Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт царапин на письменном столе. Как?

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Требуется совет. При разборке довольно сильно поцарапали рабочие-руки-из-ж..пы столешницу письменного стола. Буду очень признаетелен если кто поделиться контактами конторы которая может качественно эти царапины убрать или подскажите рецепт как убрать царапины самому. Царапины на вид не глубокие но их довольно много. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего столешница? Большинство деревянных поверхностей, в т.ч. шпонированных, легко заполировать тонированным воском. Я царапины дома на двери (ольха, тонированная под орех) подкрашивала вообще кремом-краской для обуви:rolleyes: - серьезно, главное, в тон попасть. Но если царапины глубокие, это не пойдет, лучше все-таки воск. Продается в хороших строймагазинах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего столешница? Большинство деревянных поверхностей, в т.ч. шпонированных, легко заполировать тонированным воском. Я царапины дома на двери (ольха, тонированная под орех) подкрашивала вообще кремом-краской для обуви:rolleyes: - серьезно, главное, в тон попасть. Но если царапины глубокие, это не пойдет, лучше все-таки воск. Продается в хороших строймагазинах.

 

Спасибо! Это идея! А как потом этот воск себя ведет? Стол письменный. На бумаге или ноутбуке следов не останется? Как этот воск называется правильно чтобы спросить в строймагазине?

 

Столешница шпонированнная. Породу дерева не скажу. Тонировка темно коричневая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помню для мебели воск пчелиный использовали, воск следов не оставляет если только не сидеть и не тереться об стол штанами, продукт натуральный, также защитит дерево от влаги, по идее у пчеловодов на рынке купить или заказать кусочек можно.

 

в строй магазе думаю будет химия с добавлением воска, по названию думаю достаточно сказать воск для мебели, но замажет ли он царапины или только как покрытие от влаги и для блеска.

 

А фотки царапин есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помню для мебели воск пчелиный использовали, воск следов не оставляет если только не сидеть и не тереться об стол штанами, продукт натуральный, также защитит дерево от влаги, по идее у пчеловодов на рынке купить или заказать кусочек можно.

 

в строй магазе думаю будет химия с добавлением воска, по названию думаю достаточно сказать воск для мебели, но замажет ли он царапины или только как покрытие от влаги и для блеска.

 

А фотки царапин есть?

 

Фото нет, если не забуду то вечером сделаю. А перед замазкой может зашлифовать как-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынке Юности если зайти в самый первый ряд со стороны больницы скорой помощи, в одном из павильонов, как показано красным на рисунке, есть мебельный магазин и там куча колерованных восковых карандашей.

Я такие себе купил для заделывания царапин на дереве (двери, ступени)

царапину потереть карандашом и хорошо натереть войлочной тряпочкой.

Но под ноутбуком, думаю воск будет плавиться и может остаться на бумаге/документах/одежде.

В таком случае наверное нужно обзавестись еще и подкладкой на рабочий стол, типа такой www.rechi.ua/podlozhka-na-stol-kozhanaya-firenze-cognac-id-72-9

Т.е. эстетику воск вернет, но функциональность...

Также думаю есть мебельщики, которые могут заполировать столешницу и заново покрыть лаком

1077727925_.thumb.JPG.88ab266703a3b9f762b5271bda348ca7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также думаю есть мебельщики, которые могут заполировать столешницу и заново покрыть лаком

 

Вот это мой вариант. Вчера внимательно посмотрел на стол и понял, что тут одним воском проблему не решишь. Нужно перешлифовать стол и заново покрыть лаком. Вот только кто может взяться за такую работу. Халтурщиков много. Хорошего спеца найти тяжело. Может кто подскажет контакт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что б шкурка выченки стоила, так как снять старый лак и нанести новый думаю будет не дёшево, если ещё шпон поцарапан, то либо шпаклёвка что всё равно будет заметно если приглядываться, либо замена шпона)

 

если царапины до дерева(шпона), то можно попробовать ещё зашкурить аккуратно самой мелкой шкуркой облепив малярным скотчем по бокам, если глубокие борозды то шпатлёвка и сверху морилкой под цвет стола, а потом лаком нитроцеллюлозным с баллона брызнуть в несколько слоёв если стол лакированный глянцевый, а потом заполировать пастой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...