Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мобильного (напольного) кондиционера

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Не советую! Категорически!

Очень шумный.Да и гофродрубу в окно прокладывать..

Ну а холодит-то как? Конденсат надо сливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а холодит-то как? Конденсат надо сливать?

 

Есть вариант вывести трубку слива за окно, но в 99% случаев конденсирует в своей емкости 8 литров. Набирается по словам пользующихся часов за 6-10 и надо сливать иначе кондет отключается.

Сам на той неделе думал покупать, но пока меня отговорили. Рассматриваю вариант оконного, а он еще и с притоком свежего воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант вывести трубку слива за окно, но в 99% случаев конденсирует в своей емкости 8 литров. Набирается по словам пользующихся часов за 6-10 и надо сливать иначе кондет отключается.

Сам на той неделе думал покупать, но пока меня отговорили. Рассматриваю вариант оконного, а он еще и с притоком свежего воздуха.

А какой оконный? Тоже хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой оконный? Тоже хочу.

 

Я пока в вопрос особо не вникал, в любом инет магазине есть выбор от 150 до 600 уев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а холодит-то как? Конденсат надо сливать?

Пользовался 1 день... мне хватило.Конденсат не сливал.

Вернул в магазин. Поставил сплит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната 5 х 4 м. Что можете посоветовать? Какие минусы?

 

У меня комната 17м2 собирался ставить сплит 9 (2500 грн.+1000установка) но случайно заехал в метро и увидел мобильный кондиционер аляска 9 (были еще 12 и 18) соблазнишись ценой 1100 грн. купил.

В общем минусов как и писали два: шум - когда работает кондиционер приходится делать громко телевизор; гофротруба порядка 20 см в диаметре для выброса горячего воздуха ( я ёё выставил в балконную дверь из-за чего нарушается герметичность помещения- щель поляка 30-40 см - и кондиционер охлаждает комнату с 33 до 27 за 10 минут а потом может и час работать но ниже 26 температуру не опустит).

О покупке не жалею, в принципе меня его работа устраивает (брали его именно как мобильный - временный кондиционер, собираемся переезжать)

По поводу конденсата - как по мне непроблема раз в неделю подставил мисочку и слил воду (у меня кондиционер работает 3-4 раза в день по пол часа).

Как для постояного использования я бы рекомендовал сплит в основном из-за шумности и меньшей еффективности за cчет негерметичности помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе 2 года назад AEG для внештатных ситуаций. Охлаждает неплохо. Гудит. Конденсат собирает в емкость и сам испаряет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили мобильный кондиционер 2 года назад - квартира съемная - не хотелось тратиться на установку. Пользуемся по несколько дней за сезон, когда становится очень жарко. Днем шум еще можно выдержать, но заснуть - нереально, так что ночью все равно будет жарко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый большой минус этого апргейта,так это выброс на улицу из комнаты охлажденного воздуха через рукав . Если плотные двери и МП окна,то через некоторое время после включения кондеционера почувствуете конкретную нехватку кислорода !!! Мною лично это было на себе испытано на квартире у тещи в Севастополе... Не советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вышеописанное 100% правда. НЕ СОВЕТУЮ. В начале 90-х, когда наружный блок считался показателем того, что у хозяина есть лишнее бабло купил Электролюкс. Из полезных функций была только 1: если быстро наполняется бак-значит будет дождь. Прохлады в комнате так и не было, весь полезный эффект улетучивался через щель в окне, куда сбрасывался горячий воздух, а если роза ветров поворачивалась задом - то и задувал все обратно.

 

2 Телесистемы- при испарении конденсата противно чвакает и в конце кнцов отключается из за переполнения резервуара, причем вентиллятор не вырубает, гад.

 

Короче, если себя не жалко-берите, ну или для оч.внештатных ситуаций, когда можно пробить дырку в стене и сбрасывать горячий воздух туда, но читайте пост garri :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ответившим спасибо, решили не брать.

 

А что можете сказать о "воздушных комбайнах"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

у меня один этаж температура максимальная 25 град, хотелось бы чуть понизить. ну это счас пик а жары, а так он не особо и нужен. у меня 3 комнаты по 20м2. бюджет у меня не большой............. не очень разбираюсь но думаю чтоб понизить температуру на 2-3 градуса достаточно пары часов его работы в день, или я ошибаюсь? что если купить мобильный кондиционер - открывать в комнате створку 550х1400 мп окна и ставить напротив ее на подоконник кондиционер на пару часов? ну и перемещать по требованию в разные комнаты...

 

 

 

и что скажите о воздушных комбайнах? может небольшого охлаждения можно достичь путем увлажнения??

 

 

или с учетом того что комнаты близко и дельта охлаждения маленькая можно установить в одной комнате обычный кондиционер и путем открытия дверей охладить все

1123909745_.JPG.15515c536b00ff04d9f85abff1d668d3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем ответившим спасибо, решили не брать.

 

А что можете сказать о "воздушных комбайнах"? :)

 

Туфта полная. Единственная польза от него это вентилятор и на ночь покрывало складывать. Но не за такие же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната 5 х 4 м. Что можете посоветовать? Какие минусы?

 

Лучший выбор в этом случае - не делать ничего, в этом случае хуже не будет. Минусы сего рода аппаратов - околонулевая эффективность, лучше вентилятор поставить, больше толку будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути бюджетно только сплит хоть что-то сделает, ну или оконник. Мобильник а тем более комбайн - выброшенные деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе (полиграфическое производство) полно и сплитов и мобильных, за 5 лет половина сплитов легла, но все мобильные трудятся почти без всякого обслуживания. Себе бы ставил сплит,как менее шумный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на работе (полиграфическое производство) полно и сплитов и мобильных, за 5 лет половина сплитов легла, но все мобильные трудятся почти без всякого обслуживания. Себе бы ставил сплит,как менее шумный.

Как для производства то и сплиты и мобильники вобщем-то нетривиальное решение... А вообще странно, что половина сдохла, монтаж скорее всего кривой или марки левые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых странах Европы запрещают каверкать фасады домов наружными блоками кондиционеров, и европейцы вынужденно покупают себе мобильные кондиционеры. Рукав как правило втыкают в вентиляцию. Но у них нет другого выхода.

Купите себе ДЕЛФА семерку. Она стоит 1100грн плюс 100$ монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе ДЕЛФА семерку. Она стоит 1100грн плюс 100$ монтаж.

Или какой-нибудь другой дешевый сплит. Все равно все кондиционеры, которые продаются у нас, сделаны в Китае. Воздушный комбайн, - выброшенные деньги, ничего он не охлаждает. Приятель купил, а через год поставил сплит. У меня три года отлично работает мобильный кондиционер, а когда холодно он еще и нормально греет воздух, работая как тепловентилятор. Недостатка два: шумный и громоздкий. На счет нехватки воздуха, - не верю. Никогда в обычном доме не удастся создать гермокамеру с пониженным давлением. Достоинство - возможность перевезти туда, где он более необходим в данный момент. Но в общем, - на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот гляньте у меня на картинке - из одной комнаты дверь во вторую, если повесить напротив дверей получится ли одним сплитом 2 комнаты охлаждать, учитывая что счас температура 25, а понизить хочу до 23?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на ночь оставляю работать сплит семерку в кухне. Охлаждает всю двухкомнатную квартиру.

В одной комнате (из двух) тоже есть кондиционер. Но ночью его не включишь - шум и от потока холодного воздуха можно заболеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
он громоздкой и шумный. Ещё и воду сливать не забывать надо. В раздельных системах, внутри только дуйка, а компрессор и конденсат -- всё наружу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...