Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Руфлекс(Катепал)-Керабит что лучше

OHRIM

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги хотел бы вынести на обсуждение тему двух финских производителей битумной черепицы, а именно соотношение цена,качество,удобство монтажа,сервис компаний,поставляющих данный продукт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Керабит и Икопал делают черепицу для Руфлекс че еще обсуждать8-)

Откуда данные? Можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги хотел бы вынести на обсуждение тему двух финских производителей битумной черепицы, а именно соотношение цена,качество,удобство монтажа,сервис компаний,поставляющих данный продукт.

 

Цена

Ценовая политика Kerabit более лояльная для потребителя. Так как на входе в Украину он дороже Katepal, а вот для клиента Керабит дешевле на 15-20% по разным позициям.

 

Качество

Kerabit с 2007 года производится по новой технологии, в результате легче, но прочнее и эластичнее Katepal (ссылка устарела)

Kerаbit Premium или FINNMASTER вообще производится на основе полиэстра, а не стеклохолста. Katepal такой технологией не владеет.

 

Удобство монтажа

Можно сказать, что разницы нет, но Kerabit предлагает несколько альтернатив укладки карниза и конька, а также ендов. К тому же 4 вида подкладочного ковра, включая 5-слойный синтетический FINNMASTER, который дешевле, но по характеристикам значительно выгоднее в работе и в логистике и в монтаже. То есть можно реально сэкономить время и деньги на работах.

 

Сервис компаний

Разницы особой нет. Если у Дианы на складе 30 000кв.м., но в Броварах, то Третий Дом держит в Киеве 15-20 000кв.м. Задержка бывает - неделя что у тех, что у тех. За исключением прошлого года, когда Диана не могла свои вопросы с таможней решить.

Рекламы и раскрутки конечно больше у Дианы, но для грамотного спеца Kerabit не проблема объяснить клиенту, что нет смысла переплачивать за RUFLEX или Katepal. Оно и понятно, Ruflex идет через Москву значит дельта москалям, дельта Киеву, а Керабит тратится только на украинского дистрибьтора.

Третий Дом как и Диана своих дилеров не демпингует в отличие от Ависты, но с 2011 года Ависта не импортирует Kerabit и работать стало значительно легче. Kerabit дешевле, и по многим параметрам выгоднее. При таких ценах на бензин как сейчас логистический бонус на Kerabit стал значительно больше, так как при равном метраже кровли для Ruflex надо больше транспорта на 15%, а с новым подкладочным слоем FINNMASTER вообще в 11 раз легче K-EL 60/2200.

В общем и в прошлом году Керабит продавался с хорошей маржой при более низкой цене для клиента, пока другие изголялись перед клиентом в спорте "кто даст ниже цену на Katepal", а в этом без Ависты просто заработки как в 2005 году до кризиса на Katepal косили.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Уважаемые коллеги хотел бы вынести на обсуждение тему двух финских производителей битумной черепицы, а именно соотношение цена,качество,удобство монтажа,сервис компаний,поставляющих данный продукт.

 

Сделал кратенькую таблицу качественного сравнения двух марок. У Kerabit и в самом деле защиты больше.

Только не бейте:sorry:

Kerabit vs Ru_Ka.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал кратенькую таблицу качественного сравнения двух марок. У Kerabit и в самом деле защиты больше.

Только не бейте:sorry:

 

Мы "эмперическим" путём пришли к этому:D

Поэтому последние два года 80% битумки бъём из Керабит,а 20% Катепал.

Да и Керабитом легче работать,а на Финнмастер,в качестве подкладки,перешли на всех крышах!...даже на шифере:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому последние два года 80% битумки бъём из Керабит,а 20% Катепал.

А как же Паша и животворящая Диана? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же Паша и животворящая Диана? :D

 

??? не понял??И к чему это вообще и тут в частности,внутренние моменты заказчику не интересны...

если Вам лично это интересно,то можем это обсудить по тел.

Я как и был,так и есть дилер Дианы.

 

Ещё раз,в 125...-й раз тут на форуме повторю,я человек независимый,в т.ч. от поставщиков,и материалы которыми комплектуем,сначала проходят "кастинг" на объектах которые мы смонтировали,а уже после я их рекомендую и соответственно работаю с этим поставщиком.

Напр.,некоторых поставщиков,с более приемлимыми условиями чем у вышеперечисленных брендов,я откровенно посылаю(после серии навязчивых звонков) по причине,что их материал-дерьмо.

Поэтому,повторюсь,"внешнюю" политику,ассортимент материалов в моей конторе формирую я лично,а не Паша или Вася с Петей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал кратенькую таблицу качественного сравнения двух марок. У Kerabit и в самом деле защиты больше.

Только не бейте:sorry:

 

В Вашей таблице не хватает колонки Katepal/Katepal OY. Потому как то, что предлагает Диана это далеко не вся линейка Katepal, подкладочных ковров у Катепала не два, а пять ((ссылка устарела) ). И LiteBase 500 также новое поколение подкладочных ковров. И строчка цена далеко не 1-1,2 ((ссылка устарела) и Ваш прайс (ссылка устарела)), в зависимости от коллекции розничная цена на плитку где-то лишь на 2% выше, а где-то на 10 % ниже, но точно не дороже на 20%!!! Я так понимаю, что в ценах на некоторые коллекции Вы ориентировались на прайс Дианы и пошли по их пути, сознательно завысив цену. И о увеличении битума вообще не понятно откуда инфа, вот сравниваю два документа (ссылка устарела) и www.kerabit.com/Link.aspx?id=10013577 ) и что за высказывания «добавил СБС модификатора» словно Катепал не СБС. Да и о спецтраспорте для клея что-то не понял. И еще сразу замечу, что не являюсь сотрудкиком МКМ-Груп.

Змінено користувачем kviler
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей таблице не хватает колонки Katepal/Katepal OY. Потому как то, что предлагает Диана это далеко не вся линейка

 

Всего в колонке хватает. Если Вы собираетесь ТТХ продукта сравнивать с финансовым отчетом компании, то флаг Вам в руки, будет забавно почитать.

Ruflex и Katepal - это одно и тоже сегодня, поэтому написано Ruflex/Katepal.

 

подкладочных ковров у Катепала не два, а пять. И LiteBase 500 также новое поколение подкладочных ковров.

 

Lite-Base- новое поколение?!:lol::fool:

Это ваше "новое поколение" уже давно забытое старое у производителя Kerabit - компании Nordic Waterproofing Group и у других производителей даже в Америке. Например, RoofAquaGuard MT-HT, который финны еще будучи Lemminkainen поставляли в США с 2006 года www.roofaquaguard.com/

Lite-Base - это тот же битумный ковер только на полиэстре и с меньшим содержанием битума, а K-EL c 1 июня снимают с производства. А еще есть особенность, ковры типа Lite-Base в Америке в один слой не кладут.

Вот синтетический слой это новое поколение. FINNMASTER - это сила, его даже в руках приятно держать. На солнце он себе спокойно годами может лежать, а битумный ковер на солнышке то не подержишь, его даже складировать на открытых площадках нельзя.

 

Только год назад Katepal Oy пустили линию на которой начал Lite-Base производить по заказу своего норвежского дистрибьютора Nortett. Но, елки-палки, уже в этом году норвежцы полностью отказались от продукции Katepal и перешли на продукцию Nordic Waterproofing Oy под своей торговой маркой Nortett www.nortett.no/. Если не верите, то смотрите старые фото на странице (ссылка устарела) Если Вы такой спец, то не будете отрицать, что это катепал на фото. А в Швеции Катепала уже 2 года нет, его полностью заменил Kerabit под брендом Mataki.

Качество Катепала скандинавов больше не устраивает. Кстати, Диану тоже не устраивает, иначе зачем они в России Kerabit под торговой маркой Ruflex MINT продавали (ссылка устарела) и (ссылка устарела) Зачем Диана свой завод строит?

Вот поэтому Katepal и вынужден был сделать ребрендинг своей продукции, что бы не потерять продажи и в других странах. Иначе не видать ему Европы и России как своих ушей или ушов:wink:

 

И о увеличении битума вообще не понятно откуда инфа, вот сравниваю два документа www.katepal.fi/fileadmin/user_upload/english/ce_spekit/Katepal%20C263_03.pdf и (ссылка устарела) )

 

Надо брать адекватные документы, а то как то сравнивать минимальные требования стандарта с типичным показателем для конкрентной продукции некорректно!

 

Сравните вот с этим документом (ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

Может заметите, что в графах Количество битума:

у Katepal-1430грамм/м2

у Kerabit(Nortett, Mataki)-1800грамм/м2

 

Пока Катепал все посыпает свою черепицу кварцевым песком, Kerabit заменил песок на HDPE-пленку и ДОБАВИЛ БИТУМА:wink:

 

И строчка цена далеко не 1-1,2 и Ваш прайс , в зависимости от коллекции розничная цена на плитку где-то лишь на 2% выше, а где-то на 10 % ниже, но точно не дороже на 20%!!!

 

Я так понимаю, Вы продавец, а не инженер. В таблице я сравнивал не цену на базаре, а технический показатель стоимости продукта. Если у Катепала битума на 25% по весу меньше, то скажите спасибо:drinks:, что я написал соотношение 1:1,2, а не 1:1,3:grin:

 

Даже при равной цене на оба продукта, Kerabit значительно выгоднее по цене для конечного клиента. Почему?

А это ответ на Ваш следующий аргумент:

и что за высказывания «добавил СБС модификатора» словно Катепал не СБС.

Потому что если у Kerabit больше битума, а следовательно гидроизоляции, то у Катепал больше гранулята. Как раз по причине того, что СБС у Катепал низкого качества(в смысле ниже чем использует Nordic Waterproofing Group). Как известно, чем более качественный СБС, то есть степень модификации битума ВЫШЕ, тем лучше к битуму "прилегает" гранулят. Вот Katepal и вдавливает как можно больше и глубже гранулят в битум, что бы он не обсыпался. Бывалые кровельщики знают...

Следовательно выбирая Kerabit клиент платит за качественный полимерный битум - за гидроизоляцию, а выбирая Katepal или Ruflex за раскрученный в прошлые годы бренд непонятно из каких рук и непонятно под каким названием.

 

СБС - это стирол-бутадиен-стирол. Важно понимать, что важно не только добавлять СБС в битум, важно добавлять высококачественный СБС. Есть СБС с содержанием стирола 10%, а есть 40%. Чем больше стирола, тем технические показатели полимерно-битумной композиции выше.

Бывалые кровельщики знают, что уже ниже +5 градусов Цельсия Katepal намного дубовее Kerabit. Kerabit остается эластичным даже при глубоком минусе, при том что еще и все комплектующие на полиэстре и с клеевым слоем.

 

Поэтому Kerabit - это профессиональная качественная полимерно-битумная черепица для знающих людей.

 

И еще сразу замечу, что не являюсь сотрудкиком МКМ-Груп.

 

Заметьте, я тоже не знаю кто это такие:lol:

Если раньше Katepal продавала Диана - достойная компания с историей, то теперь совсем не понятно куда Katepal опустился:drinks:

Teknisk_datablad_Nortett_Takshingel_250408.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ruflex и Katepal - это одно и тоже сегодня, поэтому написано Ruflex/Katepal.

 

Руфлекс и катепал сегодня ни одно и тоже, теперь что-бы разобраться что у дианы откуда можно «**р» сломать, пардон за выражение.

 

Качество Катепала скандинавов больше не устраивает. Кстати, Диану тоже не устраивает, иначе зачем они в России Kerabit под торговой маркой Ruflex MINT продавали (ссылка устарела) и (ссылка устарела) Зачем Диана свой завод строит?

Улыбнуло. Ну если вы апеллируете к Диане как к «достойной компании с историей», то о том, что качество катепала диану не устраивает я что-то не слышал и не встречал, а вот то, что качество Nordic Waterproofing Oy это пожайлуста ruflex.ru/news/ruflex-prekrashhaet-sotrudnichestvo-s-nordic-waterproofing-oy/, мало того если следовать вашей логике то наверное и качество вентиляции вильпе их не устроило:D, а вы ее продаете. И руфлекс минт уже и для россии икопаловский, а на украине он изначально таким и был и давайте не будем обсуждать зачем придумали минт, тут и так все очевидно. А то, что будет выпускаться на заводе так посматрите в презентации, это серия стандарт 10-15 лет гарантии, потом катепал серия премиум и Certain Teed – люкс. Теперь для дианы лучшая черепица Certain Teed, а не Nordic Waterproofing Oy:lol:.

 

Вот синтетический слой это новое поколение. FINNMASTER - это сила, его даже в руках приятно держать.

Очень качественная оценка как для кровельного материала, это ему очень помогает служить гидроизоляцией - «в руках приятно», прямо не ковер, а девушка:D

Только год назад Katepal Oy пустили линию на которой начал Lite-Base производить по заказу своего норвежского дистрибьютора Nortett. Но, елки-палки, уже в этом году норвежцы полностью отказались от продукции Katepal и перешли на продукцию Nordic Waterproofing Oy под своей торговой маркой Nortett www.nortett.no/. Если не верите, то смотрите старые фото на странице (ссылка устарела) Если Вы такой спец, то не будете отрицать, что это катепал на фото. А в Швеции Катепала уже 2 года нет, его полностью заменил Kerabit под брендом Mataki.

 

 

Я вам написал, что у катепал не 2 ковра как вы пытаетесь преподнести, а вы мне вместо того, что бы сказать, да, действительно, запамятовал, тираду под названием «История взаимоотношений компаний», о том как кто и у кого и когда заказывал приват-лейбл и даже наводите свои домыслы почему так происходило, ту прямо промышленным шпионажем попахивает или вы случайно не из масонов, все тайны мира знаете (я ведь не обсуждаю почему Лемминкяйнен продал свое направление кровельных материалов Axcel и зачем тот же Axcel купил кровельное производство шведской компании Trelleborg и о том кто выкупил Nortett, что-он сменил поставщика, там нет никаких елок и палок, а проза жизни "кто платит, тот и заказывает музыку", было бы странно если бы нортет продавал катепал, когда он принадлежит Nordic Waterproofing Group, не вводите людей в заблуждение). Тобишь то, что Lite Base существует вы знаете, как и другие продукты, но о них вы умалкиваете, как забыли упомянуть что на ковре, кроме полиэстра и битума, еще и с двух сторон тканевый слой из полипропилена присутствует, а может конечно его вы и в глаза не видели, могу выслать образец, подержите в руках, пощупаете, скажите как он вам.

 

Я так понимаю, Вы продавец, а не инженер. В таблице я сравнивал не цену на базаре, а технический показатель стоимости продукта. Если у Катепала битума на 25% по весу меньше, то скажите спасибо, что я написал соотношение 1:1,2, а не 1:1,3

Что-то я не видел в Ваших многочисленных сносках в таблице строку цена за кг битума на м2, то Вы наверное снова запамятовали и не написали. Наверное нужно теперь всем в прайсах так и сделать дополнительную колонку (грн , кг битума/м2), что бы не вводить в заблуждение потребителя. Только вот беда, если будут сравнивать с америкой, то это будет не в вашу пользу;-)И если вы считаете, что ваш официальный сайт базар и цены на нем формируются так же, то наверное не следовало брать эти цены за основу, обидно только за рядового потрибителя, где ему тогда их искать, потом еще и в кг нужно перевести, ну жуть просто.

Катепал больше гранулята. Как раз по причине того, что СБС у Катепал низкого качества(в смысле ниже чем использует Nordic Waterproofing Group). Как известно, чем более качественный СБС, то есть степень модификации битума ВЫШЕ, тем лучше к битуму "прилегает" гранулят. Вот Katepal и вдавливает как можно больше и глубже гранулят в битум, что бы он не обсыпался.

Не знаю особенности "вдавливания" на заводе керабит))), из всего этого могу заметить только одно, что от посыпки напрямую зависит срок службы битума.

И хочу заметить, я нигде не упомянул, что считаю керабит плохой черепицей и не говорю, что катепал достижение инженерной мысли, стараюсь всегда в своих действиях предерживаться принципа «fair play» и не даю оценку качеству материала основываясь на чьих-то тактильных ощущения и уж тем более не делаю на них выводы о гибкости на брусе. Просто сделал уточнение к вашей таблице, теперь мы знаем, что и как всем нам, вам свойственно забывать, ну ничего, бывает. Да, и по поводу куда опустился катепал, вы считаете что на рынке нет места молодым компаниям, а сколько тогда вашей? может тогда и керабит в свое время куда-то опускался и зачем он это делал;-):beer:

Змінено користувачем kviler
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может заметите, что в графах Количество битума:

у Katepal-1430грамм/м2

у Kerabit(Nortett, Mataki)-1800грамм/м2

 

Забыл по поводу технички, вы техничку на керабит в студию, а не на нортет. А то в вашей техничке вес аж 4300, а на сайте керабит максимум 4100 и то не на все, хотелось бы взглянуть теперь и на вес битума, может для этого бренда совсем другие ТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lite Base существует

 

Можно я в качестве эксперта "зарисуюсь":)?

 

В феврале 2011 года я лично был на заводе Katepal Oy и смотрел как Lite Base производят на линии. Однако никто мне не сказал, что этот ковер предназначен для битумной черепицы и будет поставляться в СНГ.

В финском буклете написано, что он предназначен для керамической и металлической кровли и не в качестве подкладки под битумку.

 

Это же ваша ссылка (ссылка устарела) Так давайте ее переведем:

LiteBase 500 - Itseliimautuva, kondenssisuojana toimiva tiili- ja peltikattojen aluskate = Самоуплотняющийся антиконденсатный слой для керамической и металлической кровли.

 

Поэтому Диана этот продукт не поставляет для битумной черепицы.

 

Ну, а если Вам, Kviler, кажется, что LiteBase это подкладочный ковер под битумную черепицу, коим он ни в коем разе не является, то, уверяю, Вас обманули:beer:

 

Хотя не сильно не обманули. На определенном уклоне его конечно можно использовать, но вот на малых уклонах вряд ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kviler, Ваши высокопарные заявления типа

стараюсь всегда в своих действиях предерживаться принципа «fair play»

 

Совсем не стыкуются со следующими вашими же утверждениями:

 

Руфлекс и катепал сегодня ни одно и тоже, теперь что-бы разобраться что у дианы откуда можно «**р» сломать, пардон за выражение.

 

Что-то я не видел в Ваших многочисленных сносках в таблице строку цена за кг битума на м2, то Вы наверное снова запамятовали и не написали. Наверное нужно теперь всем в прайсах так и сделать дополнительную колонку (грн , кг битума/м2)

 

Я понимаю, что вам как продавцу тяжело мыслить инженерными категориями, но не надо же всех считать недалекими людьми. При этом в конце своих текстов, постоянно заявляя "заметьте, я не там и не здесь - я за правду стою":bad: Глупо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я в качестве эксперта "зарисуюсь":)?

 

В феврале 2011 года я лично был на заводе Katepal Oy и смотрел как Lite Base производят на линии. Однако никто мне не сказал, что этот ковер предназначен для битумной черепицы и будет поставляться в СНГ.

В финском буклете написано, что он предназначен для керамической и металлической кровли и не в качестве подкладки под битумку.

 

Это же ваша ссылка (ссылка устарела) Так давайте ее переведем:

LiteBase 500 - Itseliimautuva, kondenssisuojana toimiva tiili- ja peltikattojen aluskate = Самоуплотняющийся антиконденсатный слой для керамической и металлической кровли.

 

Поэтому Диана этот продукт не поставляет для битумной черепицы.

 

Ну, а если Вам, Kviler, кажется, что LiteBase это подкладочный ковер под битумную черепицу, коим он ни в коем разе не является, то, уверяю, Вас обманули:beer:

 

Хотя не сильно не обманули. На определенном уклоне его конечно можно использовать, но вот на малых уклонах вряд ли.

 

Конечно можно и не только "зарисоваться";-), конструктив всегда принимается. Ссылка не моя, я давал другую и зайдите тогда вот сюда (ссылка устарела), там все написано:beer:

 

Добавлено через 20 минут

Kviler, Ваши высокопарные заявления типа

 

Совсем не стыкуются со следующими вашими же утверждениями:

 

 

 

 

 

Я понимаю, что вам как продавцу тяжело мыслить инженерными категориями, но не надо же всех считать недалекими людьми. При этом в конце своих текстов, постоянно заявляя "заметьте, я не там и не здесь - я за правду стою":bad: Глупо!

 

И это все, что вы смогли сказать в ответ на свои ложные утверждения:D. Глупо вводить людей в заблуждения на очевидных вещах. Вы уже споймались на своих "елках-палках". А по поводу того, что можно что-то сломать разбираясь что и где производится у дианы, так я думаю сейчас все столкнулись с этим и принцип «fair play» здесь вообще при чем. Я же не говорю что вот у них материал недостойного качества, я говорю что кроме катепала там есть и другие материалы и не логично писать в колонке "руфлекс/катепал", это не тождество, уже. И где это я посчитал всех недалекими, это как раз вы считает, что все вокруг глупцы и съедят ваши высказывания что диану и норвежцев не устраивает качество катепал. Хотя на вашем же сайте написано что норвежцев выкупил керабит, вот это действительно глупо:lol: Да и где же техничка на керабит, не видно что-то? Может там действительно 1800, никто же не спорит, вы покажите, а то пока только лишь о пески и бла бла бла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

хм...

так что же лучше???

Керабит Катепал или Руфлекс???

Сейчас, говорят, это совсем разные продукты.....

меня в Киеве в одной компании, называть не хочу, пробовали убедить, что Руфлекс, который как я понял производится сейчас в Росии на новом заводе, ничем не отличается от того Руфлекс\Катепала, который присутствовал на рынке последние 10 лет.

Тоесть что все рецептуры, технололии и даже поставщики сырья остаются те же, что были на заводе Катепал.

А еще кто-то расказывал что этот Финский завод потерял право использовать эту рецептуру - поскольку она пренадлежала компании Руфлекс.

Скажите, действительно ли черепица с Росии не хуже той которая была Руфлекс\Катепал??

Может кто-то уже покупал ее??

Большое спасибо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темка-то уже устаревшая, в топку её. Катепал и Руфлекс это уже две большие разницы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темка-то уже устаревшая, в топку её. Катепал и Руфлекс это уже две большие разницы

 

А как объяснить тогда это? Или просто маркетинговый ход?

www.pks.net.ua/ruflex

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как объяснить тогда это? Или просто маркетинговый ход?

 

Катепал и Руфлекс это уже две большие разницы

 

1. Начало-середина 2000х. Финский завод КАПЕПАЛ производил битумку и импортировал в Украину под торговой маркой Катепал.

2. Середина 2000х. Компания Диана, получив экслюзив на импорт попросила брендировать продукцию Катепал под маркой Руфлекс. Типа, так благозвучнее.

3. Конец 2000х. Торговые марки Катепал и Руфлекс стали для всех тождественными. Так и было.

4. Начало 2010х - компанию Диана, будучи правообладателем торговой марки Руфлекс расторгает договор с компанией Катепал и нарицает сим именем продукцию российского завода РБП (ссылка устарела)

по сути, Диана имеет право производить хоть самолёты хоть кукурузные палочки под брендом Руфлекс. Но это всего лишь бренд.

 

В результате, имеется определённый обман со стороны продавцов Руфлекс. На сайте руфлекса, в разделе Сертификаты, висят сканы СТАРЫХ сертификатов. ruflex.ua/production/sertifikati/

Смотрим внимательно: срок действия сертификатов окончился ещё до открытия завода Руфлекс (РБП) в России. Вот так вот дурят...

 

Т.е. продукция завода РБП (Россия) рекламируется (посредством старых сертификатов, утративших юр. силу) как продукция финского завода.

 

Добавлено через 2 минуты

На сегодняшний день:

*продукция завода Катепал (Финляндия) продаётся под т.м. Катепал.

*продукция завода РБП (Россия) производится под т.м. Руфлекс.

У них нет ничего кроме общего прошлого.

 

Руфлекс в неоторых моделях полностью мимикрирует под Катепал. Тем самым, сбивает с толку покупателей.

 

Добавлено через 4 минуты

А как объяснить тогда это? Или просто маркетинговый ход?

www.pks.net.ua/ruflex

Это просто устаревшая страница созданная в тот период когда Катепал импортировался под т.м. Руфлекс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

 

Это просто устаревшая страница созданная в тот период когда Катепал импортировался под т.м. Руфлекс.

 

В том-то и дело, что страница что ни на есть новая. Обновление сайта произошло не более недели назад. Похоже так выгоднее впаривать просто.

И разветвление на сайте у них есть раздельное - катепал и руфлекс.

Да и в поисковиках при вводе катапал одесса - выводится эта инф-ия.

Что тогда это, если не обман?

kat.jpg.5a4929b1e92f0b2ea198da5d71e626b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто завораживают пируэты двух враждующих брендов, продающих один товар:cry: Думаете, что люди такие тупые и им можно навешать лапши на уши? Всего то, зашел при покупке на склад и проверил происхождение по упаковке.

 

Слава Богу у меня на крыше лежит KERABIT Спелый Каштан трехцветный - чистая Финляндия;)

Один бренд - один завод - одно качество:good:

 

Загляденье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё в точности как описал Готя ранее.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2146021&postcount=20

Катепал и Керабит это два разных финских производителя,не зависящих друг от друга!!!!

Но,есть чисто хитрож...я московская корпорация ДИАНА,которая была эксклюзивным дистрибьютором этих марок на территории СНГ!Потом она клеила ими придуманую торговую марку Руфлекс на Катепал в Украине,и на Катепал и Керабит в России,что бы все привыкли.

Также,очень важно для понимания,под ТЕМ ЖЕ брендом Руфлекс продаётся Икопал(Польша) и ещё американская оксидированная БЧ.Т.е. хитрые маркетологи примазывают всё,что они продают,остальные сомнительные битумки,к идеальному,проверенному временем,качеству Катепал и Керабит и специально путают этим потребителя.Вот таки методы маркетинга некрасивыеЖ-)

Поэтому я всегда говорю,что я монтирую/комплектую только Катепал и Керабит,а не Руфлекс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...