Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаем участок в Харькове

irina

Рекомендовані повідомлення

Участок находится в 1 км от Орджиникидзовского РОВД. и 5 остновок от метро ХТЗ 13 соток, чистый, есть гос акт, газ на соседнем участке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то затрудняюсь ответить. Мы сейчс живем в Одесской области. И идея стороить в Харькове отошла. Какая сейчас средняя цена за сотку? Год назад нам давали около 1000 дол. за сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если честно, то сейчас цены немного выросли, но все зависит от коммуникаций, длины-ширины участка, коммуникаций, инфрастуктуры, ровности, соседей.если бы Вы и сейчас продавали 1000 за сотку. я бы с удовольствием взяла, но узнав о вышеперчисленных нюансах.т.е. гдесвет, вода, за газ поняла.и все-такое.вот))и какая там криминогенная обстановка?вы не в курсе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю этот район , криминоген , в среднем как и по городу , место удобное , напрягает , что все вокруг старой застройки , люди соответствующим совковым менталитетом и злобой на тех у кого доход выше 200 у.е. Я так считаю , что покупая участок под дом , мы покупаем не только цемлю , но и социум , по этому и строюсь( несмотря на проблемы с подводом коммуникаций) в месте , где самому старшему дому 5 лет ( павленки - 100 м вглубь от ул Ньютона, соседи соответственно люди приблизительно одногого социального статуса , нету резкого перехлеста от хибар до дворцов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, хорошо так строится.Но, земля слишком дорога в тех местах, где хочется.Мне земля так выйдет дороже дома:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну насчет земля дороже дома не знаю , брал 3 года назад 15 соток за

10 000 у.е. , сейчас без комуникаций 4,5-5 за сотку , то есть 75 000,

по горькому опыту знаю , что кроме коробки с крышей за эти деньги не выгонишь , так что вы немного не правы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не готова на данный момент не то что материально, морально платить такие деньги за землю.да и коробку за такие деньги...боюсь, тогда будет квартира...75 - земля, 75 - коробка, 75 -отделочные.Итого - 225.дофига...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет старых построек не могу с вами согласится. Возле нашего участка есть новостройки, может для когото они покажутся не такими крутыми но каждый строится как может, сейчас это не так уж дешево. Девушка если вас это интересует то позвоните вечером на тел 80502316074. Это участок мужа он сам из Харькова, но живем мы в Одесской области и строится там нам уже не зачем. Он вам подробно раскажет об участке. Размеры участка 28,00х48,00 Есть даже проэкт под застройку с печатью какои то главной архитектуры с проэктом дома с гаражом с тех харктеристиками эксплутационными покзателями и разбивкой участка. даже расчет строймтерилов есть Домик очень даже симпотичный 5 комнат, сад зимний и т. д... размер домика 12820х10420 есть цокольный и второй этаж. Мы не агенство просто пришло время его продавть и взамен хотим купить что то где живем. Я сейчас раздаю объявления по агенствам. Муж мой переодически уезжает за пределы Украины, а так как мы в другой области то продавть его в его отсутствие будем просить агенства, но пока он тут позвоните может сговоримся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж говорит что рядом кажется 113 школа и дворец спорта. А насчет соседей спросила - начальник шарикоподшибного завода там несколько лет назад построился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой я бы еще уточнила, какая там реальная ситуация с электричеством :) А то потом КТП и прочие электрозатраты обойдутся дороже участка :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.вот только как это все уточнять?если свет есть, но на соседнем участке,или по улице, где можно узнать, поключат или нет, и сколько это стоить будет????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местной РЭС можно узнать, есть ли там еще мощности, чтобы Вас подключить.. или есть ли владельцы частных трансформаторов, которые могут с вами поделиться "лишкой". Сколько стоит - это официальные платежи+то, что потребует владелец частного трансформатора. Еще вариант - ставить свой трансформатор, который, без документации и разрешений, обойдется примерно в 35 тыс. грн. Вопрос действительно очень важный. Возле нас сейчас стоимость участков не ниже 60 тыс за 15 соток, а мощностей уже нет. Только те, кто покупают участки, пока что об этом не знают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. в любом случае нужно ехать на место, все это узнать, а потом уже решать, стоит ли овчинка выделки.а газ поключают всегда, если у соседей есть?или это тоже, как договоришься?и на счет воды..дорого ли в среднем (я понимаю, что все зависит от глубины скважины) стоит сделать скважину...

Угушка, а что вы знаете об этом районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. в любом случае нужно ехать на место, все это узнать, а потом уже решать, стоит ли овчинка выделки.а газ поключают всегда, если у соседей есть?или это тоже, как договоришься?и на счет воды..дорого ли в среднем (я понимаю, что все зависит от глубины скважины) стоит сделать скважину...

Угушка, а что вы знаете об этом районе?

 

ГАз подключат - если напор позволяет, кажись, так :) Ну и, смотря кто эту трубу туда вел. Если сосед за свои кровные - то его и цена будет за подключение :) Скважина что-то около 250 грн метр работы с трубой, но без насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местной РЭС можно узнать, есть ли там еще мощности, чтобы Вас подключить.. или есть ли владельцы частных трансформаторов, которые могут с вами поделиться "лишкой". Сколько стоит - это официальные платежи+то, что потребует владелец частного трансформатора. Еще вариант - ставить свой трансформатор, который, без документации и разрешений, обойдется примерно в 35 тыс. грн. Вопрос действительно очень важный. Возле нас сейчас стоимость участков не ниже 60 тыс за 15 соток, а мощностей уже нет. Только те, кто покупают участки, пока что об этом не знают.

 

Если не секрет то в каких это районах по 60 тыщ. Участок в селе т.е. на окраине села есть улиц и номер. и столбы с освещением. Газ подключешь не к соседу , а к газовой магистрали, а она то уж точно не пренадлежит соседям. Это ж не участок в поле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет то в каких это районах по 60 тыщ. Участок в селе т.е. на окраине села есть улиц и номер. и столбы с освещением. Газ подключешь не к соседу , а к газовой магистрали, а она то уж точно не пренадлежит соседям. Это ж не участок в поле

 

Я о Вашем районе ничего, к сожалению, не знаю. Возможно, у Вас там все в порядке с мощностями и магистраль близко к участку или газ к соседям проводился еще за государственный счет. спорить не буду, просто предостерегаю покупателя, чтобы проверила, все ли по этим показателям там в порядке.

Участки за такую цену и дороже на Даниловке, в Кулиничах, Цыркунах, районе Пятихаток, Ольовке, Родичах.. .короче говоря, сравнивать цены некорректно, ибо где-то есть асфальт, где-т оканализация, свет и газ.... Кому-то важны элитные соседи и охранник на въезде в коттеджный поселок, а кому-то - чернозем в полтора метра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я о Вашем районе ничего, к сожалению, не знаю. Возможно, у Вас там все в порядке с мощностями и магистраль близко к участку или газ к соседям проводился еще за государственный счет. спорить не буду, просто предостерегаю покупателя, чтобы проверила, все ли по этим показателям там в порядке.

Участки за такую цену и дороже на Даниловке, в Кулиничах, Цыркунах, районе Пятихаток, Ольовке, Родичах.. .короче говоря, сравнивать цены некорректно, ибо где-то есть асфальт, где-т оканализация, свет и газ.... Кому-то важны элитные соседи и охранник на въезде в коттеджный поселок, а кому-то - чернозем в полтора метра :)

 

Ах какая жалость... Купили участок 15 соток возле пивзавода Рогань за 32тыс. в принципе участок неплохой, но с электричеством и газом проблемы. столбы на участке, но толку от них мало. мощность позволяет подключить минус четыре дома(то есть отключить 4). Газа пока нет, но соседи хотят... пока только хотят - 300 метров до моего участка по улице. Участки в том месте стоят от 4 до 8 тыс за сотку. и цена неумолимо ползет вверх! Для нас ваше место было бы идеальным! :(

Что касается частных КТП... Наше правительство и тут постаралось! Указом какого-то министерства(я видел на документе фамилию Продан) ЗАПРЕЩАЕТСЯ подключение конечных абонентов через транзитные(частные) КТП во избежание нагрева рук влательцев этих самых КТП! У нас сейчас патовая ситуация! Подключиться к существующей КТП нет никакой возможности, ставить свою - 20Кбак. и потом сидеть на ней самому без возможности отбить деньги... короче замкнутый круг :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указом какого-то министерства(я видел на документе фамилию Продан) ЗАПРЕЩАЕТСЯ подключение конечных абонентов через транзитные(частные) КТП во избежание нагрева рук влательцев этих самых КТП! У нас сейчас патовая ситуация! Подключиться к существующей КТП нет никакой возможности, ставить свою - 20Кбак. и потом сидеть на ней самому без возможности отбить деньги... короче замкнутый круг :(

Ну, в остальном у нас примерно такая же фигня, только соседи не хотят тянуть газ. А с электрикой нам РЭС дала такой же отпор. Но мы нашли добровольца - он нас сейчас от КТП соседа подключает. Обещал за 3 мес все "под ключ" (разрешения, согласования, утряски, столбы, кабели..) Сверху взял 2000 грн. Соседа и его частную КТП ставил он же. Могу дать в личку телефон - проконсультируйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохие цены. Только мы хотим 1500 за сотку. Потому что не агентство и нужно продать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в остальном у нас примерно такая же фигня, только соседи не хотят тянуть газ. А с электрикой нам РЭС дала такой же отпор. Но мы нашли добровольца - он нас сейчас от КТП соседа подключает. Обещал за 3 мес все "под ключ" (разрешения, согласования, утряски, столбы, кабели..) Сверху взял 2000 грн. Соседа и его частную КТП ставил он же. Могу дать в личку телефон - проконсультируйтесь.

 

ой, хачу телефон! Причем срочно! Как это соседи не хотят тянуть газ? Они или сумасшедшие, или просто нет денег. У нас хотят, но денег нет, поэтому буду тянуть наверное за свои, потом буду продавать паи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...