Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что думаете о балаклеевском "европрофиле"

homko

Рекомендовані повідомлення

Есть желание покрыть крышу (130м2) шифером. Наткнулся в фирменном магазине Балаклеевского шиферного завода на безасбестовые листы 5-ти волновые, которые они величают европрофилем.

(ссылка на изображение устарела)

Смотрятся они выгоднее обычного шифера, цена такая же.

Что думаете по этому поводу?

(у меня есть фото из магазина, но пока не разобрался, как тут заливать фотки)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, конечно, мнение застройщиков или крышников, кто уже использовал на реальных объектах. А если еще и с фото кровли ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем купил я его, цвет "вишня". По ощущениям, он немного слабее 8-ми волнового, но по логике, опорная часть ну него больше, следовательно она будет подвержена меньшей нагрузке на единицу площади. А выглядит хорошо :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите фото, что купили=)

+ когда покроете крушу, если есть возможность тоже скиньте фоток =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, где находится этот магазин? Какаие размеры листа? Интересует, так как очевидно, что с ним удобнее работать , чем с 8 волновым. НО одновременно растет и величина так называемой "бесполезной" площади листа засчет учета необходимого нахлеста, а также количество монтажных отверстий.ОГднако, возможно, что меньший вес и размеры листа являются более весомым преимуществом.

Удачной стройки и ждем фотоотчет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер листа такой же как и у восьмиволнового, работать с ним так же =)

хотите меньше лист - пилите пополам болгаркой =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер листа такой же как и у восьмиволнового, работать с ним так же =)

ТС вроде писал о 5 волновом листе. Интересен размер именно такого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС скинул фото, на котором видно, что размер листа такой же, как и у обычного восьмиволнового шифера.

так же идем на сайт балаклейского завода

 

(ссылка устарела)

 

Лист волокнистоцементный ЕВРОПРОФИЛЬ

(5-ти волновой пигментированый)

1130х1750 мм

 

Лист асбестоцементный волнистый цветной

(Шифер 8-ми волновой пигментированый)

1130х1750 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал фото, но фотоаппарат забыл на объекте. Пока не понятно, как будет выглядеть крыша, + кровельщики напортачили, будут переделывать. Как только доберусь до фотоаппарата, выложу фотки. Змінено користувачем homko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пигментирываный проигрывает крашеному - ушатается быстрей внешний вид за пару лет - точно также как и у обычного ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пигментирываный проигрывает крашеному - ушатается быстрей внешний вид за пару лет - точно также как и у обычного ...

 

чем докажите ? были случаи ? фотО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пигментирываный проигрывает крашеному - ушатается быстрей внешний вид за пару лет - точно также как и у обычного ...

 

Странная логика.......Доказательства можно?

Пигментированный выгорит,но хотя бы не облезет как крашенный.

 

P.S. Сегодня строители начинают монтаж Балаклейского шифера.Цвет "шоколад".Покупал непосредственно на заводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал непосредственно на заводе.

Почем брали на заводе? Мне привезли в Белую Церковь - по 79 грн. лист

P.S. Сегодня строители начинают монтаж Балаклейского шифера.Цвет "шоколад".

 

Фото! Пожалуйста, не только результат, но и так сказать сам процесс монтажа. Технологические тонкости.

1. Обрешетка - шаг, толщина.

2. Чем прикручиваете или прибиваете.

3. Что положили в качестве гидробарьера?

4. ...

Поделитесь опытом, пожалуйста. Думаю, не я один буду с нетерпением ждать фотографий и описания ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото! Пожалуйста, не только результат, но и так сказать сам процесс монтажа. Технологические тонкости. Обрешетка - шаг, толщина. Чем прикручиваете или прибиваете. Поделитесь опытом, пожалуйста. Думая не я один буду с нетерпением ждать фотографий и описания ....

 

Крепить буду саморезами с полипропиленовыми колпачками.Покупал у форумчанина Togo. Основные стропила 50Х150 с зазором в свету 980мм (под утеплитель Рокмин 1000 на 600мм).Утеплитель-100мм в свету между стропилами (заподлицо).Затем снизу прибиваем брус 50 на 100 с зазором в свету 580мм (перпендикулярно стропилам) для укладки еще одного слоя теплоизоляции (толщиной 100мм).Сверху Tyvek Soft.Затем обрешетка и контробрешетка.И собственно шифер на саморезы.

Ну и снизу пароизоляция.

 

Цена на заводе была около 68 грн за лист (покупал в марте)

Змінено користувачем Руслан_
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная логика.......Доказательства можно?

Пигментированный выгорит,но хотя бы не облезет как крашенный.

 

Ну почему страная логика ?

Все знают как стареет обычный шифер...

Пигментирываный шифер от обычного отличается только цветом в масе - соотвецтвено внешний вид они будут с годами тирять одинаково - обычный будит грязно серый а пигментирываный грязно коричневый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему страная логика ?

Все знают как стареет обычный шифер...

Пигментирываный шифер от обычного отличается только цветом в масе - соотвецтвено внешний вид они будут с годами тирять одинаково - обычный будит грязно серый а пигментирываный грязно коричневый...

 

Во первых это через много лет,во вторых и металлочерепицу нужно подкрашивать (все требует ухода) и в третьих можно очистить раз в 10 лет аппартом высокого давления,например (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец забрал фотик с объекта. Заодно вопрос к спецам, если таковые имеются, насколько плохо уложен шифер? Какие ошибки допущены?

 

124876327.jpg

124876333.jpg

124876336.jpg

124876340.jpg

124876346.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо я конечно не ас, но:

шифер нужно крепить 4-мя гвоздями, при этом пробивая 2 листа. + шифер у вас запилен не очень качественно(если смотреть по фото, то мне кажеться что запиливали вообще только один лист а не 2) и верхний лист не закрывает срез.

а сколько у вас сантипетров перекрытия ? на 3-м фото кажется, что сантиметров 5.

 

+ а почему кое где гвоздями закреплен, а кое где шурупами ?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему страная логика ?

Все знают как стареет обычный шифер...

Пигментирываный шифер от обычного отличается только цветом в масе - соотвецтвено внешний вид они будут с годами тирять одинаково - обычный будит грязно серый а пигментирываный грязно коричневый...

 

скажите, а вы видили его в живую ?

 

от обычного он отличаеться тем, что меньше берет влаги в себя.

если вылить кружку воды на обычный шифер(серый), то он в миг ее впитает и меняет цвет.

а у пигментированного шифера есть еще свойство отталкивать эту влагу, тоесть она в него не впитывается моментом, а собирается в капельки и стекает по крыше.

тоесть,если вылить тоже самое на пигминтированный шифер, то времени нужно намного больше, чтоб он пропитался влагой.

влага и есть основная причина старения и заростания мхом шифера, вот отсюда пигментированный шифер и прослужит, сохраняя отличный вид, очень долгое время.

ИМХО =)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В живую смотрел на ажио тамже и краматорский крашеный - краматорский вовсе не понравился - выглядит балаклея хорошо пока новый - но стареть будит также как и обычный + выгорать - дай Бог чтоб я ошибался ...

Первые фото которые можно найти в интернете с пигментирываным шифером на крыше вызывают ужас у меня - может это заказуха конкурентов или производителей шиферных красок )) farb.at.ua/photo/2-0-13-3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые фото которые можно найти в интернете с пигментирываным шифером на крыше вызывают ужас у меня - может это заказуха конкурентов или производителей шиферных красок )) farb.at.ua/photo/2-0-13-3

Что-то он не похож на пигментированный... Как будто обычный серый, просто старый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то он не похож на пигментированный... Как будто обычный серый, просто старый.

 

Вот полная сылка - красный 14 месяцев - мрак ...

farb.at.ua/photo/pigmentirovannyj_shifer_3/2-0-15

Фото канешно качества не супер но все видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот полная сылка - красный 14 месяцев - мрак ...

farb.at.ua/photo/pigmentirovannyj_shifer_3/2-0-15

Фото канешно качества не супер но все видно

 

мутный какой-то сайт)) да и ссылка на фото 2-х летней давности, если б было все так плохо то давнобы уже завалили завод притензиями и они б перестали его выпускатть. да и какое еще можно ждать фото на сайте торгующей краской для шифера ? верить тому что там написано, что это пигментированный шифер тоже нельзя)) может это и крашенный шифер который повыгорал на солнце ) а фото очень плохого качества

имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...