Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка стиральной машины...

Zhorik

Рекомендовані повідомлення

Помогите выбрать стиральную машину в пределах 500 баков....

Каую марку, модель? Горизантальная загрузка, размеры не жмут - можно полногабаритные, можно также вариант с сушкой... Но, чтобы надёжная была... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сьогодні в діапазоні 500 дол оптимальні два варіанти BOSCH або GORENJE причому бажано з боковою загрузкою , оборотів на 1000-1200,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сьогодні в діапазоні 500 дол оптимальні два варіанти BOSCH або GORENJE причому бажано з боковою загрузкою , оборотів на 1000-1200,

 

Больше склоняюсь к BOSCH . Может модель кто подскажет, на какую стоит обратить внимание... Верхнюю загрузку нехочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рекламу повелись? ;)

Себе купил Беко, реально пользуемся 2-3 режимами, остальное чисто для красоты и понтов :D

Соблазнили нас реальной гарантией на 5 лет

Кстати, 3 года, а гарантией так и не попользовались :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рекламу повелись? ;)

Себе купил Беко, реально пользуемся 2-3 режимами, остальное чисто для красоты и понтов :D

Соблазнили нас реальной гарантией на 5 лет

Кстати, 3 года, а гарантией так и не попользовались :(

 

Не, на рекламу неведусь, просто хочу чтобы стиральная машина у матери работала, а небыла на кап.ремонтах постоянно....

Вот и спрашиваю совета, причём пользователей разных фирм...

Нарекания, надёжность и т.д.

А можно модель на просмотр....

Интерестно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на ней ток Беко и написано, хз как модель называется... А паспорт затырили куда-то, искать лень :)

Сча по сайтам гляну...

Опа, а такой уже нету :D

вот самое близкое (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рекламу повелись? ;)

Себе купил Беко, реально пользуемся 2-3 режимами, остальное чисто для красоты и понтов :D

Соблазнили нас реальной гарантией на 5 лет

Кстати, 3 года, а гарантией так и не попользовались :(

+1:D

аристон купили лет 8 назад

перед покупкой тоже мучался выбором( говорили советчики италия гавно , бери бош, аег итд), купили аристон ни одной проблемы не имели

бош кстати в германиии не собирают( польша , испания)

единственно мне советовал один спец не брать машины с электронным управлением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1:D

аристон купили лет 8 назад

перед покупкой тоже мучался выбором( говорили советчики италия гавно , бери бош, аег итд), купили аристон ни одной проблемы не имели

бош кстати в германиии не собирают( польша , испания)

единственно мне советовал один спец не брать машины с электронным управлением

 

ардо не берите.

особенно с электронным управлением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите "Занусси" и не пожалеете. Даже поклонники "Боша" признают, что "Занусси" тише работает. В порядке информации : "Занусси" входит в концерн "Электролюкс". Стиралки Занусси отличаются от Эл-люксов только меньшим кол-вом опций, которые как правило в реальной жизни мало используются.В принципе можно и Электролюкс взять, но особого смысла не вижу. Лучше фронталку (с люком) и лучше полноразмерную (60см глубина), но если лимитирует площадь установки , то можно и узкую - машины очень устойчивы. Модель любую кроме FA с этими бывают проблемки. Кол-во оборотов на отжиме 800-100, больше 100 нет особого смысла, разница в отжатом белье на 100 и 1200 оборотах практически нет. Сборка итальянская и испанская, лучше итальнку брать , ее отличить визуально можно - если глянуть на корпус сбоку , то у итальянки виден характерный верткальный шов,т.е. корпус колется на 2 равные части, а у испанской обычная задняя крышка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам долго выбирал. Электронное управление не рекомендуют по причине частых поломок при скачках напряжения и дороговизне ремонта. Чем покупать польского немца (Bosch) или вообще, российского итальянца(Aiston, Indesit, Ardo), уже решился было покупать корейского корейца (LG, Samsung). В результате нашел по сносной цене Whirlpool с механическим управлением, но... у меня вертикалка. Три года - без проблем, не смотря на то, что моя жена постоянно перегружает машинку. Один только минус (я про него знал и был согласен) - двигатель громко работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к народу "не фиг понты гонять"

у моей мамы ардо уже лет восемь.. один раз вызывали мастера - надо было фильтр чистить внизу планово - а мама у нас не техник и сама туда не лазит..

у меня ардо на старой квартире работала 4 года без проблем.. и там осталась новым жильцам

в фокстроте по акции на днях купили за 2400 грн индезит, 7 кг загрузки (это какие то родственники между собой- ардо и индезит)

модель совсем без наворотов, загрузка сбоку, программы стандартные..

не вижу смысла переплачивать за бренд.. тем более у вас нет требований узкая или не становится.. у меня в доме и двухэтажную с сушилкой можно было бы ставить.. вот..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем покупать польского немца (Bosch) или вообще, российского итальянца(Aiston, Indesit, Ardo), уже решился было покупать корейского корейца (LG, Samsung). В результате нашел по сносной цене Whirlpool с механическим управлением, но... у меня вертикалка. Три года - без проблем, не смотря на то, что моя жена постоянно перегружает машинку. Один только минус (я про него знал и был согласен) - двигатель громко работает.

Корейцев бы не рекомендовал, очень много гемора и если кому-то повезло и типа 5 лет без поломок, то это исключение из правил, короче корейцы- ацтой! И от вертикалок надо держаться подальше, тем более перегружать их как жена teonit. Ремонт вертикалки зачастую очччень недешев и многие просто бросают их в сервисе и приобретают новую машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в фокстроте по акции на днях купили за 2400 грн"

 

По поводу акций в подобных магазинах:

Часто посещаю эти сети, мониторю цены по работе, так вот проходят эти акции таким образом прошлая неделя цена товара 111 грн. эта неделя товар по акционной цене... 111 грн. Или такой есть вариант прошлая неделя цена 111 грн на этой акционная цена... 129 грн.

Замечено неоднократно, практически постоянная практика!

 

Посему закупаеться все крупное и планируемое в интернет-магазинах которые выбираються по совету друзей, по отзывам. Проблем с гарантийностью не было, неувязки или негативы если и есть то компенсируються разницой в цене и далее таких магазинов много есть из чего выбрать!!

 

ИМХО! Очень жаль смотреть на людей покупающих товары в таких магазинах, а если еще и тоже что и ты смотришь то обидно ибо ты пришел глянуть как оно выглядит в живую так сказать пощупать, а человек просит его завернуть и ты зная за сколько его реально можно купить понимаешь сколько магазин тупо заработал на нем денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в фокстроте по акции на днях купили за 2400 грн"

 

По поводу акций в подобных магазинах:

Часто посещаю эти сети, мониторю цены по работе, так вот проходят эти акции таким образом прошлая неделя цена товара 111 грн. эта неделя товар по акционной цене... 111 грн. Или такой есть вариант прошлая неделя цена 111 грн на этой акционная цена... 129 грн.

Замечено неоднократно, практически постоянная практика!

 

Посему закупаеться все крупное и планируемое в интернет-магазинах которые выбираються по совету друзей, по отзывам. Проблем с гарантийностью не было, неувязки или негативы если и есть то компенсируються разницой в цене и далее таких магазинов много есть из чего выбрать!!

 

ИМХО! Очень жаль смотреть на людей покупающих товары в таких магазинах, а если еще и тоже что и ты смотришь то обидно ибо ты пришел глянуть как оно выглядит в живую так сказать пощупать, а человек просит его завернуть и ты зная за сколько его реально можно купить понимаешь сколько магазин тупо заработал на нем денег.

 

спасибо за сочувствие ХИХИ

только в других постах, пару месяцев ранее я писала, что лучше интернет магазина токо интернет магазин

НО эти "милые люди" МГНОВЕННО реагируют на изменение курса, и по нынешнему курсу я взяла стиралку за 300 баксов, а у тех людей она стоит 400.. может кому сто баксов переплаты кажеться платой за надежность, но я, работая в логистике 9 лет почти, знаю, что все везут с одного завода...

еще раз спасибо, что вы за меня попереживали )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Мария Кле

 

Так всегда пожалуйста!

Тем более, что мы все участники регаты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користуюсь кілька років пральною машиною Zanussi, жодних запитань чи претензій не маю! До електронного керування в тому числі. Оптимальне поєднання ціни та якості.

Тиждень тому знайомі купували собі пральну машину, порівняли ціни в інтернет-магазинах і звичайному магазині - виявилось у звичайному дешевше :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ардо АЕ 1010 6 лет работает без проблем каждый день стрирает

Вот, у меня такая была. С рождения электроника глючила - сервисники сказали ошибки конструкции блока. Менять не стал ,выкинул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, еще забыл добавить- машинку с сушкой не берите. Больше возможности ее угробить наглухо.

 

 

улыбнуло Ваше сообщение и Вадима про Ардо, верой и правдой отработала 11 лет ардо wd800lx ( кажется такое название) с сушкой. Ни одной проблемы и обращения в сервис. Поменяли на более узкую LG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, еще забыл добавить- машинку с сушкой не берите. Больше возможности ее угробить наглухо.

 

У меня такая работает уже 3 года , ну в очень интенсивном режиме, причем она и сушит и стирает!!!! Ремонт был, но если каждый день - по 2 раза загружать по полной думаю она себя уже отработала ( в салоне)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать стиральную машину в пределах 500 баков....

Каую марку, модель? Горизантальная загрузка, размеры не жмут - можно полногабаритные, можно также вариант с сушкой... Но, чтобы надёжная была... :-)

 

 

Пральні машинки випущені 3-5 років назад досить сильно відрізняються від теперішніх.І причина не тільки в тому що замість металевих амортизаторів поставили пластмасові , а замість стабілізаційної бетонної плити поставили датчики і електроніку.Головна проблема це де збирають товар.Наприклад як раніше казали Італію тепер збирають на заводах STINOL , корейців збирають в китаї.Наприклад GORENJE збирають тільки в Словачині .Звичайно можна і BEKO придбати це досить надійна техніка .Але ж людина має 500 баксів а це всетаки рівень BOSCH і т.п.Не можна радити людині автомобіль CHERI якщо вона готова купити мерса або тайоту.Я надіюсь ніхто не скаже що китайська машина краща чим ауді або мерс.Так само і в побутовій техніці є рівень одних фірм під який підтягуються інші виробники.

Так що беріть GORENJE,BOSCH.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

улыбнуло Ваше сообщение и Вадима про Ардо, верой и правдой отработала 11 лет ардо wd800lx ( кажется такое название) с сушкой. Ни одной проблемы и обращения в сервис. Поменяли на более узкую LG

 

Если повезло Вам и Дилайт это не значит что машины сушкой есть гуд. А скольким не повезло? Есть такая штука как опыт и статистика поломок. Моей сервисной мастерской 15 лет, авторизация по многим торговым маркам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Есть такая штука как опыт и статистика поломок. Моей сервисной мастерской 15 лет, авторизация по многим торговым маркам....

 

Даже спорить не буду, мне это очень знакомо и понятно. Лет 18 назад работал в отделе надежности и испытаний в одном из киевских заводов.

я свою отдал на запчасти знакомым мастерам, когда они ее увидели - было удивление, типа - настоящая итальянская... Сейчас таких не делают.

Возможно в этом и кроется мое везение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться своим опытом. Покупала машинку Ардо (уверяли, что оригинальная сборка). Проработала 1 год - перегорела плата. Была на гарантии - поменяли. Прошло еще немного время - опять перегорела та же плата. На тот момент гарантия закончилась - меняли за деньги. Не прошло и пол года - сгорел мотор, тен, плата - короче капец(машинке не было и 3-х лет)! Мастер сказал, что Ардо после 2003 года - полный отстой, как и Индезит и Аристон (все на одном заводе собираются). Посоветовал LG. Купила, уже больше года и пока довольна. Нравится то, что если ей что-то не нравится - она выдает на экран, что именно ей не нравится. Либо слив забит, или нет подачи воды, или не закрыта дверь и т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...