Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома, ваши замечания и предложения.

lageza

Рекомендовані повідомлення

Приобрели участок и стали перед выбором проекта дома. Так как размеры участка не позволяет построить широкий дом, мы выбрали этот проект.

c82604302359t.jpg

Вот ссылка на проект alfaplan.ru/catalog/item_1039/.

Ждем Ваших предложений и конструктивной критики.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант явно не бюджетний, невиправдано складний і наплутаний, шукайте щось простіше! ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но изначально мы не ищем бюджетный вариант, а ищем золотую середину. Хочется индивидуальности и комфорта, чтобы каждый м2 приносил пользу. Нам понравилась функциональность данного проекта и его размеры. Конечно, кое-что придется перепланировать, но в общем проект нам подходит. Буду рад Вашей аргументированной критике :beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрели участок и стали перед выбором проекта дома. Так как размеры участка не позволяет построить широкий дом, мы выбрали этот проект.

c82604302359t.jpg

Вот ссылка на проект alfaplan.ru/catalog/item_1039/.

Ждем Ваших предложений и конструктивной критики.:rolleyes:

 

Вам бы сразу к архитектору обратится за нормальной консультацией , ведь участок шириной 17 м, а дом, что приглянулся имеет почти 11метров, в итоге, имеем 6 метров, то-есть по 3 с каждой стороны, что маловато ,если рядом соседи, то надо знать расстояние до их строений, а это приблизительно 8 м как минимум должно быть, но это опять индивидуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Но изначально мы не ищем бюджетный вариант, а ищем золотую середину. Хочется индивидуальности и комфорта, чтобы каждый м2 приносил пользу. Нам понравилась функциональность данного проекта и его размеры. Конечно, кое-что придется перепланировать, но в общем проект нам подходит. Буду рад Вашей аргументированной критике :beer:.

 

Если Вам необходима индивидуальность, то не имеет смысла смотреть типовые проекты...

Все равно будете переделывать, возникнет необходимость привязки дома именно к Вашему участку (в т.ч. ориентации по сторонам света и т.д.), все равно понадобится авторский надзор и многое другое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваши отзывы. Конечно же, я буду обращаться к архитектору, но прежде хотелось бы услышать мнение со стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваши отзывы. Конечно же, я буду обращаться к архитектору, но прежде хотелось бы услышать мнение со стороны.

 

ведь я сказал, что маловато информации по вашему участку,напишите - есть ли соседи, на каком расстоянии, как можно судить по пятну застройки - не зная ситуации вокруг ?

Как я и писал нужно исходить из противопожарных расстояний между строениями, которые могут быть вокруг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще план моего участка по отношению к другим 1571396096_.jpg.e426ce375bbf3037278daca799614858.jpg Из соседей справа, слева и сзади никто пока не строится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картинка супермалюсенькая и ее не видно, есть возможность нормальную поставить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть вот так лучше i003.radikal.ru/1108/6c/a0e848f94604.jpg Участок посередине квартала, пока это просто нарезанное на участки поле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что соседей там нет, так это вопрос временный, значит надо быстро проектировать и строить =) , а вообще оптимально когда расстояние до соседских участков в вашем случае было бы по 4 метра.

 

Дом слишком не рационален для вашего участка, посудите, его ширина 11 метров,

гаража нет, топочной нет, хотя для такой площади это и не обязательно.

В связи с такой конфигурацией окон - будет множество монолитных индивидуальных перемычек.

Много помещений как на первом этаже, так и на втором запланированы - хаотично, нету ощущения целостности, эргономики =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что соседей там нет, так это вопрос временный, значит надо быстро проектировать и строить =) , а вообще оптимально когда расстояние до соседских участков в вашем случае было бы по 4 метра.

 

Дом слишком не рационален для вашего участка, посудите, его ширина 11 метров,

гаража нет, топочной нет, хотя для такой площади это и не обязательно.

В связи с такой конфигурацией окон - будет множество монолитных индивидуальных перемычек.

Много помещений как на первом этаже, так и на втором запланированы - хаотично, нету ощущения целостности, эргономики =)

Гаража нет, так как планируем сделать навес для машин. Это загородный дом ( дача зимнего типа). На плане первого этажа, есть тех. помещение, я так думаю это и есть котельная. Как специалист, поясните в чем хаотичность? Будем признательны.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот мне нравится когда предлагают отступать от края участка по 6 метров с каждой стороны:) Так же стоит порекомендовать в таком случае выдержать нормы по отступу зданий при размещении окна в окна, это 15-20 метров. И фразы " рационально отступить...3-4-5-6 м"...это как понимать? есть нормы, в первую очередь "пытаемся" соблюдать их...а по рациональности каждая семья определит для себя что и как рационально. Мне наверно эти вопросы так по перек стоят потому что я с двух сторон по метру от забора отсупил и строюсь, мне так рационально;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сам по себе дом производит приятное впечатление, однако, вызывает сомнение огромное окно в с/у на 2 этаже. Зачем оно такое огромное в с/у? Оно приятно смотрится на фасаде, однако, с функциональной точки зрения оно не оправдано.

А вообще, дом не маленький, а подобные здания лучше разрабатывать индивидуальным проектом. Я уверен, что от индивидуального проекта вы получите большую отдачу. Можете обратиться ко мне - помогу с проектированием

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам по себе дом производит приятное впечатление, однако, вызывает сомнение огромное окно в с/у на 2 этаже. Зачем оно такое огромное в с/у? Оно приятно смотрится на фасаде, однако, с функциональной точки зрения оно не оправдано.

А вообще, дом не маленький, а подобные здания лучше разрабатывать индивидуальным проектом. Я уверен, что от индивидуального проекта вы получите большую отдачу. Можете обратиться ко мне - помогу с проектированием

Я согласна с Вами, что нужен индивидуальный внутренний проект( под наши нужды). Обязательно будем дорабатывать этот проект с архитектором.:beer:

П.с За предложение спасибо!Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания на замечания, про "небюджетность", "неоправданную сложность" и "запутанность". Вся Украина заставлена примитивными скворечниками с квадратно-гнездовой планировкой. Нужно все это постепенно менять.

Что до выбранного Вами проекта, есть нюанс, который сразу бросается в глаза: снег будет падать с крыши на голову. Поэтому крышу нужно с этой точки зрения стоит подправить. Округлая выемка над дверным порогом, отводящая снег в стороны, здесь не будет смотреться, а треугольная, возможно, подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания на замечания, про "небюджетность", "неоправданную сложность" и "запутанность". Вся Украина заставлена примитивными скворечниками с квадратно-гнездовой планировкой. Нужно все это постепенно менять.

Что до выбранного Вами проекта, есть нюанс, который сразу бросается в глаза: снег будет падать с крыши на голову. Поэтому крышу нужно с этой точки зрения стоит подправить. Округлая выемка над дверным порогом, отводящая снег в стороны, здесь не будет смотреться, а треугольная, возможно, подойдет.

Большое спасибо за подсказку на счет крыши.:Rose:

Дом, нам нужен добротный, так как, может на старости лет переедим туда жить. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный выбор. настроение дома нравится. когда будете работать с архитектором попросите чтоб он максимально сохранил или применил фасадные решения в своем проекте. планировку надо доработать. если вам нравятся фасады и вы готовы за это платить, то не экономьте на отделочных материалах. выложите вариант после проработки с архитектором интересно что от этого проекта останется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, нам нужен добротный, так как, может на старости лет переедим туда жить. :rolleyes:

 

Если на старости, то гостевая под спальню маловато

Пожилым членам семьи необходима спальня на первом этаже

 

ПСЫ В целом, красивый дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный выбор. настроение дома нравится. когда будете работать с архитектором попросите чтоб он максимально сохранил или применил фасадные решения в своем проекте. планировку надо доработать. если вам нравятся фасады и вы готовы за это платить, то не экономьте на отделочных материалах. выложите вариант после проработки с архитектором интересно что от этого проекта останется

Дом выбрали, так как очень понравился его внешний вид, фасад (за фасад, готовы платить).Изюминка этого дома в его фасаде ( отделке). Думаю, что фасад не сильно изменится, после обработки архитектором, а вот внутри планировка будет меняться.:)

Если на старости, то гостевая под спальню маловато

Пожилым членам семьи необходима спальня на первом этаже

 

ПСЫ В целом, красивый дом

Если, мы не сможем подняться на второй этаж, то жить в частном доме и содержать его, мы то же не сможем.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, мы не сможем подняться на второй этаж, то жить в частном доме и содержать его, мы то же не сможем.;)

Золотые слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы чуток отгородил бы стенкой или визуально кухню от гостиной

Полностью согласна!:beer: Я хочу огородить стенкой, столовую от гостиной и гостиную от холла, раздвижными дверями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...