Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Согласование вынужденых отступлений от норм с пожарниками и СЭС

VW2010

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. В кратце моя история. Купили участок. По госакту 6 соток, на самом деле 8. На участке есть старая постройка. Есть постройки у соседей с двух сторон, на растоянии 1 - 1,5 метра от заборов. По генплану города, участок находится в санитарной зоне (что это такое?). Жилые строения можно строить только на месте старого дома. Не жилые где угодно, правда по пожарным нормам не очень то и розбежишся. Так вот вопрос - какие документы нужны пожарным для ихнего добра на строительство? Проэкт дома и ли хватит поэтажных планов и фасадом? Генплан участка? Есть согласование с соседями на стрительство www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45665. Надеюсь понятно розсказал ситуацию. Зарание спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. В кратце моя история. Купили участок. По госакту 6 соток, на самом деле 8. На участке есть старая постройка. Есть постройки у соседей с двух сторон, на растоянии 1 - 1,5 метра от заборов. По генплану города, участок находится в санитарной зоне (что это такое?). Жилые строения можно строить только на месте старого дома. Не жилые где угодно, правда по пожарным нормам не очень то и розбежишся. Так вот вопрос - какие документы нужны пожарным для ихнего добра на строительство? Проэкт дома и ли хватит поэтажных планов и фасадом? Генплан участка? Есть согласование с соседями на стрительство www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45665. Надеюсь понятно розсказал ситуацию. Зарание спасибо.

 

Санитарная зона чего ????

Значит ваш участок находится в зоне какого то не очень полезного для здоровья обьекта

(пром. предприятия, завода, фабрики, отстойников, РЛС и т.п) который может тем или иным способом

( шум, пыль,вонь,вредные выбросы, вредное излучение) влиять на окружающую среду или здоровье человека.

Такие зоны бывают от 50м до 1км. в зависимости от категории вредности производства

( бывает 5 классов ).

Обычно в таких зонах масса всяких ограничений по застройке, вплоть до того что нельзя ни продать ни даже приватизировать участки.

К примеру в таких зонах нельзя строить школы, дет. сады, спортивные сооружения, поликлиники больницы, и ещё много чего в том числе и новых домов и котеджей.

Это вам нужно точно узнать у местных властей какие там ограничения.

А так что там у вас за санитарная зона ?? понять трудно, может и ни чего там такого плохого и нет.

К примеру. Может у вас там кладбище рядом ???

У него то же есть санитарная зона , наверное 50-100 метров. Ну какой там вред может быть, всё тихо и пристойно.

Я знаю примеры когда такие участки продавались очень дёшево, не приватизированные даже. Естественно продавцы пытались задвинуть это всё не осведомлённым людям под видом срочной продажи, типа нет денег на приватизацию и т.п., естественно не посвещая клиента в суть проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так. У нас рядом кладбище. К ниму, если на прямую, через соседние дома, метров 100 - 150 будит. Меня устроит и строительство дома на старом мете. К примеру на месте старого строения будит гараж, а к ниму пристроин дом. Я так понял со слов архитектора, что так можно строить, только нужно согласование с пожарными и СЭС, т.к. в этом случае не будут соблюдеды нужные розстояния между моим домом и соседскими сараями. Повторю ещё раз свой вопрос. Для пожарников нужны все три части проэкта моего будущего дома или хватит архитектурной части и генплана участка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так. У нас рядом кладбище. К ниму, если на прямую, через соседние дома, метров 100 - 150 будит. Меня устроит и строительство дома на старом мете. К примеру на месте старого строения будит гараж, а к ниму пристроин дом. Я так понял со слов архитектора, что так можно строить, только нужно согласование с пожарными и СЭС, т.к. в этом случае не будут соблюдеды нужные розстояния между моим домом и соседскими сараями. Повторю ещё раз свой вопрос. Для пожарников нужны все три части проэкта моего будущего дома или хватит архитектурной части и генплана участка?

Если при строительстве будут нарушены п/пожарные нормы,нужно взять согласие у соседей в письменной форме,но это их(соседей)не к чему не обязывает-они как дали согласие,так могут и назад забрать:\"\":,а с пожарными решить вопрос полюбовно;)Я так думаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласие от соседей есть. В первом посте ссылка на тему про согласование с соседями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...