Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамика или ЦПЧ? Что лучше?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

а можно посмотреть живьем?

 

так если в глеваху время будет подьехать то подьедте (в личку я скажу адрес и всех делов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Сразу извиняюсь, если такая тема есть. Может направите?

 

Сначала хотели композитку. Умные люди отговорили.

 

Сейчас стоим перед выбором: не самая дорогая керамика или ЦПЧ Браас?

Прошу советов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас стоим перед выбором: не самая дорогая керамика или ЦПЧ Браас?

Прошу советов.:)

Приемущество керамики в том что внешний вид в течении всего срока эксплуатации почти не изменится. ЦПЧ через 20-30 лет потеряет краску и станет более блеклой, хотя не потечёт.

 

Тут надо подходить индивидуально. Сравнивать готовые сметы. Кому то +1000 гривень уже повод призадуматься а кому то и десятка не проблема.

 

Керамика, пусть даже недорогая всегда в приоритете. Рассмотрите как вариант Робен Монца Плюс. Если нет мелких изломов на кровле то вполне подойдёт.

 

Из цпч, браас не панацея. Сейчас начинаем работу над переделкой криво-косой кровли покрытой 3 года назад польским браасом. Субъективно, через 3 года не намного отличается от той же украинской Аляски.

 

А Вы сами то к чему склоняетесь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с предыдущим комментарием, все зависит от бюджета точнее от его эластичности +\-. Мое мнение что цчп брас не стоит своих денег на данный момент. Наши производители не уступают в качестве. Я так утверждаю потому что наглядно сравнивал крыши из цпч тм брас вортекс и аляска. В итоге определился на вортексе вот результат, судите сами вам решать.

CIMG1480.thumb.jpg.51d6378f3e041a253049fcc969919d5d.jpg

CIMG1496.thumb.jpg.e9bc4d200b587c117b955350842ee205.jpg

CIMG1468.thumb.jpg.ae326c6739061177d10e47ba7fc58b1a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браас нам обещают немецкий. И цену обещают интересную. Пока не знаю какую цену. Я в понедельник увижу сметы и буду определяться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браас нам обещают немецкий.
Ну как бы вам объяснить: Браас - бренд немецкий, принадлежит французкому концерну Монье, ЦПЧ Браас ездит к нам с Польского завода, раньше возили с Российского. Немецкую привезти могут только керамику (Браас).

Так что как бы немецкий он но из Польши. Глобализация!

 

 

И цену обещают интересную. Пока не знаю какую цену. Я в понедельник увижу сметы и буду определяться.

Выкладывайте сметы, обсудим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладывайте сметы, обсудим.

Как только - так сразу.

Все, действительно, будет зависить от разницы между стоимостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамика это эталон в мире кровли. Ана счет ЦПС все таки на брас цена очень высока.Поспрашивайте сириус 13 это керамический брас на него сейчас акция.Также советую посмотреть Робен Монца плюс. Также говорят что на ЦПС иногда выступают соли. Змінено користувачем Сергей12334
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамика это эталон в мире кровли. Ана счет ЦПС все таки на брас цена очень высока.Поспрашивайте сириус 13 это керамический брас на него сечас акция.Также советую посмотреть Робен Монца плюс. Также говорят что на ЦПС иногда выступают соли.

Не очень лестные отзывы о нем читала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоим перед выбором: не самая дорогая керамика или ЦПЧ Браас?

Согласен с Акро

...

Из цпч, браас не панацея....

 

... Мое мнение что цчп брас не стоит своих денег на данный момент. Наши производители не уступают в качестве. Я так утверждаю потому что наглядно сравнивал крыши из цпч тм брас вортекс и аляска. В итоге определился на вортексе вот результат, судите сами вам решать.

+1

Сам остановился на Вортесе. Качество на уровне. Краска немецкая. Палитра - любая!!! Так говорю, т.к. сам много крыш ею накрыл. Фотоотчет о некоторых объектах в моих альбомах.

Браас нам обещают немецкий. И цену обещают интересную.
ПАРАДОКС: немецкая ЦПЧ по ИНТЕРЕСНОЙ цена :grin:. Да и зачем тянуть от немцев ЦПЧ?? у них песок качественней?

 

А по теме: ЦПЧ простоит минимум лет 40. Керамика лет 50 - 70. По Монза плюс - цена несколько превосходит качество. НО: из дешевого керамического сегмента вряд ли найдете альтернативу ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень лестные отзывы о нем читала.

Сириус практически всегда по акциям продается. "...это ЖЖЖжжж не с проста..." (с) В.Пух :D

Геометрия отвратительная. Многие монтажники услышав об этой КРЧ сразу накидывают на квадрате, т.к. чтоб её ровненько уложить надобно нехило постараться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант Якоби D10 "гигант" тоже отличная черепица и тоже немец.

А доборки?? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доборки?? :D

Согласен с тобой полностью, просто предложил как вариант из качественого материала .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу извиняюсь, если такая тема есть. Может направите?

 

Сначала хотели композитку. Умные люди отговорили.

 

Сейчас стоим перед выбором: не самая дорогая керамика или ЦПЧ Браас?

Прошу советов.:)

 

Между недорогой керамикой и ЦПЧ. Конечно - ЦПЧ!

Само слово "недорогая" меня лично настораживает. Китайский Chery Tiggo (недорогой) = Toyota Rav4 (дорогой). Но есть нюансы...

Насчет ЦПЧ Braas из Германии - это какая-то ошибка! Абсолютно вся ЦПЧ приходит с клеймом на плитке Польша...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел только среднюю (вторую). Классно смотриться.

После

неа... неверно :)

пересмотрел первую и третью - реально чёт не то :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел только среднюю (вторую). Классно смотриться.

После

 

пересмотрел первую и третью - реально чёт не то :sorry:

 

Фотки делались в процессе монтажа кровля вся в пыли. Сейчас после дождей намного интересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоим перед выбором: не самая дорогая керамика или ЦПЧ Браас?

Прошу советов.:)

Сам задавался аналогичным вопросом, остановился на цпч "Аляска", банька своими руками, бюджет был ограничен, но выбором очень доволен:beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам задавался аналогичным вопросом, остановился на цпч "Аляска", банька своими руками, бюджет был ограничен, но выбором очень доволен:beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

Кронштейны желоба уж больно низко расположены (на нижнем ярусе). И капельник отсутствует.

Скажите: как себя ведет этот фрагмент водостока при нынешних ливнях??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кронштейны желоба уж больно низко расположены (на нижнем ярусе). И капельник отсутствует.

Скажите: как себя ведет этот фрагмент водостока при нынешних ливнях??

 

Ведет себя великолепно, трошки конденсата есть, но в целом я очень доволен;)

Кронштейны имеют диапазон регулировки около 5см на 3м...

Капельник да, отсутствует, я не профи, делал для себя, тока теперь понял его истинное значение:rolleyes:

Жаль сфотать ща не могу, а хочецца;)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Давние фоты, еще пару деньков польет, обязательно сфоткаю:beer:

 

(ссылка на изображение устарела)

Кронштейны позволяют завернуть желоб аки в бобслее;)

Змінено користувачем CARAGANDA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между недорогой керамикой и ЦПЧ. Конечно - ЦПЧ!

Само слово "недорогая" меня лично настораживает. Китайский Chery Tiggo (недорогой) = Toyota Rav4 (дорогой). Но есть нюансы...

Насчет ЦПЧ Braas из Германии - это какая-то ошибка! Абсолютно вся ЦПЧ приходит с клеймом на плитке Польша...

Ту керамику, что мне нравится (Якоби) мы не потянем. Поэтому, когда я давно покупала машину, я купила новенькую девятку (Ладу), вместо новенькой Черри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту керамику, что мне нравится (Якоби) мы не потянем. Поэтому, когда я давно покупала машину, я купила новенькую девятку (Ладу), вместо новенькой Черри.

пАтАмУшО это рынок. Есть ВЫБОР. И каков бы он ни был, Вы его сделали. Правда за стоимость новенького "зубилы" можно взять бомбовую Б/У. Что собственно я и сделал. И честно Вам признаюсь - тоже ни капли не жалею...

Мораль: на каждый товар есть свой покупатель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...