прочищать отверстия компрессором или пылесосом. Я не представляю. как мона ходить вокруг дома со шлангом и выдувать (высасывать) из тысячи дырок остатки.:D У меня такие же грабли были, но только стена из шлака,%) сверлил сначала меньшим сверлом, (9мм. спецом подтачивал) если зонтик не лез, то досверливал большим (10мм). геморно конечно, а шо было делать.:D

Пробовал выдувать- не ахти при дюбеле 110 и более,кирпичная пыль в конце отверстия оставалась.Делал так-сверлил 2-3 дыры,когда дрель отдыхала гвоздем 130 (головкой вперед) вычищал пыль быстро и акуратно с отверстия...Только так была гарантия качественного забития дюбеля.Сверло одного диаметра-под дюбель без замен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не факт что Вы купили за 90 нормального качества, может это дюбеля те-же что и за 35. Увы сейчас это часто встречается, Попробуйте Wkret-Met, Mungo, из отечествееных недавно видел усиленные дюбеля у Столита.

У нас такие дюбеля считаются браком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал выдувать- не ахти при дюбеле 110 и более,кирпичная пыль в конце отверстия оставалась.Делал так-сверлил 2-3 дыры,когда дрель отдыхала гвоздем 130 (головкой вперед) вычищал пыль быстро и акуратно с отверстия...Только так была гарантия качественного забития дюбеля.Сверло одного диаметра-под дюбель без замен.

не надо ничего выдувать

раза 3 штрыкнуть темже любелем с выбивкой самого дюбеля - бо сам дюбель забивается

отверстие на 10мм с запасом сверлить

сердечник аккуратно забивать, если с 5мм не идёт - не усердствовать - выдернуть и повторно пройти буром

добить можно молоток о молоток шоб дюбель не расколоть

ну и бур нормальный купить

после этого дюбели эпицентровские влетают как родные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорі, що вїзджаю в тему, але раз про дюбелі то і вмене питання. Які брати, цікавлять ті, що продає століт, чув що міцні. Так само розглядаю питання коелнер, брати чи ні...

 

Ну і звичайно, що порадите з надійного і міцного, треба з пластмасовим сердечником в районі 180мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...